Дерево береза• 02 января 2019

Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку

Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1488
А что означает бегущая, лающая и прыгающая собака?
что угодно

WBDCG• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1568
Кстати, в каком городе это все произошло? В Киеве плюсовая температура, снега давно не было. Где сейчас в Украине можно на санках кататься?
А Киев единственный город?:) У нас например морозец и снег, горки отличные.
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
лай - это не признак собачьей агрессии. Бег - тоже.
Неужели? Отец обязан знать тонкости поведения собаки? Нет, не обязан. А хозяйка обязана выгуливать пса в ошейнике и наморднике. Как думаете, почему об этом пишет в законе, ведь собачки-они просто милые и игривые?
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
вы странная ? как определить ? ждать укусит или нет?
А то вы собачников не читали? Дети для них тот ещё триггер. Если бы укусила-писали б, что ребенок сам виновен, вздумал на санках кататься, собачку провоцирувать.
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Бегущая и лающая на ребенка собака-это опасность. Зачем ждать нападения, можете объяснить?
нет, такое поведение это не всегда опасность. И вероятность нападения собаки так же невысчитываема, как и вероятность того, что эти чертовы санки именно сегодня перевернутся и ребенок сломает шею.
Сирожено_пирожено• 03 января 2019
Ответ дляНепогодка
Дикость какая то, убить животное и все рады.
Ведь он мог просто сорваться с поводка и никому не причинил никакого вреда
Почему вы такие жестокие?
Жуть. Выдают умственно отсталым разрешение на оружие, а те палят без разбору в кого попало.
вАлнуюся сильнА• 03 января 2019
Жаль что не добил пса. Было бы уроком хозяйке
Аноним_1488• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
что угодно
Вот бежит на меня такая собачка (Боже упаси конечно)
В какой момент начинать защищатся? Дождаться пока укусит? Я серьезно.
ГолубоглаЗАЯ_ТВОЯ• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Да , не признак . Только человек на которого бежит эта собака не будет об этом думать , признак или не признак , а ребёнок тем более.
Вот будет на вас бежать взрослый орущий мужик - вы подумайте что это не признак человеческой агрессии , а просто поиграйте с мужичком , и пофиг что на вас бежал шизофреник с ножом , например , вы поиграйте .
Также и собака , любая собака без поводка и намордника несёт опасность , и люди не должны додумывать , бежит лающая собака поиграть или покусать .

НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Никак не определить, она может как нападать, так и безобидно играться. Поэтому прежде чем стрелять в собаку, нужно стрелять в воздух.
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Когда косточки сгрызет
Форс мажор• 03 января 2019
Ответ длякнопкодав
А у нас выгуливают возле школы, на стадионе. Без намордников и поводков. Жесть просто. Киев.
У нас то же самое. Возле школы и вокруг садика. Идёшь как по минному полю, и при этом каждый метр слышишь: не бойтесь!
кнопкодав• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Людей вообще не должны волновать ЧУЖИЕ собаки. Никто не должен угадывать чего чужая собака лает и бежит за детьми. Поэтому и выгул должен быть в наморднике и поводке. Без вариантов. Если хозяева собак бы правильно выгуливали их, то вообще всем бы было поффиг на них и их собак, так как это бы не затрагивало других людей совершенно. А так надо угадывать - это собака укусить хочет или играется. Что это за фигня?!
БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
собачники для меня практически все неадекватные , особенно те, которые с опасными породами по улицам расхаживают
поэтому надо отстреливать
без намордника напала , без вариантов , будет всем наука , жаль не у всех есть возможность стрелять
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
давайте абстрагируемся от этой сферической собаки в вакууме и подумаем, по что еще может стрелять этот человек? В машину, которая, как ему кажется, едет слишком быстро и слишком резко по направлению к его ребенку? В другого ребенка, который слишком близко и слишком дерзко машет руками возле его ребенка? Эти объекты ничем не отличаются от пресловутой собаки. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ опасность.
Сирожено_пирожено• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Неумно.
БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
да вы что) проведите инструктаж еще
я не знаю как вылечить у своего ребенка от испуга нападающих игривых собак , а вы будете мне рассказывать
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Что с того? Это не заботы отца, высчитывать, укусит или нет лающая и бегущая собака.
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Кому нужно? Нужно выгуливать в ошейнике и наморднике.

Аноним_1488• 03 января 2019
Ответ длякнопкодав
Вот-вот.
Я раз видела собаку. Это кошмар ужастный.
Собака Баскервилей отдыхает.
Здоровенное, черное, глаза красные,щеки свисают до земли и по ним текут слюни.
Я от одного ее вида чуть на дерево не вылезла. Еще не хватало чтоб оно ко мне пошло поиграть.
БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
вы собачница ? очень заметно
санки , машины и кирпич с сосулькой на голову - это наибольшие риски для всех , чем нападающая собака
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Формально - да. Чтобы в случае чего вас не посадили за превышение пределов необходимой обороны. За собаку вряд ли посадят, конечно (хотя смотря какой адвокат), а за человека - запросто.
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляWBDCG
Конечно любят! У меня на ноге чудный шрам на пять швов от игривой собачки, которая ’просто выбежала из двора поиграть. Вот реально, сколько странных теток...
На счёт странных тёток - это вы в точку, не устаю удивляться.))
И.О. человека• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
А вы в каждой теме про собак злобствуеете ?
У вас кинофобия?
WBDCG• 03 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Ви в породах собак не розбираєтесь, а що пістолет малокаліберний в курсі!
А какое отношение собачьи породы имеют к пистолетам? Вот я в породах разбираюсь, а в пистолетах - нет, и что? Ну лишь бы что сказать...
Бабульция• 03 января 2019
Собаку не жалко, в них можно совершенно легально стрелять, если они угрожают здоровью человека.
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Как вариант - играющая.
БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
У вас кинофобия?
о да , я их ненавижу
браво мужику
Снежнакомка• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Дерево береза (автор)Пользователь сейчас на сайте 1 час назад с мобильного
Ответ для НастяБусинка
Если честно я думаю что он мог и так её шугануть, но выстрелил скорее из принципа. Стрелял когда собака от нашего крика отпрвгнула от санок на пару метров
Пара метров - это очень мало! Ну там суперснайпер
Так что то-ли ещё будет, если история правдива, очень скоро на месте собаки будет ещё кто-то
2 метров - это чуть в сторону руку
Не прохожу мимо• 03 января 2019
Я очень люблю животных, и в какой-то теме где женщина в парке гуляла и для прикола нажала отпугиватель собак, а собаки шли на поводке - там я написала что это глупо. И была на стороне хозяйки собак, потому что она вела их на поводке, а какая-то дурочка просто решила пошутить.
Здесь же это вполне правильное решение. У меня нет детей, но в этой ситуации я поступила бы так же. Буть то ребенок или другой человек. Я боюсь когда собака на меня бежит и гавкает. Поиграть она вряд ли со мной хочет