Садоводница• 16 октября 2013

Ребенку поставили диагноз ларингит

Дочке 3 года. Температуры нет, только кашель (отхаркивающийся) и сиплый голос. Помимо антибиотиков, прописали эдем,фарингосепт и кодарекс (сироп). Почитала   инструкцию к кодарексу, а он от сухого кашля, и я сомневаюсь, если у нас мокрый зачем его пить? Чем вы лечились? Атибиотик пока не даю, ребенок чувствует себя нормально, кашляет не часто
40каградусная• 16 октября 2013
Я может не совсем понимаю, но я далабы только АБ и пробиотик и всё!!!

Кидстаффовка• 16 октября 2013
Топлое молоко с боржоми. 1:1, кажется. Ингаляции: содовые, боржоми. Главное, чтобы спазма не было, но если кашель влажный, то уже не должно быть.
Леска• 16 октября 2013
у меня недавно было.
молоко+масло+боржоми
ингаляции масляно-содовые, (с пиносолом или бальзам доктора тайса)
не разговаривать, тем более что б не плакала, не кричала.
Можно Ношпу 0,5таб 1 раз в день дня 2-3
Хлопаю ресницами• 16 октября 2013
Нам при ларингите рекомендовали в теплое питье добавлять масло какао(В аптеке по 15 грамм в коробочке по типу соуса из Макдоналдса, по четверти коробочки 3 раза в день).
Леска• 16 октября 2013
антибиотик не давала бы.
ещё фарингосепт, декатилен и исламос рассасывать.
Ждушечка• 16 октября 2013
АБ не пили, несколько раз был ларингит.
Леска• 16 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
покупала на КС кусками на кг, получается дешевле.
Я не Тролль• 16 октября 2013
при ларингете ложный круп-он часто бывает ночью-давайте на ночь еуфилин+ношпа))болели с сыном ним 3 раза-выздоравливайте
Inna Medvetska• 16 октября 2013
Ответ дляЛеска
антибиотик не давала бы.
ісла мос з 4 років, така маленька дитина не буде його смоктати, тим паче він припікає. а при чому тут антибіотик, щось я не зрозуміла? у нас був ларингіт, правда починався з сухого кашлю, про антибіотик навіть речі не йшло.

Марс атакует• 16 октября 2013
Вы начали пить АБ ? Если да - придется продолжить.

Обязательно 1/3 таблетки но-шпы утром и вечером - во избежани спазма - дня 3.
На ночь - 1/2 таблетки лоратодина.
Хорошо рассасывать лисобакт, посмотрите по инструкции.

Обильное теплое питье ! Подогретый Боржоми в СТЕКЛЕ без ГАЗОВ ( понемногу , но часто).
Можно купить в аптеке масло какао.
На ночь теплое молочко с растопленным маслом - смазывать горлышко.
Грушки-яблочки• 16 октября 2013
Мне из всего списка больше всего не понятен Эдем - это ж противоаллергическое - при чем тут вы?
Леска• 16 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
нам выписывали исла мос как раз где-то в таком возрасте 3-4 года, ничего он и не печет, сама пробовала.
Леска• 16 октября 2013
Ответ дляМарс атакует

На ночь - 1/2 таблетки лоратодина.

Можно купить в аптеке масло какао.
поддержу Вас, единственное, как по мне - лисобакт - как мертвому припарки, нам не помогает.
Леска• 16 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
от алергии на антибиотик, превентивная мера так сказать.
Грушки-яблочки• 16 октября 2013
Ответ дляЛеска
ЗАЧЕМ??? Эдем достаточно сильный препарат, который сам может вызвать побочки! Не нагружайте детскую печень.
автор Садоводница • 16 октября 2013
Ответ дляМарс атакует

На ночь - 1/2 таблетки лоратодина.

Можно купить в аптеке масло какао.
нет АБ не пили
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляЛеска
нет, как раз очень эффективная штука.
Лучше конечно декатилен, эфизол - но думаю, что ребенок маленький, есть ограничения.

Автор, если у ребенка НЕТ температуры - хорошо бы попарить ножки. ХОРОШО ! до краснота. Насухо обтереть и спать под одеяло.

Девочки, прием противоаллергического не связан с прием АБ ( здесь то же есть закономерность) - при ларингите - это просто необходимо.
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляСадоводница
нет АБ не пили
Температуры нет, сильного ЛАЮЩЕГО кашля нет - я бы не стала применять АБ.
Но еще раз повторюсь НО-ШПА и ЛАРОТОДИН - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Ваш врач перестраховывается.

Много пейте, сварите компот из сухофруктов.
НИКАКОГО меда - страшный аллерген, НИКАКИХ согревающих ТРАВЯННЫХ мазей - и вообще при ларингите желательно не принимать сиропы, они с добавками.

Вы первый раз болеете ларингитом ?
Азия Центр• 16 октября 2013
Могу сказать одно - все, что выше рекомендуется, поможет устранить симптом заболевания, а именно кашель. Кашель - это естественный рефлекс организма, с ним не нужно бороться. Нужно понять причину кашля и устранить. Автору, и всем, кому интересно, подсказка - все что современная медицина диагностирует с окончанием ’ит’, типа ’ларингит, менингит, гепатит, гайморит - и множество других, это агрессия вирусов, грибов, паразитов и т.д. на организм. Поэтому сколько не будем мы полоскать горло и убирать кашель, проблемы останутся, и ребенок будет кашлять с явной периодичностью. Антибиотики не оговариваются, так как они вредны по умолчанию. Изменить ситуацию можно с помощью детских натуральных антипаразитарных программ, как ни банально это звучит. Это проверенно, я зря не пишу. Кому интересно, пишите в личку. Уже не одной семье помог))

автор Садоводница • 16 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
нет, как раз очень эффективная штука.

необходимо противоаллергическое?
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Согласна с Вами, частые бронхиты особенно с обструкциями, ларингиты - могут быть связаны именно с глистами.
Леска• 16 октября 2013
это Вы меня спрашиваете? я ж не врач, который назначил.
просто по опыту знаю, что назначают вместе с АБ ещё и противоаллергическое
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляСадоводница
необходимо противоаллергическое?
Обязательно, хотя бы ларотодин по инструкции, в Вашем возрасте - это 1/2 таблетки на ночь.
автор Садоводница • 16 октября 2013
Ответ дляМарс атакует

Ваш врач перестраховывается.

Вы первый раз болеете ларингитом ?
Когда то болели, была очень маленькая. Кололи АБ.
Мне интересно что делать с кашлем?
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляЛеска
при ларингите и без АБ обязательное применение противоаллергических препаратов.
Марс атакует• 16 октября 2013
Ответ дляСадоводница
Мне интересно что делать с кашлем?
Ларингит - это воспаление гортани.
ЕЕ и надо привести в порядок.
Всем в больнице прописывали - сухую микстуру - насколько это эффектино - не знаю. Главное много пейте.
Из рассасывающих я Вам написала лисобакт, фарингосепт то же можно ( Вам его прописали).
Неправдиша• 16 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Не смешите... ИТ это воспаление чего-то. а как же аппендицит, артрит, гастрит, хотя нет, гастрит как-то можно привязать в глистам, цистит, аденоидит и т.д.
что вы там продаете? тяньши, амвей? или что-то новое появилось? не парьте людям мозги, ещё и рак выличете?
Неправдиша• 16 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
возможно, не спорю.
Неправдиша• 16 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
А корал клаб, я подумала о нем, но вспомнила, как точного названия. Так и поняла, что сетевой маркетинг рулит...
Неправдиша• 16 октября 2013
не вспомнила точного названия