Леди_в_ночи• 29 декабря 2018
Заболела морская свинка помогите!
Есть любимая свинка 2 года ,порода Альпака 3 дня назад пропал аппетит отвезла в вет клинику сказали вздутие ,температура очень низкая 35,5 накололи уколами,обложили теплыми бутылками ,сказали надейтесь на лучшее .Назначили Эспумизан и Байкал к вечеру дома еда потихоньку сено и пила водичку .На второй день опять в клинику температура уже хорошая как для свинки 37,5 опять накололи уколами ,опять дома ест сено, пьет воду но вижу что его живот все равно беспокоит .Может у кого была похожая ситуация ,меня в клинике предупредили сразу что они по морским свинкам мало разбираются,врач даже пытался ему катетор поставить ,не получилось.
Аноним_1487• 29 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Эспумизан беби давайте свинке.
как грудному младенцу по чуть чуть
А вообще, свинки до 2 лет и живут , так что она уже пожилая..
как грудному младенцу по чуть чуть
Они лет пять живут, это не крысы
Леди_в_ночи
• 29 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Эспумизан беби давайте свинке.
как грудному младенцу по чуть чуть
свинки 8-10 лет живут,то хомяки 2-3 года
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
Ренген не делали свинки?
Какает?
какает по чу-чуть нонаверное от сена много каках не будет
Луноходик_Ик• 30 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Эспумизан беби давайте свинке.
как грудному младенцу по чуть чуть
Свинки в среднем лет 7-9 живут.
Автор, зубы смотрели. Вам бы спеца по свинкам найти. Ест сено нормально. Кроме него всю еду уберите. тут почитайте
Луноходик_Ик• 30 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
будет, если есть его нормально
Слюнотечения нет?
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
будет, если есть его нормально
Слюнотечения нет?
нету
Луноходик_Ик• 30 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
нету
это неплохо. Попробуйте на форуме проконсультироваться. Там быстрее помогут.
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Свинки в среднем лет 7-9 живут.
Спасибо почитаю!
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Свинки в среднем лет 7-9 живут.
да все убрала .иногда морковку кусочек даю и сегодня яблочко зеленое дольку маленькую ,морку не ест ,а яблочко сьел
Быстровочка• 30 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
из овощного корма можно попробовать корень сельдерея (он вообще нейтральный и можно без ограничений давать) , раз морковку не ест. Вам хорошую ссылку на форум Свинки.ру кинули, там толково и подробно про питание есть, мб пересмотрите.
Когда у нашего расстройство было, отпаивала в малых дозах смектой..так при той проблеме тоже надо убирать всю сочку и зелень и давать только сухой корм правильный и сено.
Одним сеном не прокормишь, это скорее для пищевариения и стачивания зубов, а не основа рациона. Советую корм в зоомагазине найти гранулированный беззерновой (пеллеты). Можно для шиншилл гранулы.
Мы брали Витакрафт для шиншилл , сейчас берем на развес Пурина тоже для шиншилл гранулы.
Быстровочка• 30 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А причину вздутия выяснили, что в рационе было не так? Кроме капусты больше на ум ничего не приходит..
И не может ли быть у свинки отравление, скажем, несезонными овощами или зеленью? Сейчас много хозяев начали с этим сталкиваться к сожалению, начала такое слышать(
Плохо, что у нас нужного врача - ратолога (родентолога) найти нереально сложно, особенно в небольших городах(( У самой 2 свинки и очень сильно надеюсь, что не придется когда либо искать...
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Причину только предположили ,закончился корм, покупаю Витапол обычно,а перед болезнью купила Рокки 2 .Грешу на него ((
Железобетон• 30 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Эспумизан беби давайте свинке.
как грудному младенцу по чуть чуть
мой покойній свин, видимо, біл не в курсе....
почти 8 лет...
єто он что у меня - вообще долгожитель-аксакал?
почти 8 лет...
Быстровочка• 30 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
очень может быть( На счет Витапола сомнения..т.к. не знаю, какой у Вас был. Мы когда-то попробовали Витапол карма для свинок, больше не берем.. Я противник зерновых кормов, свинкам злаки и прочее, что там намешивают, не нужно. А Рокки, простите, вообще г* редкое..такие типа ’Природа’, ’ Рокки ’ и прочие дешевые можно максимум взять для того, чтобы отобрать пшеницу и проращивать из нее травку.
Я много вычитывала по этому поводу информации..узнавала. Сама в самом начале свинкам пару раз такой корм покупала, пока не разобралась в теме. Производитель пишет что все ’сбалансировано’, но на деле..это просто отходы сх производства и там о полезности речи не идет..им плевать на здоровье наших питомцев, это бизнес.
В Витаполе у нас было много кукурузы, твердых кусков кероба ( плоды рожкового дерева) - так его как раз и не нужно..я выбирала всегда. Первое что могут от кукурузы и таких твердых частиц подавиться или повредить зубы, а цветные шарики, колечки и прочие включения типа мюслей тоже только вредят..там сахар, сиропы часто, то что впринципе свинкам не нужно..
Ни в коем случае не навязываю свое отношение, но поделиться обязана. Выбирать конечно каждому свое. Но вот например взять проверенные пеллеты Пурина, из доступного, килограмм на развес у нас стоит примерно 30-35 грн. Хватает надолго. Там по сути трава , минералы и если злаки, то совсем небольшое количество
Ответ дляБыстровочка
Ветеринар сказал, что от этого корма животное может только похудеть. Ничего полезного в нем нет. Можно давать редко и немного.
Быстровочка• 30 декабря 2018
Ответ дляАнкос
это именно специалист по грызунам сказал?)
Честно, при обилии противоречивой информации, уже не знаю, кому можно вообще верить..
При нормальном сбалансированном питании - сочка+зелень+сено, любой корм нужен только как дополнительная подкормка, которую нужно давать только в небольшом количестве
Быстровочка• 30 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Я выбираю из 2х зол меньшее..
Про зерновой корм:
’ Подобные кормовые смеси зачастую не причиняют моментального вреда свинкам. Часто мы слышим от хозяев: “моя свинка ест такой корм уже несколько месяцев – и ничего не происходит!”. Проблема в том, что при потреблении такого корма последствия отложены во времени. Если свинка ест такой корм постоянно, через некоторое время у нее могут начаться такие проблемы, как:
– ожирение внутренних органов, стеатоз печени, затрудненное дыхание, сердечная недостаточность, а также и дистрофия в связи с нарушением работы жкт
– мягкий кал (в том числе хроническая диарея)
– не съеденный “витаминный” кал
– поносы
– вздутия
– болезни мочевой системы
– запоры
– свинка может перестать есть сено, овощи, зелень, травы или съедать гораздо меньше, насыщаясь зерном, это провоцирует проблемы с зубами, челюстные абсцессы и заболевания пищеварительной системы.
Про зерновой корм:
– не съеденный “витаминный” кал
– поносы
– вздутия
– болезни мочевой системы
– запоры
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
а где можно купить пеллеты Пурина? скиньте сайт
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Спасибо за совет ,у меня первая морская свинка многое не знаю так что полезная информация нужна
Быстровочка• 30 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Буду рада, если это Вам поможет, пусть свиник идет на поправку и будет здоровым
готова открыться для общения в лс, если будет потребность - всегда готова помочь по свинкам)
Я не эксперт, к сожалению, очень многому приходится учиться на ошибках или переживаниях за здоровье питомца.. У меня была в детстве свинка, тогда вообще информации было ноль.. Сейчас уже 3 года будет, как у нас два свиника живут, и то столько нюансов, столько всего нужно и приходится узнавать в процессе содержания. Если бы знала раньше , вряд ли бы решилась завести..не потому, что это мне в тягость, напротив, потому что очень большая ответственность за качество их жизни и здоровья..Хочется ведь, чтобы прожили как можно более счастливую долгую жизнь)
Любую информацию стоит проверять, кто бы что ни советовал..даже врачи ошибаются(
Леди_в_ночи
• 30 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
С удовольствием бы пообщалась с вами на эту тему ,если откроетесь буду рада ,напишите какие корма какие вы покупаете ?
Veronica Beauty• 30 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Напишите мне, в личные сообщения смогу скинуть фотографии -примеры кормов, ссылки на полезную информацию