Дерево береза• 02 января 2019
Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку
Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я его забрала сразу домой.
УраганнаЯ• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Вам понравится ситуация, когда в общественном месте вашего ребёнка будет валить чужая собака?
Автор не пишет, что пес кого-то валил. Он просто бежал и припрыгивал на санки. Если б хотел атаковать, то это случилось бы молниеносно.
УраганнаЯ• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
А ещё в ютюбе полно видео людей, которых покусали такие игруны. Куча фоток детей с рваными ранами лица и головы.
Ну стрелять в собаку, которая отпрянула от крика???? Ну это даже не знаю, как называется.
УраганнаЯ• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Желания убить ее точно не возникнет.
Налитое яблочко• 03 января 2019
Я извиняюсь, если уже спрашивали.
А что там за местность такая, если без оружия папаша с ребенком погулять не выходит? Там куча уголовщины по кустам шарится? Или бродячие собаки стаями? Разрешение-то разрешением, но это ж не темной ночью спальным районом домой возвращаться? Меня бы больше напрягло присутствие такого вот соседа, если честно.
АлександраА• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
для меня странно,когда людям не знакомы элементарные вещи- бездомных собак на улице быть не должно- они источник опасности для людей. Точно так же собаки имеющие хозяев должны на улице находиться на поводках, тем более в местах скопления людей. Это вещи очевидные. И как не жаль собаку пострадавшую в этой конкретной истории, вина полностью лежит на ее хозяйке. За испуг ребенка в частности
Вы правы. По всем пунктам.
Но вот с бездомными собаками... Во-первых: куда их деть? Приюты переполнены. Травить? Ну тоже вариант...
Во-вторых, половина (если не больше) уличных животных - это бывшедомашние. Их выбросили люди. Щенками/котятами или уже взрослыми... Что с этими людьми делать будем? Что делать с теми, кто не стерилизует животное, которое не представляет племенной ценности, а потом: ’Ой, нагуляла’ или ’Должна родить для здоровья’? А приплод, который не раздали - на улицу. Слабые сдохнут. Сильные пополнят ряды бездомных.
У нас во дворе нового дома живут две собаки. Они там жили еще когда дом начали строить. Одна из этих собак явно была домашней. О собаках мы заботимся. Отчасти из гуманных соображений, отчасти из меркантильных. Но знаете чего боимся? Что прознают про наш двор, где собаки живут в теплых будках, где о их здоровье заботятся и где их кормят не отбросами со стола, а нормальным кормом, и начнут к нам таскать приплоды.
Мы не собак уличных боимся, а людей.
Интимная• 03 января 2019
Читая сюси-пуси защитница собачки, есть к ним пожелание чтобы собачка покусала их деток, интересно сколько после этого она проживет?
Голубец• 03 января 2019
Ответ дляАлександраА
Вы правы. По всем пунктам.
Мы не собак уличных боимся, а людей.
У нас так в подъезд таскают каждый год и котят и щенков и заносят на верхние этажи и убегают. Сердце разрывается, когда слышишь их. ..и каждый год одно и то же
Аноним_1481• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Вы сравниваема себя с животным? И почему мужчина должен был чего-то там ждать? Он пришёл гулять на горку к детям или в вольер для собак? Вина от и до на хозяине собаки!
Да потому что гипотетически можно стрелять в всех животных проходящих мимо, а вдруг вырвут поводок и атакуют. И животные мне ничего плохого не сделали, в отличии от людей. Если у меня в руках нож и кто-то грозит изнасиловать, могу ему в живот нож всадить? Он меня ещё не тронул, но ведь может, явную агрессию проявляет. Или ждать пока не набросится и только тогда самозащитой заниматься? Тут точно так же, собака отскочила, стояла и смотрела, а ’ защитник’ в нее выстрелил из принципа. Тут уже писали, хватило бы выстрела в воздух, но ведь проще пальнуть в собаку чем мозги включить.
MacOS-ница• 03 января 2019
Автор, не совсем понятно ваше отношение к сложившейся ситуации!? Такое впечатление,что вы выбираете второй вариант, когда мужчина остается безучастным,а игривая собачка прыгает на плечи вашему ребенку
АлександраА• 03 января 2019
Ответ дляГолубец
Ну вот и иллюстрация откуда бездомные стаями бегают.
Но виноваты, конечно, животные. Люди - венцы природы. Терновые правда, порой.
Annetka_100• 03 января 2019
Мда, ситуация.
Автор, надо было опрос добавить. Думаю, по голосам победил бы мужик с пистолетом.
АлександраА• 03 января 2019
Ответ дляИнтимная
У вас явно нарушена причинно-следственная связь. Не собачка виновата, а ее хозяйка. Собака действовала в меру своих инстинктов (хоть в плане нападения, хоть в плане игры). В меру какого такого высокого развития поступала хозяйка, которая в общественном месте спустила собаку с поводка - мне непонятно.
И, да, мне жалко собаку. Просто потому, что она пострадала из-за глупости человека.
А пожелание ваше... Ну бог вам судья.
ХикориДикори• 03 января 2019
Я люблю животных и не боюсь их, но считаю категорически неприемлемым выгуливание собаки на улице без поводка и намордника. Благодаря одной такой ’ой, это он просто играется’ моя дочь уже более 5 лет боится всех собак крупнее чихуа-хуа. И психологи побоку, не могут вытянуть.
