БезВзяток• 02 января 2019
Реально ли найти компаньонку в такой ситуации?
Настроилась на разьезд с мужем. Придется переехать из загородного дома в городскую квартиру.
Одна из главных проблем - организация помощи с ребенком. Я работаю, график не нормированный. Периодически езжу в командировки. Понимаю, что в самостоятельно плаванье буду работать еще больше, чтобы обеспечить нам с ребенком уровень жизни, к которому привыкли. Сейчас по очереди с мужем возим ребенку в школу, на кружки, иногда приходится брать его в офисы, или кататься "по работе", т.к. оставлять не на кого. Понимаю, что в будущем все это ляжет на мои плечи.
Возникла идея - найти компаньонку. Как я это представляю - одинокая женщина, съезжаемся в нашу квартиру. Свою она может сдавать в аренду. Помогает мне с ребенком и бытом. Получает определенную плату + аренду за свою квартиру.
Как думаете, реально или бред?
Мама фифти цента• 02 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Так сейчас в няне нет особой надобности. Я с утра по дороге на работу завожу ребенка в школу. Забираем я или муж по мере возможности. Ребенок может побыть на продленке до 16-17.00
Да, бывает, что форс мажор, когда забираем со школы и едем в офис или куда-то на встречу. Но такое бывает далеко не каждый день. И под такое няню специально вызывать, ну... не знаю. Кто согласится на условия работы - не знаю когда и не знаю на сколько Вы мне можете понадобится?
В таком случае ищите няню, оговаривая, что иногда нужно будет оставаться ночевать. Поверьте так будет проще всем. Не знаю, какая у Вас зарплата, но поверьте в реальной жизни много нянь, у которых запросы адекватные, не такие как тут но советчице:)
Курс капусты• 02 января 2019
Моя знакомая работает с 4 утра, нашла к себе на проживание студентку. Девочка утром собирает, кормит и по дороге в универ отводит ребенка в сад. Вечером с сада забирают по-договоренности. Если маме нужно отлучиться на вечер, планируют и договариваются. Живут так уже 3-й год.
БезВзяток
• 02 января 2019
Ответ дляКурс капусты
Спасибо за пример, обнадеживает )))
Если что, мне бы пару лет продержаться, пока ребенок начальную школу окончит.
ФФФФристайла• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Бабушка - это потому что свободный человек, на пенсии. В 55 лет жизнь не кончается, бывают очень активные и не отягощенные болезнями бабушки. кто ищет спокойствия, будет спокойно лежать дома на диване.
Не в 55, а в 60 нынче:)
Бабульция• 03 января 2019
Дорогая автор, будет желание, напишите мне в л с, возможно я смогла бы вам помочь.
БезВзяток
• 03 января 2019
Ответ дляБабульция
Спасибо большое! Сохраню Ваш контакт