Вероятненько• 30 декабря 2018
Посоветуйте, как вкусно запечь картофель в духовке?
В рукаве или дольками на деко выложить?
Вероятненько
• 30 декабря 2018
На Новый год. Закуски, салатики разные будут, хочется вкусно картошечку подать
Аноним_1580• 30 декабря 2018
Ответ дляВероятненько
как меня прям колбасит когда пишут -’подать’, вы что служанка или подавалка? типа Манька, подавай горячее)
по теме - я резу на дольки/соломки, отдельно колочу пару ложек оливкового масла с солью, перцем, по вкусус -базилик, итальянские травы, кому шо вобщем , обмазываю и на противень. можно еще чесночка в масло подавить -очень вкусно
ДелайКак_Я• 30 декабря 2018
Разрезать на 4 части, посолить, обвалять в растительном масле, посыпать специями. Потом на противень, на пергамент.
Из Кукуева я• 30 декабря 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Я тоже так делаю,добавляю ещё куркуму-она даёт жёлтый цвет и в рукав.
Из Кукуева я• 30 декабря 2018
Ещё люблю картофель ’ Анна’. Картофель тонкими кружочками перекладывается слоями в форму, каждый слой полить растопленным сливочным маслом. В духовку,накрыв фольгой минут на 20. Открыть фольгу и ещё 10 мин. Забыла написать: картофель предварительно посолить и поперчить. Получается нежный и с красивой корочкой.
Все возможно• 30 декабря 2018
Очистить разрезать на четыре части, положить в подсоленную воду, когда закипит сразу снять с огня, слить и дать немного подсушиться, потом масло+ специи и на противень в духовку. Я ещё слегка посыпаю гороховой мукой. Получается золотая хрустящая корочка снаружи и мягкая внутри, главное не сильно толстый слой на противне делать, а то часть будет вареной и не равномерно зажарится.