Ду да ду да ду• 30 декабря 2018

Опять про вирус

Хочу спросить. 6й день болезни-3 дня с очень высокой темп, рвота, темп не сбивалась, 4й и 5й день-вечером поднималась до 38, 6й день-к вечеру 37,1. Днем была 36,6.
Сегодня 4й день аб при этом.
Нужен ли рентген легких? Кашель есть. Везде пишут о пневмонии:(
ВсеЧетко• 30 декабря 2018
простите, что лечите аб?
Аноним_1489• 30 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
простите, что лечите аб?
вирус она лечит,везде пишут о пневмонии.перестраховочка
автор Ду да ду да ду • 30 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
простите, что лечите аб?
Та хз:( темп, гайморит. Терапевт назначила, я была еле живая:( реально:( со страху пью
Марфушечка душечка• 30 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
а что именно пьете?
Ангелочек с рожками• 30 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
простите, что лечите аб?
После 3 дней кашля и высокой темпы больше 38,5 подтягивается бактериальная и тогда нужен аб,без него в наше время ало кто справляется сам
автор Ду да ду да ду • 30 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне доктор на 4й день и назначила
автор Ду да ду да ду • 30 декабря 2018
Как не пропустить пневмонию? Какие симптомы там?
Koksunya• 30 декабря 2018
Могут и не выслушать,рентген только покажет.
автор Ду да ду да ду • 30 декабря 2018
Ответ дляKoksunya
Доктор слушала, сказала что нет пневмонии. Направление не дала.
А я боюсь, какие симптомы должны насторожить?
Аноним_1448• 30 декабря 2018
Сама только в чувство стала приходить со вторника. 2-й день аб...
ВсеЧетко• 30 декабря 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
это все бредни. Доказателтная медицина утверждает,что применение аб при орви значительно увеличивает риск бактериальных осложнений.
ВсеЧетко• 30 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
слабость,потливость,боль в груди
shll• 30 декабря 2018
У меня вся семья с температурой 39 четвёртый день , сегодня ребенку назначил педиатр антибиотик .
shll• 30 декабря 2018
Педиатр сказала что нужно в первый день начинать пить противовирусное , через 1,5 дня уже поздно и нужно уже антибиотики !
Сиреневая цапля• 30 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Так пневмонию тоже лечат антибиотиками, вы их уже пьёте
автор Ду да ду да ду • 30 декабря 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Значит ее не может быть?
Ядвига Юсьлегко• 30 декабря 2018
Нас в начале декабря накрыл этот ужасный вирус. Сначала мужа, потом и меня с сыном.
Муж - гос служащий. У них своя клиника. Врач к нему приезжал в 1-й и 3-й день домой. На пятый день муж ездил сдавать в клинику анализ крови. На десятый делал рентген.
С первого дня пил Амиксин, с жаропонижающих Нимесил, Колдрекс, Ибупрофен. Сиропы от кашля. Капли в нос. Все это по назначению врача (муж у меня очень исполнительный). Плюс к этому - обильное питье. Через неделю назначили антибиотик и сопутствующие к нему.

Я заболела на неделю позже мужа. С теми же симптомами. Из лечения - обильное питье и вит.С. Пару раз пила таки Нимесил, ибо было совсем плохо, а на мне висел больной ребёнок. Дня три была температура 39-39,5 (при Нимесиле падала). После температура начала снижаться.
Через неделю я уже была здорова и чувствовала себя хорошо.
А муж до сих пор чувствует себя плохо и с температурой 37-37,2. Хотя анализ крови уже нормальный.
По моему врач переборщил с назначениями.
ВсеЧетко• 30 декабря 2018
Ответ дляshll
вашему педиатру стоит почитать протоколы МОЗ , современную медицинскую литературу,а не рекламу фарм.предов
Языката Хвеська• 31 декабря 2018
Ответ дляshll
Боже, не дай бог встретить такого ’педиатра’