Так что мужчину понимаю, может быть тоже был подобный ’опыт’. Тем более, что наиболее инстинктивное поведение - выстрелить в источник опасности, предупредительный в воздух - это сознательное действие, когда есть время сориентироваться и подготовиться. Сама бы не стреляла, но хозяйке высказала бы все, что думаю о ней и ее игривой собачке. Может быть даже вызвала бы полицию (хотя все прекрасно знают, как там относятся к подобному
).
Аноним_1481• 03 января 2019
Ответ дляИнтимная
Желаю чтобы ни вам, ни вашим детям не встретился на пути неадекват с пистолетом. Иначе и гадать не нужно, сколько вы после этого проживете.
Жабры жабы• 03 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
Аха,извратили)
Муха навозная всегда помойку ищет,а пчела...цветочный луг
Я рада, что вы правильно поняли свою роль мухи, самокритика это хорошо.
Аноним_1521• 03 января 2019
Молодец папа, настоящий мужчина и защитник своей семьи.
У меня муж тоже легально владеет оружием и носит его с собой, даже на прогулки. И в такой ситуации поступил бы так же. Лучше ходить в полицию писать обЪяснительные, чем в больницу ребенку передачи носить.
И да, если каждый у кого собака, будет знать что в случае недосмотра за ней ее могут просто пристрелить, в целях защиты, это будет дисциплинировать владельца
Принцепесочка• 03 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Она могла ребенка погрызть, лицо, глаза....
собака скорее всего не нападала а играла. Да, страшно. Я бы тоже испугалась.
Но правомерность действий мужчины можно оспорить. Не имеет права он носить огнестрельное оружие любого калибра на улице без необходимости в нашей стране.
Так что либо автор троль, не знающий законов Украины, либо у соседа лохматая лапа.
Аноним_1521• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1481
почему неадекват? мужчина, который защищает своего ребенка от нападающего пса, отличный муж и отец
Жабры жабы• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Вы, наверное, гордитесь собой, после своего ответа?))
Нет. Все намного проще. Просто не вижу смысла спорить с глупым человеком.
Можете не отвечать, ваши выводы меня не интересуют.
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляИнтимная
Ваші речі- вам на плечі
Янка-угомонись• 03 января 2019
ненавижу неадекватных хозяев собак,которые выводят их на прогулку без поводка.После такого стресса у моего ребенка развился сахарный диабет.
Аноним_1521• 03 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
гадать нападет или нет собачка в такой ситуации - слишком дорогой ценой. правомерность то можно оспорить, вот пускай хозяйка собачки и оспаривает. а не наоборот - папа с пострадавшим ребенком пытается доказать вину собачницы.
и да, случай показательный. У собачников должна выработаться причинно-следственная связь - несущий угрозу собака - мертвый собака, пускай следят за животными
Принцепесочка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1521
ну дети не пострадали от собаки, насколько я поняла. Гораздо больший вред нанесло поведение мужчины. Для защиты от собак есть гораздо более гуманные способы: шокеры, отпугиватели. А вот поведение мужчины с огнестрельным оружием меня бы насторожило. Это нездоровое поведение вытягивать оружие и стрелять в животное, когда рядом дети. Выстрел в воздух или под лапы животному подействовал бы не хуже.
Кто крайний?• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1481
А я встретила играющегося йорка. Подростка. Шрамы на ногах показать? Я его ударила, инстинктивно. Лапы переломала. Теперь готова и в той терьера стрелять.
Зубачистка• 03 января 2019
Ответ дляАлександраА
А пожелание ваше... Ну бог вам судья.
а вас кусала собака?меня кусала- шла по улице, частный сектор и скотина мелкая(по другому назвать не могу,хотя у самой 12 лет прожила маленькая собачка,которую любила очень) выскочила из двора, без лая - сзади за ногу хватонула,хоть и мелкая была 2 месяца укус заживал,Вы бы тогда по =другому говорили,мужик прав
Я тут с краю постою• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1431
у вас есть данные, что этот мужчина стрелял раньше в собак и водил?
и есть данные, что те, кто владеет боевыми искусствами все поголовно психически здоровы?
К сожалению, вы не улавливаете суть проблемы. Если нужно объяснять, то не нужно объяснять.
Принцепесочка• 03 января 2019
а если мужчина не сообразил, что нужно делать, а стал стрелять в животное - он не может носить оружие. Одно из условий получения разрешения оружия - психологическая устойчивость. Ведь он может начать стрелять и в бомжа, который роется в мусорном баке, и потом в соседа, который громко включил музыку и не дает спать и пр.
Аноним_1521• 03 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
ну поведение мужчины понятно - инстинкт защиты сработал. я бы поступила так же. по закону он вообще должен был дождаться пока пострадают дети, потом сделать предупредительный в воздух, и лишь потом применить оружие для самообороны. но, повторюсь, лучше доказывать в суде свои действия, чем в больницу ребенку передачи носить, в лучшем случае
ИзЮмрудная• 03 января 2019
Какой ужас . Мог и в ребёнка попасть. Собаку жалко , надеюсь спасут. Мужик идиот явно. Думаю полиция его накроет, лишением ношениях орудия.
Аноним_1541• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
А дети не знают, с какой целью на них бежит ротвейлер. И нормальный взрослый тоже о « поиграть» подумает в последнюю очередь.
Не увидела, что ротвейлер. Это непредсказуемые собаки. Хозяин который такую собаку выпускает без намордника и поводка, неадекват.