Однозначно• 30 декабря 2018
У кого теплый пол? Зайдите
Девочки, у кого теплый пол, что стелили на пол? Сделали теплый водяной пол в частном доме и теперь нужно стелить полы. Говорят, что плитка лучше всего, но ведь летом холодно в ноги. Линолеум и ламинат плохо проводят тепло и желтеют быстро.
А что у вас?
Однозначно
• 30 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
плитка, типа керамогранит. пока только подключили) приятно ходить, зараза))) плитку выбирали какуюто типа полуматовой, чтоб не скользила сильно. хотели лаппатированную, но той, что по деньгам вписывались, не нашли на нашу квадратуру((( а вообще мне под дерево нравится - красивая и не скользкая.
п.с. решили плитку стелить после долгих раздумаываний, рассчетов и консультаций тех, у кого есть теплый пол.
Спасибо ))))) А фото есть?
Аноним_1499• 30 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
А а спальнях у вас тоже плитка? Кто может, киньте фото, пожалуйста. Всегда думала, что плитка красиво только в кухне, ванной и коридоре ))))
у меня ламинат даже на кухне, плитка в ванной и в прихожей, а еще на балконах
Иванка Бур• 30 декабря 2018
Ответ дляНе буду
Девочки в квартире водяные можно делать или опасно ? еще залью соседей . у кого есть ? .
у нас от центрального отопления,но мы покупали уже с таким ремонтом,соседей не заливали,но не нравиться мне,осенью/ весною когда не отопительный сезон очень холодная плитка, когда отопление,то жарко очень, а если прикрутить то 4 этажа над нами без отопления остаются
Однозначно
• 30 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
У нас по всему дому. Матовая, не скользкая
Класс!!! Спасибо ))))) Выглядит как ламинат
Аноним_1499• 30 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
есть виниловая плитка, под теплый пол идеально, она как пластмассовая и недешевая.
Спелый баклажан• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Говорят, что вредный этот винил. Тоже изначально задумывались о нем
Аноним_1540• 30 декабря 2018
Ответ дляKrya-krya
В квартире водяные полы запрещены
? Почему?
У меня в квартире в санузлах и коридоре водяной. Уже 20 лет.
Вот так понравилось что дом когда строили то повсюду теплый пол сделали. На каждую комнату минимум 2 нити, можно перекрыть по желанию ненужные. Даже летом иногда включаем. Но у нас и летом снег бывает.
Мэри Попкинс• 30 декабря 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вначале выбирается покрытие, а потом тёплый пол. У нас плитка. Но ничего другого для такого тёплого пола и нельзя рассматривать. Под ламинат и паркет другая система.
у меня уже 10 лет тёплый пол и над ним ламинат, всё ок
Однозначно
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Спасибо, теперь хоть буду знать к чему присматриваться в магазинах. Как надоел это ремонт (((( Сил нет уже. А это только начало ((((
Однозначно
• 30 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Ламинат очень плохо проводит тепло. Некоторые виды линолеума тоже. А плитка проводит на 100 процентов. Нам очень актуально, потому что у нас индивидуальное отопление
Однозначно
• 30 декабря 2018
И ещё спрошу )))) Кто делал душ-кабину, из чего делали стенку? Кирпич, гипсокартон?
Аноним_1540• 30 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
Абсолютно нормально проводит!
Мы батареи вообще включаем только если надолго ниже 20 мороза - т.е. пару раз за эти 10 лет
Мэри Попкинс• 30 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
мы покупали ламинат с пометкой *для теплого пола*, у меня частный дом
Янка-угомонись• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
? Почему?
Это запрещено на законодательном уровне, то что каждый делает, как ему хочется, не значит, что это можно. Погуглите.
Аноним_1540• 30 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
Нет, гк не надо! У меня кирпичная стена и плиткой облицовано с 3 сторон поддон и дверка.
Янка-угомонись• 30 декабря 2018
У меня в новом доме много умных соседей сделали себе теплый пол от системы отопления, тем самым нарушив все инженерные расчеты по теплоносителю. Соседи подали жалобы во все инстанции, и их обязали все вернуть в исходный вид. Тк много людей страдает от таких манипуляций.
Аноним_1540• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Давно? У нас все по феншую (по проекту с разрешениями всякими то есть)
Спелый баклажан• 30 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
Мы делали стеклянные стены. Если будет актуально, то завтра сфоткаю и покажу. Мы там еще не живем
Аноним_1540• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
А, ну у меня ио.
Не буду• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
Запрещены тоже слышала , но ходила в соседний дом смотреть ремонт , монтируют на всю катушку . . Сама очень боюсь , наверное электрические придется делать
. У нас автономное отопление
Не буду• 30 декабря 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
от автономного отопления?
Однозначно
• 30 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Ого, такой тоже есть? Спасибо
Однозначно
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
Она не шаткая вышла? Крепко стоит? А то у знакомых мнения разделились, кто советует кирпич, а кто гипсокартон. Но ни у кого такого душа нет ((((
Однозначно
• 30 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Ок, буду очень благодарна ))))