Жирафовое варьенье• 30 декабря 2018

Атопический дерматит и привики

Попытаюсь кратко, может кто-то сталкивался, подскажет. У ребёнка с 3х месяцев атопический дерматит. Сначала наблюдались просто у педиатра, несколько месяцев подряд в карточке есть соответствующие записи, что есть атопический дерматит. Ребёнка тогда проверяли на дизбактериоз, меня, как кормящую маму, посадили на строгую диету, ещё что-то советовали... В общем причину тогда не нашли, как не нашли её и по сей день. А ребёнку уже 6 лет и периодически у него красные высыпания, зимой всё время, летом обычно меньше. Когда ребёнку исполнился год, мы решили сходить к дерматологу. В нашей детской поликлинике его нет, так как недалеко в нашем районе государственная клиника по дермотологиии все дерматологи там. Пошли мы туда. И снова всё по кругу - анализы, диеты, пробиотики...Тогда нам дерматолог сказал, что от прививок лучше пока воздержаться, так как реакция организма непредсказуема. Но так как это не детская поликлиника, карточки никто не заводил, ничего не записывал, сказано было на словах. Я у нас в поликлинике написала отказ от прививок и забыла об этом. Кстати в роддоме первую прививку не делали, так как не было на тот момент вакцины, а когда позвонили что появилась, сын приболел, а потом эта рекомендация дерматолога. Что имеем сейчас. Сыну 6 лет, осенью в школу. Зимой высыпания есть всегда, в основном на ногах, раньше были и на спине, и на руках. Раз в полгода посещаем дерматолога. Назначают всё одно и то же. Гормональную мазь 1 раз попробовали, временно помогла. Кожа была чистой. Но всё время пользоваться не вариант. Методом подбора нашли крем для атопической кожи, который слегка снимает покраснения, но не полностью. Ни одной прививки, а в поликлинике мне говорят, что сейчас атопический дерматит не причина для противопоказания прививок. Я не особо противник, но и не стороннык прививок, особенно если есть риски. К слову, у сына иногда проявляются и другие аллергические реакции. Как-то на отдыхе съел что-то новое, на утро распухли губы, так, что врехняя касалась носа, дотронуться не мог. Мой шок не передать. Пока нашли врача, думала посидею. А теперь слышу, что без прививок в школу не возьмут и по этим симптомам медотвод не дадут. Тем более, что мне всё это сказано было на словах почти 6 лет назад. Что делать не знаю, но сейчас начинать делать прививки тоже не хочу.
Как нефиг делать• 30 декабря 2018
Ответ дляФрекен бок
Да на здоровье. Только ж не обманывайте хотя бы себя, что ’не рискуете здоровьем дочки’
Мне нет дела до других.

Фрекен бок• 30 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Мне нет дела до других.
Так и другим до вас дела нет, как ваша дочка перенесет корь, дифтерию или столбняк никому не интересно, это ваша зона ответственности.
Бентливуман• 30 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
К сожалению, у моих хороших друзей, сын после прививки инвалид. И конечно же все врачи кричат, что прививка не при чём. И этого я боюсь больше, чем всего, что вы перечислили
Особенно, когда спрашиваешь врачей - как же так получается, что если человек переболел дифтерией, то иммунитета он не имеет. А вот прививка защищает от болезни. Как это происходит? Мне пока ответа никто не дал)
автор Жирафовое варьенье • 30 декабря 2018
Вот меня удивляют некорые люди. Я просто спросила совет у тех, кто сталкивался и имеет опыт. Кто-то ответил, что с АД делали прививки и всё хорошо или не очень хорошо, кто-то не делал...просто поделилсь опытом. Большое спасибо! Но начинать высказывать своё личное мнение и переубеждать других...зачем? у меня тоже есть своё личное мнение на многие вещи в жизни и, что вполне естественно, оно часто отличается от мнения других. Но я никого никогда не переубеждаю и не спорю. Особенно, если не спрашивают. И вполне спокойно реагирую на то, что другие имеют, отличное от моего, мнение.
Заела_пластинка• 30 декабря 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не врите, я была по справке дома с ребёнком до 2014 года. Диагноз атопический дерматит. В обычной поликлинике, без денег. Вот так вот. И ранее этот диагноз был в списке противопоказаний к вакцинации.
Тон смените. Изучите матчасть.
Savanna-Oksana• 30 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Покупала, покупаю и буду покупать .
Ребята с открытой формой туберкулеза, гепатитом, быт.сифилисом покупают мед.справки и работают в сфере обслуживания. Пару лет назад в Одессе выявили мужчину педиатра с открытой фомой туберкулеза . Покупали, покупают и будут покупать справки люди, которые громче всех кричат, что хотят видеть статистику, что привитые тоже болеют с осложнениями.
Фрекен бок• 30 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, я вам написала как мама ребёнка с АД с 3х месяцев, ребёнок привит обязательными прививками и рекомендуемыми по индивидуальному графику. У вас много пробелов. Начинать вакцинацию сейчас в таких условиях неразумно.
Хорошо, вам не нужен специалист? Вы полностью уверены, что знаете о своём ребенке все? Вы не боитесь дальнейшего ухудшения его состояния (отек Квинке, острая крапивница, астма)? У вас своё железобетонное мнение? Ок.
Пез Году Неделя• 30 декабря 2018
У сына атопический дерматит с 6 месяцев. Сейчас ему 8 лет. Все прививки сделаны. С небольшим смещением графика, но сделаны все. В том числе ревакцинация после 6 лет
Зупка_цем• 30 декабря 2018
Я вакцинувала всіма щепленням і було без ускладнень.

