Рассказница• 02 января 2019

Хочу стать программистом

И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
одно дело хотеть, другое-нужно, ведь это шанс уехать, дать детям большее и т.д.
чтобы уехать за бугор, у вас опыта должно быть очень много, минимум 5-7 лет постоянной практики, расширения кругозора, изучение различных технологий, стеков, языков, и обязательно английский. так что не надейтесь, что после года работы джуниуром вами за границей кто-то заинтересуется.
Аноним_1443• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
вы знаете, что мне там ответили? Учись детка сама, никакие курсы тебе не помогут. Ну еще свои личные успехи и примеры того, как они с 12 лет бабло рубят
Они вам правильно ответили. И в первую очередь нужен английский, а не ваши знания по математики.
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1443
курсы помогут только нащупать общий так скажем каркас этой профессии, а дальше без практики никуда.

Насчет английского не соглашусь. При обучении он ни к чему, очень много разборов и документации на русском языке, общаться с зарубежными заказчиками и коллегами не придется, а понимание принципов можно и без языка получить. А вот получать более углубленные знания без языка уже сложнее, потому как все самое новое идет сначала на английском.
миссАрфография• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
ничего не поняла, что вы сказали(Это т9 или я безнадежна?
Это значит пробуйте всё, у вас может быть свой опыт.
Как по мне самое удобное для вайтивайти - это офлайн курсы просто чтоб хоть немного погрузится в тему. А потом бесплатная стажировка в крупной компании. Ну а потом уж как себя заявите.
Не заморачивайтесь сейчас на технологиях. Идите куда проще. Самый низкий порог вхлождения у пхпшников. Потом переметнетесь туда куад понравится больше.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
читаю ваши советы, дорогие друзья, и все более склоняюсь к тому, что усовершенствовать нужно то, что умеешь, а не переучиваться.
john.snow• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Сразу и не нужно :) Биг дату Вы не потянете с ходу. А как втянетесь - поймете :)
john.snow• 02 января 2019
Ответ длямиссАрфография
В PHP не идите!!! Зря потраченное время
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
как говорил Кличко ’Войти в айти не все могут. Вернее войти могут не только лишь все, мало кто может это делать.’
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ длямиссАрфография
еще прометеус дают много информации бесплатно, сертификаты, ссылки на книги и у них огромный выбор курсов, видео не перегружены водой, все по существу, просто супер качественный контент. Значит все-таки фронт-энд. Я думаю, меня на бэк-энд не хватит.
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
В PHP не идите!!! Зря потраченное время
надо еще тут срач устроить какой язык лучше) Что вы посоветуете и почему?
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
переезд-это отдельная тема и пока по Украине
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
вряд ли вы без опыта в программировании сможете определить, где вода, а где качественный контент. А насчет фронтенда и бекенда - на текущем уровне знаний лучше такие вопросы не решать. надо попробовать там и там и посмотреть, где больше понравится.
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ

Самые денежные заказчики с английским. А так да, 300-400 можно и так заработать)))
миссАрфография• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Мне кажется 33 года это еще тот возраст когда можно кардинально менять профессию, если у вас интерес. Зарплата это очень хороший мотиватор. Попробуйте. Обучаясь вы ничего не теряете, ведь так? Но может быть приобретете.
Пьяная вишня• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Спасибо, конечно, по на сегодня, уже месяц как, имея желание и совмещая все с обязанностью матери своих детей, изучаю html по 1-2 часа в день, хотя ранее писала статьи, используя теги, кое-что знаю
если осилите верстку с бутсрапом и адаптивом,приходите )) замучалась искать толкового верстальщика
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляКохонэ

как это английский ни к чему? он дает возможность осваивать иностранные ресурсы, больше информации. Да и если желать получать зп в уе и не знать английский)
Тульский пряник• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
В PHP не идите!!! Зря потраченное время
На чем основано ваше мнение? Недавно канадская компания забирала специалиста из Украины за очень большие деньги)
Пьяная вишня• 02 января 2019
Ответ дляБаба Яга
. . Устраивайтесь в it-компанию стажером, все остальные варианты, включая курсы и самообучение - бред сумасшедшей.
никто ее стажером не возьмет в 33 года
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
согласна с вами
Пьяная вишня• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
itea онлайн программный базовый-цена 3200 в месяц, 12 занятий, как вы думаете, стоит попробовать? не сочтите за рекламу
нет,решите сначала направление,а то деньги в опу выкинете
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо за стимул!
Слепок стопы• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
На полноценный фронтэнд тоже не хватит значит.
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ дляПьяная вишня
никто ее стажером не возьмет в 33 года
Возьмут, если багаж матчасть внушительный будет. Домохозяйку нет, бизнес-аналитика с опытом, возьмут.
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Мы уже давно поняли, что нужна практика и еще раз практика, а потом уже выводы
Та ту та• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
Спасибо тебе, добрый человек!
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
просто в сфере IT модно смешивать PHP с грязью)) и неопытные ребята по инерции это делают. А опытные знают, что для определенных задач PHP может лучше подойти, чем другой язык программирования. Не зря 80% сайтов написаны на PHP. Он решает возложенные на него задачи, порог вхождения ниже, куча готовых решений.
Я люблю транзисторы• 02 января 2019
Ответ дляШвабристка
я Сканави перерешала в 9-м классе, причем тут программист?
Притом что мне, например, он давался очень сложно. Как и математика в принципе. Ну вот туповатенькая я, что поделаешь. Помню, занимались мы у репетитора по три человека всгпуппе, так вот я решаю уровень А (или какой там самый простой уровень), а остальные - С. И хорошо решают, легко, а я скриплю и туплю.
Да, я слышала, что программирование - не математика, там важна логика, но, считаю, наличие математических способностей уже говорит о том, что человек способный, хорошо соображает и т.п.
А это не так часто встречается, больше нас - т.н. ’ гуманитариев’, а на самом деле - просто не таких сообразительных людей.
john.snow• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
Посоветую Java, C# (благодаря .net core), python. JavaScript однозначно, но как второй язык. Для мобильных еще Swift.
Эти языки и востребованы, и комьюнити у них большое, и материалов много.
По поводу возраста вообще не вижу смысла дискутировать. В любом возрасте можно что-то начинать. Иначе считают лишь неудачники.
Без английского Вы будете всегда пасти задних, поэтому must have. Начинайте его параллельно изучать. Чтение и восприятие на слух.
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
вот я тоже советовал в мобильную разработку идти, там большие перспективы
Пьяная вишня• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
фронтенд еще более широкий,там фреймворков ужас как много и постоянно меняются.