Дерево береза• 02 января 2019
Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку
Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я его забрала сразу домой.
Снежнакомка• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
за выгул без намордника полагается штраф. С поводка может и сорваться. За это тоже штраф. А стрельба без причины - это совершенно другая история
Вот я уже 12 страниц удивляюсь, почему никого не пугает потенцальный убийца
Автор так же отметила, его вспыльчивый характер и конфликтность
Снежнакомка• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
У вас ножы есть на кухне? Давайте абстрагируемся от кухни, подумаем, кого или что ещё, кроме овощей и мяса вы можете порезать? Соседку, которая слишком громко ходит вверху? В ребенка, который в лифте вам на ногу наступил?
Кухонный нож - самое популярное орудие убийства
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
Патамуша все видят только злую собаку.
Снежнакомка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Вот честно-человеков я боюсь куда меньше чем собак. Против человека у меня есть шансы. Против здоровенного пса их нет.
Против собак шансов больше. Проверено на собственной шкуре. Собаки логичны, люди - нет.
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Где об этом почитать? Какой закон запрещает стрелять в собаку, которая бежит на тебя и лает?
Почитайте про такое понятие, как воображаемая оборона
Собаку как таковую вы конечно можете застрелить когда хотите - она является ’имуществом’ своих хозяев. И отвечать вы будете не как за живое существо, а как за порчу имущества. Вопрос - во сколько оценят это имущество, и какие еще нюансы будет иметь сама ситуация
Жабры жабы• 03 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Нууу, не знаю даже. Папа какой-то сильно странный. На прогулку с ребёнком носить пистолет... Многие ли из нас так делают? Эдак он и человека пристрелить может, если ему что-то покажется не то. Собаку жалко. Детей тоже.
Странный? У знакомой напали на мужа под подъездом. Ударили по голове битой и украли портфель. Он умер на следующее утро. В моем дворе убили парня. Он выходил на стоянку забрать что-то в машине. И таких случаев вагон.
НастяБусинка• 03 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
а они ж не бегают и не лают. Чего им бояться
кнопкодав• 03 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
потому-что обсуждаем конкретный эпизод. И ещё, мужчин которые размахивают оружием я за 37 лет ни разу не встретила, а собак без поводков и намордников вижу каждое утро, когда веду ребёнка в школу. И не раз в похожих ситуациях слышала « он не кусается, он так играется»... Поэтому для меня собачники, которым наплевать и на собак, и на окружающих, более реальное зло, которое постоянно рядом.
Сирожено_пирожено• 03 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
Я бы его сама покусала до смерти, за то, что заставил детей наблюдать эту трагедию. Мой сын с ума бы сошел, если бы при нем какой-то урод выстрелил в собаку. Сажать таких надо.
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Где об этом почитать? Какой закон РАЗРЕШАЕТ стрелять в собаку, которая бежит на тебя и лает?
И.О. человека• 03 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вооооот.
Так их же точно не собаки напали,а двуногие мразюки.
И если б тот психически неустойчивый папа увидел,как соседа битой метелят,то наложил бы в штаны столько,что с места не сдвинулся бы.А так - пса пристрелил.
Херроям Слава, ага?
Снежнакомка• 03 января 2019
Ответ дляУлыбчик
По моему ясно, что мужик дебил..
Не всем. Собак боятся больше, а страх очень плохой советчик.
Но что-то мне история кажется вымышленной.
Сирожено_пирожено• 03 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
Вооооот.
Херроям Слава, ага?
+10000000 Обделался бы сразу...
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Закон разрешает самооборону. И разрешает использовать для этого оружие
И.О. человека• 03 января 2019
Ответ дляНамакушка
Молодец сосед. Надо было добить нверняка псину
Пропейте курс Паркопана
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляНамакушка
Себя добейте.
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Суд решит. В Харькове, если не ошибаюсь, полицейский застрелил собаку, как он ответил за это?
Жабры жабы• 03 января 2019
Ответ дляЛеди Г
Теж починаю думати що троль. Батько знаючи , що гараж в якійсь непонятній частині міста, закинута балка ( носить зброю з собою , бо страшно йому), вирішив взяти туди дитину! Дивно якось...
А что не так? Отец не мог поставить машину вместе с сыном в гараж, взять санки и пойти на горку?
язззззь!!!• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не особо верю, что агрессивно настроен был пес
Вы бы на своем ребенке проверили наскрлько агрессивно настроен пес?
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Всё это было бы так, если бы в тексте было ...бежит на тебя и КУСАЕТ (а не просто лает).
Или от лая собаки тоже нужно обороняться?
Снежнакомка• 03 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это я тоже понимаю
эти собаки у меня больной мозоль
Понимаю ))) у меня такое с людьми. Крепкие выпившие мужики для меня опасность номер один, тоже бы предпочла бы что б их не было
С собаками реально проще разобраться.
Намакушка• 03 января 2019
Ах как у собачников пуканчики рвет, смотрю) Может в след. раз мужик попадет не по следствию, а по причине
Жабры жабы• 03 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Я уже написала, что хорошо, что у папы было чем защитить сына, но у всякой медали есть 2 стороны и если ношение оружия на прогулки с ребенком норма, то стоит задуматься. Но так как автор написала, со слов жены этого соседа, что он взял оружие по случаю, то это счастливая случайность. Я как раз на стороне соседа полностью
А вы думаете что в нашей стране на прогулке с ребенком ничего не может случиться? Почитайте статистику, вы удивитесь. У меня в близком окружении полно случаев серьезных преступлений, совершенных под подъездами пострадавших. С летальным исходом в том числе.
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Зачем ждать, пока такая собака укусит ребенка?
ГолубоглаЗАЯ_ТВОЯ• 03 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
А я 14 страниц удивляюсь людям которые пишут что сосед потенциальный убийца . И так как тут большинство за соседа , то может неадекватным владельцам пора бы выводить своих питомцев в намордниках и на поводках ? И не было бы такой ситуации . Речь не о мужике который стрелял в мирно идущую по всем правилам собаку , а о собаке , которая с лаем неслась на детей , без намордника , без поводка и без хозяйки .
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляНамакушка
Попробуйте посчитать количество гневных постов от злобных мамок и сравнить с количеством сообщений от собачников.
Так у кого там подгорает?))
Снежнакомка• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Так некоторые и крыс мучали. Давайте их не травить в многоквартирном доме.
не уместно сравнение. Начинают с мелочи, после собак идут люди
кнопкодав• 03 января 2019
Ответ дляГолубоглаЗАЯ_ТВОЯ
+. Но собачники ж как обычно повторяют мантры « она не кусается, она так играет».