Заела_пластинка• 30 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, но я не занимаюсь самолечением. И атопик атопику рознь. Разная степень тяжести, реакции и площади поражения.
Не предлагала вам заниматься самолечением. Вы спросили об основных принципах жизни атопиков - в подборке есть эта информация.
Бусурманша• 30 декабря 2018
Ответ дляУхахайкина
Сыну сделала все прививки,у него астма и дерматит.Все под контролем врача,перед этим анализы.Если обострение,то мне педиатр без проблем давала медотвод
Мдаааа ...вы тролль?
Бусурманша• 30 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Я всю жизнь с атопическим дерматитом. Первая прививка и госпитализация в Охматдет. На каждую прививку была реакция с сильными высыпаниями, ухудшением состояния и все равно продолжали делать, раньше с отказами было строже. Дети родились аллергиками, прививки не делаю, уже школьники. Справки куплены. То через что прошла я с трескающейся кожей, которая сочится и чешется так, что спать не можешь, сон с забинтованными руками -ногами чтоб не рассчитывала и комплексы в подростковом возрасте. Не хочу чтоб через это прошли мои дети. Считаю, что мое состояние от части спровоцировано и прививками в том числе(
100%
Бусурманша• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
Когда нет высыпаний, делайте хотя бы самые необходимые прививки. Перед прививкой, к имунологу. У нас тоже атопический дерматит с 1 место. Нам уже 15 лет. Сколько врачей обошли.....сейчас иногда на сгибах рук и ног проявляется....до 3 лет правда сделаны все прививки. А потом не получалось, так как постоянно аллергия.
Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Это о вас.
Бусурманша• 30 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
А что страшного в кори? От гриппа тоже каждую зиму прививаетесь?
Когда нет знаний- всегда страшноооо
Ухахайкина• 30 декабря 2018
Ответ дляБусурманша
Мдаааа ...вы тролль?
Я адекватная мама,а ваше мнение меня не интересует вообще
Бусурманша• 30 декабря 2018
Ответ дляУхахайкина
Адекватные мамы не издеваются над детьми. Себе штук 10 прививок сделайте лучше.
Savanna-Oksana• 30 декабря 2018
Ответ дляБусурманша
Ну вот представьте ситуацию. Мама не делает дочке прививки, дочка вырастает, выходит замуж, беременеет... тут краснуха. Краснуха - показание к аборту. Зато не прививки _))))) Бабушка в этом случае должна будет собой гордиться)))
Ухахайкина• 30 декабря 2018
Ответ дляБусурманша
Это не ваше дело,не думаете?
Ухахайкина• 30 декабря 2018
Кстати,автор,у соседки у ребёнка с рождения очень сильные высыпания, до мокнущих ран были.И ни одной прививки они не делали.Только после трёх лет начали.Когда кожа лучше стала.Не всегда прививки во всем виноваты,как многие любят говорить.

