ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2013

Сына люблю больше, чем дочь. Как научиться любить одинаково?

В действительности, за обоих детей,если что, голову оторву. Но если по-честному, то малышом не надышусь, а дочь, просто люблю и все.  Говорят, сколько б не было детей, всех любят одинаково. Как  научиться этому? За дочь обидно. Хотя я с ней больше времени провожу, кружки всякие и поездки, в которые малого не беру.  Покупаем ей больше и подарки тоже чаще, но это от того, что она старше и может уже многое понять и оценить.Но сыночек... ну чтос этим делать. Как научится любить одинаково?
Вредняжка• 16 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Читаю я вас, девочки, и так до боли в груди жаль мне ваших детей, тех, кому любви отведено меньше... Зачем заводить двоих, троих, если на всех ее не хватает? А потом удивляются откуда вражда между братьями и сестрами? Да просто дети очень чуткие существа, они отлично все сознают, даже если маме кажется что она все прекрасно скрывает.
Хочу одного ребенка, страшно даже предстать, что я обделю его в чем-то в пользу брата или сестры...
Вот Вы интересная, Вы что думаете, что когда появляются вторые, третьи и т.д. детки, то их специально заводят, что бы больше любить. Читаю и противно от таких высказываний. Автор, я старший ребенок, меня мамочка любила чуть меньше, но зату бабуличка души во мне не чаяла. И я на второго больше эмоций трачу, он же маленький еще. Главное, что Вы видите эту разницу и стараетесь ее сгладить, а там и внуки пойдут и уже не до детей)))) Кстати - страших внуков любят больше, чем младших. Законы равновесия.

Люкса• 16 октября 2013
Тюю как так можно? КошмаГ!
Анонимарик• 16 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Нет, не предложили, вы съехидничали стандартным клише про кошек и собак, но правильного с вашей т.з. глагола по отношению к детям не предложили) Относительно второго вопроса - да, я полагаю, что очень многим людям, не наделенным педагогическим талантом и светом души, способным сделать счастливым детство нескольких детей, лучше иметь одного ребенка (и мне в том числе). С одним ребенком проще, грустно видеть как порой лишают детства старшего в пользу младшего, как орут на своих детей, как их унижают, или просто меньше любят. Мне лично очень больно за тех, кому любви родителей достается меньше.
Ну, Вы-то, видимо. всеми талантами обладаете? А как же обычным смертным определить заранее, смогут они любить детей одинаково или нет? То есть, ’не уверен - не обгоняй’? Может быть только после рождения второго, третьего ребёнка человек начинает понимать что такое любовь? Что Вы можете предложить таким как я?
Правильный глагол: рожать. Если в моём посте, Вы только ехидство и заметили.
Zlata_• 16 октября 2013
Ответ дляВредняжка
Может это и вызывает недоумение, но я, к примеру, не хочу чтобы моих детей ’долюбливали’ бабушки..
к слову, бабушки разные бывают.. Не буду оригинальной, зайдите в любую темку ’свекровь’.. Внуков годами не видят.
Дона Ко Ко• 16 октября 2013
Ответ дляВредняжка
Нет, не так, что за ерунда? Просто я не понимаю, зачем заводить двоих, троих детей и любить кого-то из них меньше, обделять в чем-то, когда можно дать весь мир, всю любовь, все внимание одному, и сделать его счастливым? Ведь недолюбленные дети часто бывают очень несчастны в детстве, вот я и не понимаю - зачем?
Zlata_• 16 октября 2013
О бабушках.. моя свекровь кроме своего ЭГО вовсе ничего не видит. Кого она будет долюбливать? У нее единственная! внучка, и больше как у сына внуков не будет. (Вроде как само -собою разумеющееся -любить и любить)..
Не тут то было
УлыбАчка• 16 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
вы действительно интересная)) Как можно просчитать заранее степень любви, не подскажете? Любят и одинаково, и старших больше, и младших - как определить ЗАРАНЕЕ, что не сможешь любить одинаково обоих (или всех) детей и остановиться на одном ребенке?
Дона Ко Ко• 16 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
Да? А где ж этот глагол в вашем посте-то? ’Заводят кошек и собак, а не детей. И заранее ничего не известно. Не так ли?’ - по-моему одно лишь ехидство и желание подковырнуть, без особого конструктива :)
Дона Ко Ко• 16 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Есть семьи, обладающие колоссальными духовными силами, у них может быть и семеро детей, и все они будут облюблены и обласканы, никто не будет обделен, не будет вражды между детьми. Но таких семей - единицы. Треть семей, рожающих вторых-третьих делает это кто по залету, кто ради детских,кто что бы удержать мужа или склеить свое семейное корыто - так вот, я считаю, что рожать детей из таких побуждений - преступление. Еще треть семей заводят вторых-третьих потому что ’захотелось’ или ’так правильно’, а не потому, что накопили опыт, знания, духовную силу для того,что бы подарить все это новому человеку - и да,я считаю, что и из таких побуждений рожать нельзя. Такое мое мнение, соглашаться с ним не приглашаю :)

Нетутешня• 16 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
ой девочки а у меня еще хуже- две дочки , старшей 8 лет и младшей 4 года(сразу скажу папа у них один)- так вот старшей дышу и все прощаю, а младшую просто люблю- но за ней все замечаю и все злит.
Я думала, я одна такая. Тоже, старшую люблю до безумия. Хотя должно быть наоборот. Разница между детьми 17 лет. Старшей 19, младшей 3.
УлыбАчка• 16 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
понятно. Без духовной силы - не рожать. Главное, с силой все точно рассчитать, а то вдруг не хватит))))
Нетутешня• 16 октября 2013
Ответ дляZlata_
Не тут то было
Ну, я вообще не так давно узнала,что 50% бабушек имитируют восторг при виде внуков. ))) Вот так вот!
Японский Городовой• 16 октября 2013
Ответ дляZlata_
и вам родители говорили и будут говорить что любят вас ОДИНАКОВО...
да....хотя мама брата всегла расцеловывала с ног до головы, а мне только сухое ’молодец’.
Я сейчас уже замужем, мой муж у родителей один....они меня приняли как дочь... Мы когда к ним приезжаем, она меня обнимает, целует всегда, секретничаем, делимся какими-то рецептами, мыслями...свекровь может мне позвонить просто так .....а когда мы уезжаем от них...она всегда стоит на дороге и крестить нас в дорогу тихонько...мне так этого не хватало от моей мамы...........
Мафиозная• 16 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
очень с Вами согласна,... а ещё мне ’нравится’ позиция : ’А вдруг с одним что-то случится, второй останется’ мерзкая позиция, по которой процентов 50 рожают второго ребёнка, всё о себе думаем
Zlata_• 16 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Мда, спасибо просветили. Я то, наивная (уже вроде и не восторженная юная особа) все в розовых очках была..
Zlata_• 16 октября 2013
Ответ дляМафиозная
ну и я добавлю... Мне лично мать говорила - Один ребенок -это вроде стеклянного стакана в руке...
УлыбАчка• 16 октября 2013
Ответ дляМафиозная
ага, позиция мерзкая, только вот сколько родителей клянут себя, что еще не родили, когда с их ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком что-то случается, а рожать уже поздно. Рожайте одного, или вообще не рожайте, только не думайте, что если все рассчитать, подсчитать и взвесить, выйдет все, как задумал.
Дона Ко Ко• 16 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Вы иронизируете, но не далеки от истины. Ремарк когда-то написал ’Не бывает плохих людей,бывают люди на которых не хватает духовной силы’, если немного перефразировать - можно сказать и о детях. Те, кто бьет своих детей вместо воспитания, кто не может вложить в них ничего духовного - просто этой самой силой не обладают, и - да - им лучше детей не иметь. Зачем таким людям дети?
Дона Ко Ко• 16 октября 2013
Ответ дляМафиозная
Кстати да, и это тоже. И как вариант - побольше детей родить,что бы на старости лет было кому обеспечивать. Отвратно. Не родить, что бы принести в мир новую жизнь,что бы вырастить хорошего человека, что бы подарить любовь, что бы обогатить мир, а чисто утилитарно - пенсионный фонд, и желательно в двойном количестве :(

Анонимарик• 16 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Да Вы опытный аналитик . Ну, ладно прошу прощения
Насчёт глагола, я специально его и указала по вашей просьбе. Не пойму чем Вам не понравилось?
А ’’таким’’, это тем, кто первого ребёнка научился любить сильнее с появлением третьего. Что же мне было оставить ребёнка одного только потому, что я не знала как это иметь больше детей чем один? Откуда бы я узнала как можно любить? Это по рассказам других не поймёшь
Да и рожаем мы детей для себя, а не для них. Только для себя. Потом уже учимся в процессе.
УлыбАчка• 16 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
у Вас пока нет ни одного ребенка, я правильно поняла? Можно долго и много рассуждать о степени материнской любви, духовной силе, методах и способах воспитания, но как-то неубедительно все это звучит из уст теоретика, не правда ли? Напомнило мне одного героя Токаревой, который плавать не умел, но работал инструктором по плаванию.)))
Вредняжка• 16 октября 2013
Где-то, когда-то слышала, что только тогда, когда женщина рожает 13 ребенка - ее любовь распределяется равномерно на всех деток. Не знаю правда или нет, но одного люблю чуть больше, это не значит, что другого не люблю!!!!! Это происходит не зависимо от Вас. И так у большинства, поверьте
Дона Ко Ко• 16 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Так может потому и нет, что не чувствую в себе пока душевных сил для этого? Мужчина есть, материальные блага есть, а духовной готовности пока не ощущаю, и не знаю, придет ли она, но рожать без нее не желаю категорически, коплю в себе пока опыт, знания и духовность, пусть даже кое-кто не считает это важным условием для рождения ребенка :)
А Токареву, извините, не читала.
Фрекен бок• 22 октября 2013
Ответ дляВредняжка
А если нет бабулечек которые будут с вас пыль сдувать? Так и остается мама любимый ребенок и менее любимый, и каждый раз ты смотришь что купили ’любимому’ или почему наказывают только тебя хотя шалили оба, потому противно от ответов где не видят в этом ничего плохого,