Дерево береза• 02 января 2019
Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку
Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я его забрала сразу домой.
Заела_пластинка• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам собаку не жалко? Люди в зверей превращаются
Да, сейчас это модно: люди в зверей,звери в людей. Наверное, ничего нет более ценного чем жизнь человека, а нет, оказывается собачка важнее.
Заставляличка• 03 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
а если бы промахнулся? Что бы тогда сказали?
А если бы собака детей разорвала, пока папа думал доставать, не доставать? К чему эти гадания на кофейной гуще
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
а чем человек ценный?
Налитое яблочко• 03 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
ну да, папа же по умолчанию хладнокровный снайпер. Какие тут гадания...
ТочноБудет• 03 января 2019
Мой отец тоже застрелил собаку на Дарницком бульваре. Хозяин был неоднократно предупрежден, но так и ходил с собакой без поводка и намордника.Собака пугала детей и на площадке и возле дома.
БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляУраганнаЯ
У соседа вашего пистолет головного мозга. Собака решила побаловаться и всего. В ютубе полно роликов подобных, когда собаки доганяют детей и валят их, например. Только у нас не понимают, что собаки таким образом играются. Думаю, что отличать игру от нападения никто в данной ситуации даже собирался. Есть пистолет в кармане и есть повод пострелять, думать не надо.
Жаль собачку и детей, которые стали свидетелями этого скотства.
вот так пострадал мой ребенок
собака бежала на длинном поводке , мы отошли в сторонку с малой( ей 2 года было ) , всегда обхожу собак стороной , но поводок длинный, собака за секунду прыгает на мою и валит на землю , благо была зима и малая была в комбинезоне и шапке и упала головой на землю , а не на асфальт
Хозяйка - ой , она так играется , она хотела понюхать , мой ребенок плакал ночами 2 недели, так до сих и боится собак , а я их ненавижу
Заикальница• 03 января 2019
Я когда то видела как ротвейлер выбежал из двора. Я когда увидела, что он выскочил , и рядом много детей, бежала так ,что думала сердце выпрыгнет, хотела уже себя подставить быстрее чем он добежит к ним, но он кинулся на собаку ,и хозяйка подбежала, смогла разнять. Был бы у меня пистолет не раздумывая стреляла, особенно зная эту собаку.
Вбигудях• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
вот так пострадал мой ребенок
Ужас.....
по теме - мужчина молодец! Может быть теперь эта хозяйка будет на коротком поводке водить песика, и не только она...
Вбигудях• 03 января 2019
Ответ дляЗаикальница
у нас тоже была история с ротвейлером. Выходили из лифта с дочкой, а там собака с хозяином у стены лифт ждет.. на поводке... но кинулась на ребенка. Это ужас. ее морда совсем близко от лица ребенка((
Я сразу к участковому пошла...
БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляВбигудях
Ужас.....
и это не единичный случай
был еще что я сказала на скамейке с ребенком на руках на детской площадке и на нас прыгала собака , пытаясь достать , благо скамейка высокая, собака небольшая , с ушами висящими , в породах не разбираюсь , знаю только лабрадора , которого можно не бояться
Шрам свой с детства показывать не буду, вся моя ’любовь ’ к собакам оправдана горьким опытом
Вбигудях• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
и это не единичный случай
Я тоже их обхожу десятой дорогой(( и особенно бесит. когда просишь убрать собаку, а тебе в ответ - Да она не кусается
Goldiebell• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
о да , я их ненавижу
браво мужику
Жгите исчо,как сказал бы Евгений Н!

БезВзяток• 03 января 2019
Ответ дляGoldiebell
Жгите исчо,как сказал бы Евгений Н!

я вижу вы его поклонница и не только
Эскиз бесконечности• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
я живу в большом городе и наблюдаю как стаи бездомных собак с клипсами в ушах бегают по микрорайону. Мне не нравится то, что они есть на улицах моего города, я считаю, что их быть не должно. Пусть создают приюты, содержат там бездомных животных заботятся о них...Но стаи собак по 4-5 шт это не нормально и люди, которые их подкармливают возможно тешат свое самолюбие в гуманности, но последствие от пребывания неуправляемых животных на улицах большого города могут быть весьма плачевными.
Собаки с клипсами не представляют угрозы,так они стерилизованы,привиты.С чего Вы взяли,что город Ваш? Они имеют такое-же право,как и Вы.!Просто у Вас есть дом,а у них нет.Или по-вашему они не чувствуют боли,холода и голода.Опасность не в собаках,а в таких комментариях,как Ваше.Проще всего сказать -в приют,из глаз долой.А ведь там тоже нужно кому-то кормить,за что-то их содержать.Пусть кто-то,но не Вы.
Goldiebell• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
я вижу вы его поклонница и не только
Шутка вспомнилась по теме)))
В детстве будущего академика Павлова укусила собачка, собачка выросла и забыла , а Павлов вырос и не забыл )))))
Некомильфо• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
а чем человек ценный?
Вы лично ничем. И ваши дети и родители для вас никакого значения в этой жизни не имеют, так ведь? Ну, наверное, кроме собак?
А для меня жизнь и здоровье моего ребенка и родных превыше всего, и я полностью поддерживаю отца мальчика. И на его месте поступила бы точно также и хозяйке пса в дыню бы дала. Может хоть так в той башке хоть что-то зашевелится.
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляНекомильфо
А я не спрашивала про ценность вашего ребенка и родных. Я спрашивала чем в принципе человек важнее?
Гл. Амурная• 03 января 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ага. Крысы тоже живут в подвалах. Как же их жаль.. Приютите всех бездомных города и несите за них ответственность. Я за чистку улиц от бездомных псов!
Изподтишка• 03 января 2019
Мы с ребёнком гуляли на площадке.Ну там ещё и другие дети родители.И тут я вижу,как какой-то ид...т спускает добермана с поводка.Рядом с площадкой.Я схватила сына и быстро ушла,будь пистолет у меня тогда-предупредила бы хозяев,в случае нулевой реакции-извините,но ликвидировала бы собаку.Какого я должна гуляя на детской площадке оглядываться,не спустил ли какой д...л свою чёртову шавку?
Кокосиха• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Собаку жалко , а не дай бог ребенку в горло вцепился? что тогда? кого жалеть? кого винить? а у хозяйки собаки нет мозгов.
Некомильфо• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Удалено администрацией...
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 03 января 2019
Ответ дляLaura 28
ну більшість таки да, бо якби було б в меншість, то лазили б ми ще по тим пещерам і видзьобували блохи один в одного
все ж таки людина замикає розумну ланку, а не стоіть в іі початку
А вот я часто в этом сомневаюсь
Ответ дляБлондинка в Законе
А вот я часто в этом сомневаюсь
доказатільств обратного нема, бо якби було по іншому, то були б ми на місці домашньоі тваринки, а не наоборот, не ну може у всесвіті ми крупинка і піщінка, але впринципі, ще небачила собак, які б робили операціі, складали програми, будували ну і т.д..
Люблю кетчуп• 03 января 2019
Ответ дляБезВзяток
вот так пострадал мой ребенок
Мне 37 лет, и я заикаюсь после того, как лет в 5 меня повалила на землю огромная собака.
Не люблю незнакомых собак без намордников и поводков.
Хвець-тець• 03 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы знаете, некоторым людям вообще лучше и не рождаться бы, Чикатило например. И да, жизнь моей собаки для меня ценнее чем жизнь алкаша с третьего этажа
Аноним_1550• 03 января 2019
мужик не прав. нужно в воздух пальнуть, а потом уже стрелять в собаку. а так собака не представляла никакой опасности.