Camomile-Anna• 30 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
я не врач, рекомендацию про прививки дал специалист. я должна была спорить?
В вашем вопросе есть и ответ на него - были во взрослой поликлинике, вас смотрел взрослый дерматолог, даже детские дерматология не всегда ’тянут’ атопию у детей. Вам нужно наблюдаться у детского аллерголога. По теме: алергодиагностика аллергии к куриное яйца и вакцинация в период ремиссии, то есть летом. Атопичаский дерматит не является противопоказанием к вакцинации. Зачем проверять на аллергию к яйцам - см. инструкцию к вакцинам.
Интернет Бродилкин• 30 декабря 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Тон смените. Изучите матчасть.
бегу - волосы назад.... не знаете - не вводите людей в заблуждение, мне медотвод давали до 2014 года, пом просто забила.
Camomile-Anna• 30 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
Старшое в этих заболеваниях - осложнения и летальным исход. Я всю свою семью уже второй год всех включая годовалый малыша прививаю от гриппа и не нужно путать его с обычным ОРЗ. У одного моего знакомого была гемморагическая пневмония как осложнение гриппа, его спасло то, что он врач и его жена тоже, они вовремя распознали это осложнение, жена ему даже искусственноесли дыхание делала, реанимации в трех больницах, оснащение - ужас, и они очень небедные люди, одна упаковка антибиотика - под десять тыс грна, а там она была совсем не одна. Вот и думайте, люди с мозгами давно и регулярно прививаются.
Пиши-пропало• 30 декабря 2018
Я с атопическич дерматитом с детства, после прививок у меня появились судороги- работать не могу,падает память. Высыпания после прививок -это цветочки- есть последствия намного хуже и доказать что-то в нашем правовом государстве вряд ли сможете...Да и полечить это практически невозможно.
Пирожкиня• 30 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Должны были поговорить с другими специалистами и почитать еще сами что-нибудь. При АД прививают, это не показание для отказа.
Пирожкиня• 30 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот и я этого очень боюсь. Спасибо, что поделились!
Так Вы хотите не объективное мнение, а просто подтверждение правильности Вашего отказа от прививок? Зачем? Делайте, как сами хотите. В школу возьмут.
Прячусь от Всех• 30 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я полностью привитая переболела краснухой в 11 лет. Вакцинация - не панацея. Зато переболев в детстве я была спокойна во время беременности, антитела сохранились))
Прячусь от Всех• 30 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
И коклюшем, кстати тоже переболела, причем тяжело. В возрасте 7 лет. Повторюсь, полностью вакцинированы.
Savanna-Oksana• 30 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну вот я тоже коклюшем переболела сильно, до фиолетового состояния, но у меня мать начинающая антипрививочница была, а после того, как пришлось откачивать собственного ребенка - попустило)))
-Ань-• 30 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Приглашаю на сайт ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ.

Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Схема действий:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...

На форуме родители делятся опытом оформления в садики/школы без прививок и без проб Манту:
http://www.privivok.net.ua/smf/
-Ань-• 31 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Не надо дочку замуж спихивать в 16 лет. Дождитесь когда ей будет 18+.
С 18 лет человек сам принимает решения о медицинских вмешательствах, сам подписывает согласие на прививки.
Если верит в прививки: может сдать анализы на антитела и ЕСЛИ НЕ БОЛЕЛА КРАСНУХОЙ сделать прививку перед беременностью. Причем после прививки нельзя беременеть 3 - 6 месяцев (у разных производителей разный срок указан в инструкции к вакцине).

Запрививочницы любят свою ответственность перекладывать на других людей. На педиатра, который сказал делать прививки, а потом не знает как лечить послепрививочные осложнения. Или на бабушку, которая принимает решения за своих детей только до 18 лет, а ее готовы обвинять во всем, что происходит после 18 и до пенсии/до смерти.

Если предположить, что прививки защищают, то все с точностью до наоборот: делая прививку, краснуху переносят с детского возраста на взрослый, когда действие прививок заканчивается и начинаются беременности.
Чтобы не заболеть краснухой во время беременности, нужно переболеть краснухой до беременности. Это единственный способ. А прививки от болезней не защищают. Сейчас вакцинаторы говорят, что привитые в легкой форме болеют (что тоже не факт, привитые и в тяжелой форме болеют и даже умирают).