бЭйбА• 16 октября 2013
Подскажите литературу для занятий с детьми от 1,5 года речь, развитие моторики
Ребенку 2 года , ставят диагноз зрр- задержка речевого развития, пока назначили ноофен на 1,5 месяца и занятия дома, самостоятельно. Но я не знаю как поавильно их организовать. Дайте ссылки нахорошую литературупо этому вопросу, пожалуйста
Брюнетка в Мармеладе• 16 октября 2013
скажите а какие жалобы у вас?Ну,вообще ничего не говорит?Почему спрашиваю- у самой дочка 1,9-подозреваю ЗРР
Вумна вутка• 16 октября 2013
нужно развивать моторику. Подсовывайте сортеры, шнуровки, лабиринты, книги из картона с вырубками, окошками, вставками. Раскладывайте орехи, крупные пуговицы,желуди. Основа развития идёт через тактильные ощущения рук. Слушайте диски со сказками и детскими песнями. И меньше телевизора.
бЭйбА
• 16 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Слоги говорит, слов 6-7 простых ( алло, мама, папа, баба...), невнимательный, не на все просьбы реагирует, капризный - это основные наши ’жалобы’. Сказали что ре гиперактивный, легко возбуждается и раздражается и на этом фоне не может сконцентрировать внимание и правильно учиться речи
Брюнетка в Мармеладе• 16 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
Вот как раз такое моя обожает.Все мелкие предметы найдет и будет перебирать,переложивать.Но,что-то особого эффекта нет
Брюнетка в Мармеладе• 16 октября 2013
Ответ длябЭйбА
Тоже самое и у нас
бЭйбА
• 16 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
Сортеры, мозайку, игры с мелкими предметами - этим занимаемся, но хотелось бы именно почитать литературу как правильно это все организовывать , сколько по времени, как часто...
В любом случае- спасибо за внимание и за ваш совет
Заикальница• 16 октября 2013
Ох уж эти врачи!Запугают мамочек.У многих знакомых моих дети молчали и до 2,5лет,зато потом каааак заговорили)))Я сама мама,моей 2,болтуха еще та)))занимаюсь с ней по книгам серии Семь гномов,Дошкольная мозаика,ОЧЕНЬ советую Ладошки(Наталья Чуб) и Про зайку (развитие речи из-во’Карапуз’.А также мини -спектакли с пальчиковыми куколками -Вы +ребенок-результат не заставит себя долго ждать,вот увидите
бЭйбА
• 16 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тоже самое и у нас
Дохтора говорят сейчас такая тенденция- детки начинают все позже и позже разговаривать,... Надо исключать мульты и планшеты из их жизни и пойдет интерес к коммуникативным навыкам
бЭйбА
• 16 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Семь гномов - это оно? https://www.kidstaff.com.ua/tema-1464498.html
Заикальница• 16 октября 2013
Ответ длябЭйбА
Да
Голубая устрица• 16 октября 2013
До 1.10 только мама, папа,дай ну и так по мелочи. До двух лет слова немного добавились. Но только отдельные. Зато теперь нам 2,2 и дочку реально прорвало!!!! Стала говорить сразу все. Удачи Вам, здоровья и успехов ребеночку!!!
бЭйбА
• 16 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо на добром слове, надеюсь нас тоже скоро ’ прорвет’ на разговоры
Да, Семь гномов хороши, а ещё у английской фирмы Дорлинг киндерсли хорошие книги-игры для развития, у Лабиринта со всякими вставками книжки, у нашей Розумной дитини книги с подбором картинок, раскладушки развиающие,и книжки-хованки.Погуглите, поищите. Этот диагноз исправим. Надо заняться ребёнком вплотную Удачи!
Царь-Матушка• 16 октября 2013
Вы не печальтесь - сейчас такой диагноз через одного ставят. Время есть всё поменять в лучшую сторону.
Правду девочки пишут - сделайте упор на развитие. Занимайтесь по книжкам из картона (Хорошо издают ’Ранок’, ’Перо’, ’Розумна дитина’)
Масяня Я• 22 ноября 2013
Вчимося читати (Шелестова Людмила)
Одна из лучших методик обучения чтению дошкольников, по которой работали более 100000 детей. Выполняя игровые задания, дети учатся читать незаметно для себя: сначала учатся читать слоги и слова, затем - словосочетания, предложения, тексты.
Методика используется в детских садах различных регионов Украины более 15 лет.
Во время обучения активно развивается мелкая моторика рук.
Практика показала резкие улучшения речи у детей младшего и старшего дошкольного возраста, а также младшего школьного, с определенными проблемами в развитии речи и обучения чтению.
Веб-сайт: