Рассказница• 02 января 2019

Хочу стать программистом

И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляНевидимка
как с разговорным английским? сайт для себя?
верстальщиков полно, конкуренция.
разговорный английский вообще ни к чему, английский не знаю, 5 лет работаю программистом, и никак мне это не мешает. Начинал с 400 евро.

Да и верстальщик и программист - разные вещи.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Идите на DOU. Там масса таких тем и подскажут если нужно. Хотя и там есть психи, но их меньше.
вы знаете, что мне там ответили? Учись детка сама, никакие курсы тебе не помогут. Ну еще свои личные успехи и примеры того, как они с 12 лет бабло рубят
Слепок стопы• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
хорошо. Я готова учится, вложиться. Теперь ближе к делу-какое направление и курсы выбрать?
Здесь можно почитать, какие курсы и стажировки предлагают сейчас в Украине: https://dou.ua/lenta/tags/Junior%20дайджест/?from=...

Здесь https://jobs.dou.ua/vacancies/?beginners= выбираете свой город и смотрите, на каких специалистов сейчас повышенный спрос, чтобы ’войти в айти’
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
А английский?
Английский ну базовый
Невидимка• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ

И Вы все эти года на одну контору работаете?
Сейчас везде нужен английский.
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Ну смотря как спросить) Дайте ссылку на вашу тему там.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы

читала, но тут нужны знания, чтобы бесплатно стажироваться. Я же ничего не знаю
Пончик Солнечный• 02 января 2019
Ответ дляНевидимка
Та ладно. Есть негласные правила, которые устанавливает заказчик.
Бухгалтерия - да, тут спору нет.
Заказчик - это не один субъект на рынке, их много. Нормальных тоже хватает.
Топтунша• 02 января 2019
губа не дура....
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляНевидимка
Сейчас везде нужен английский.
естественно, не на одну, уже в четвертой работаю. Изучал все сам (видео на ютубе, видеоуроки, статьи, форумы, без курсов и институтов. Всему можно научиться - было бы желание.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
моей темы нет, я просто вклинилась в тему про второе высшее
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Английский ну базовый
Значит одновременно с курсами, начинайте изучать английский. Потом сможете уйти на удаленку и на возраст как у нас в западных компаниях смотреть не будут.
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Создайте свой топик - больше шансов, что его заметят и все таки там больше профильных специалистов, чем здесь, которые только про возраст орать могут.
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
но точно не фронтенд, лучше выбрать мобильную разработку под андроид или iOS, перспектив больше, платят больше, но и сложнее, естественно.

На худой конец бекенд какой-нибудь на PHP или Python. Лично мое мнение, мне фронтенд с версткой не очень нравится.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
вы знаете, как они там, на доу относятся к женщинам? есть у них там один нецензурный текст на этот счет. Может это мои предрассудки, но женщина, да еще новичок-меня там засмеют
Баба Яга• 02 января 2019
. . Устраивайтесь в it-компанию стажером, все остальные варианты, включая курсы и самообучение - бред сумасшедшей.
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Нормально они относятся. Я в теме про амазон писала, много поддержавших.
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
все верно, там одни неадекваты, вайтишники, считают, что им весь мир должен теперь поклоняться.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляКохонэ

itea онлайн программный базовый-цена 3200 в месяц, 12 занятий, как вы думаете, стоит попробовать? не сочтите за рекламу
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
Бред. Так же можно сказать, что здесь одни яжематери, считающих, что весь мир должен поклоняться детям.
john.snow• 02 января 2019
Офлайн курсы - не нужны, ИМХО. Есть куча онлайн ресурсов. Плюс чаты в телеграмме тематические. Найдите ментора, который Вам сможет подсказывать периодически, если сами не поняли, и все будет хорошо.
И да, 1к - это не предел в ЗП:) А спрос на программистов большой и растет
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Начните с python essential
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
https://ebanoe.it/2018/03/01/itea-hr-courses/ вот отзыв хороший о них)) не рекомендую, если на ebanoe.it есть о ком-то упоминание, то ничего хорошего это не значит. Там только о плохом пишут.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляБаба Яга
ну это вариант. Только нужно убить больше времени, для самостоятельного обучения, чтоб пройти тест для стажировки и захотят ли потом меня взростить до программиста.
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
ну это субъективная оценка. сколько раз заходил, постоянно одно впечатление оставалось, не задержался я там, не зацепило.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
где найти ментора? с отзывами
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Поищите, там была тема, парень набирал удаленно желающих обучаться Java, вообще за 150 гривен урок.
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
Не, ну конечно лучше тусовать среди советчиц, здесь куда больше профильной информации.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
класс! пару ключевых слов с названия темы можно?)
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Там вам будет реальная работа, а взрастаете или нет, зависит только от вас. Никто с вами возиться специально не станет. У вас будет клиент и его потребности, то есть то чего вы самостоятельно не найдёте стопроцентно.