Молчавочка• 01 января 2019

румынский паспорт, кто делал?

Добрый день. Кто имеет личный опыт в получение румынского паспорта (с гражданством). Поделитесь опытом и помогателями пожалуйста.
Полиэтиленовый привет• 01 января 2019
Интересно. Тоже послушаю.
Аноним_1519• 01 января 2019
Близький знайомий робив. Здавав румунську мову (займався з репетитором), це обов’язкова умова. Зараз переїхав до Великобританії , і поки що може там працювати по румунському паспорту (не знаю, як після Брексіту буде).
Форс мажор• 01 января 2019
Если есть реальные корни есть, то сделаете года за 3 и при минимуме денег, с липовыми придетские платить срок тот же
автор Молчавочка • 01 января 2019
Ответ дляАноним_1519
а через кого делал и сколько стоит знаете? хочу себе сделать. Но я хочу на юга... Фирм много. Стоимость везде разная и совершенно не понятна реальная полная стоимость.
автор Молчавочка • 01 января 2019
Ответ дляФорс мажор
я вижу, что пишут 6 месяцев в среднем. Я ссылки сюда кидать не буду. Сама просто смотрю и личного опыта нет.
Мотылек• 01 января 2019
http://forumodua.com/showthread.php?t=116681&page=...
Форс мажор• 01 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Экзамена пока нет, в основном достаточно уровня А2-В1
Форс мажор• 01 января 2019
Ответ дляМолчавочка
наглая ложь
https://vova-ro.com
Форс мажор• 01 января 2019
Ответ дляМолчавочка
взято с одесского форума, реальные случаи, сама буду подаваться в мае
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляФорс мажор
в целом мне не горит. Я хочу отсюда уехать. И основная проблема дети. Их не выпускает бывший муж. Возомнил себя суперпапой. А мне это болото надоело.
Я могу 90 дней находится в Шенгенской зоне, а потом 90 дней например в Болгарии, а потом назад.
Форс мажор• 02 января 2019
Ответ дляМолчавочка
без отца вряд ли получится что-то сделать
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
я єтим занимаюсь
От сбора документов - получении свидетельства о рождении - до попучении булетина и дальше загран паспорта
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
пообещать могут и за 3т евро за пол года, но увы окажетесь без документов и денег
Форс мажор• 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и на 10т разводили
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляФорс мажор
я буду выезжать без детей. Он же ПАПА. Пусть за ними тут и смотрит. 4 года и 9 лет это уже так много!
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
реальная стоимость около 350 евро, но это не сразу нужно платить
Вначале собрать документы - перевести - заверить будет стоить около 50 евро
Дальше подаваться - нужно в румынии , это еще ждать 2-3 месяца
А потом уже ждать письмо с приглашением на присягу - учить румынский, после получении сертификата(а его полкчите если сдадите в бухаресте присягу) -
и через 2-3 года уже с сертификатом - прописка и получение пасторта)
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы имеете в виду, что себе делаете или другим людям?
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
вот эти 2-3 года - это промежуток - когда Вы подадите документы и присяга, пока дойдет очередь и проверят документы
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
350 или 3500?
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
Ответ дляМолчавочка
350 или 3500?
350 конечно)
за 3500 Вас разведут как лоха
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
румынский понятно. пишут что начальный уровень необходим.
Это самим подаваться или фирма все делает?
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
Ответ дляМолчавочка
это моя работа
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это моя работа
а если нет корней?
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
Ответ дляМолчавочка
никаких фирм нету - только барыги которые бросают а потом шантажируют и обманывают
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот этого я и опасаюсь.
если корней нет реальных то как быть?
Форс мажор• 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну вы же тоже посредник
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
Ответ дляМолчавочка
а если нет корней?
если нет корней то +500-650 евро , но я этим не занимаюсь, есть определенные люди которые это делают
автор Молчавочка • 02 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
хорошо. Как найти этих надежных людей, что бы не кинули?
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
Ответ дляФорс мажор
Ну вы же тоже посредник
ну я выполняю одну только прослойку, и я в основном работаю не на прямую с людьми, а с их Барыгами, а сама живу в Румынии
Я такая - жду трамвая• 02 января 2019
Ответ дляМолчавочка
никак, либо через знакомых - но лучше делать самомум - это фигня