Дерево береза• 02 января 2019
Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку
Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я его забрала сразу домой.
Аноним_1521• 03 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
а если мужчина не сообразил, что нужно делать, а стал стрелять в животное - он не может носить оружие. Одно из условий получения разрешения оружия - психологическая устойчивость. Ведь он может начать стрелять и в бомжа, который роется в мусорном баке, и потом в соседа, который громко включил музыку и не дает спать и пр.
как раз таки отлично сообразил. и если бомж или неадекватный сосед нападет на ребенка, да, может начать стрелять
Аноним_1486• 03 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
собака скорее всего не нападала а играла. Да, страшно. Я бы тоже испугалась.
Но правомерность действий мужчины можно оспорить. Не имеет права он носить огнестрельное оружие любого калибра на улице без необходимости в нашей стране.
Так что либо автор троль, не знающий законов Украины, либо у соседа лохматая лапа.
А хозяйка все правильно сделала и не нарушила никаких законов и правил?
Выгуливала собаку на школьном дворе, без намордника и поводка.
Всего лиши маленький ротвейлер решил поиграться. А все должны стоять и умиляться от вида того, что собака несется с лаем на детей.
Так вот если бы имела хозяйка хоть каплю мозгов и совести, не нарушала правила выгула собак, то не было бы такой ситуации вообще.
Научительница• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
А я бы сказала, что есть люди-дибилы и сегодня мы повстречали одного из них. Много ума у мужика - стрелять в движущуюся собаку, когда от нее в непосредственной близости находятся дети.
Я думаю, он понимал, что делает и не стал бы подвергать опасности в первую очередь своего ребенка...
Аноним_1584• 03 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
пост 91
а какой у вас? наш достаточно простой, 300 грн стоил, сразу два взяли, есть режим тренировки (ну, нам без надобности), а есть отпугивание. Пока, ттт, все собаки убегали, в основном мы дворняг отпугиваем, но вот на днях и породистая попалась, бежала без поводка навстречу, пришлось шугнуть.
спасибо, у нас желтенький был, не помню фирму, выбросили из-за бесполезности.
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Да потому что гипотетически можно стрелять в всех животных проходящих мимо, а вдруг вырвут поводок и атакуют. И животные мне ничего плохого не сделали, в отличии от людей. Если у меня в руках нож и кто-то грозит изнасиловать, могу ему в живот нож всадить? Он меня ещё не тронул, но ведь может, явную агрессию проявляет. Или ждать пока не набросится и только тогда самозащитой заниматься? Тут точно так же, собака отскочила, стояла и смотрела, а ’ защитник’ в нее выстрелил из принципа. Тут уже писали, хватило бы выстрела в воздух, но ведь проще пальнуть в собаку чем мозги включить.
Если грозит изнасиловать - смело всаживайте хоть в живот, хоть в яйца! Но если именно грозит, а не по соседней улице идёт. В данном случае, собака кинулась на детей! Кинулась! А не бегала резвилась рядом!
Научительница• 03 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Я извиняюсь, если уже спрашивали.
А что там за местность такая, если без оружия папаша с ребенком погулять не выходит? Там куча уголовщины по кустам шарится? Или бродячие собаки стаями? Разрешение-то разрешением, но это ж не темной ночью спальным районом домой возвращаться? Меня бы больше напрягло присутствие такого вот соседа, если честно.
Я девушка. Живу в киеве на теремках. Ношу с собой ПМ (есть разрешение), потому что недалеко от моего дома орудует банда, грабят людей. Полиции все равно. Да, днем тлже его ношу. Что вас удивляет?
Аноним_1457• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Не может. У вас или у мужа есть разрешение на оружие? Я вижу, что нет.
Научительница• 03 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
В смысле не имеет права носить?) Вы хоть поняли, что написали?)носить можно оружие (при наличии разрешения) хоть 27/7! Я выше написала, что ношу с собой постоянно.
Аноним_1481• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
А том и проблема, не могу всадить. Меня за такое посадят. Собака не кинуласья по словам автора она оскочила на пару метров от детей из-за крика, а мужик пульнул через принцип, а не угрозу ребенку.
Не стесняюсь• 03 января 2019
Ответ дляСиренькая
Мне детей жалко.... из-за вот такой хозяйки мой ребенок боится собак с двух лет... сейчас ему 7
Так же и у нас,до дрожи бояться собак,причем любых размеров.Нападали собаки!
Непонятно• 03 января 2019
Я собак очень люблю. Но в этой ситуации полностью на стороне стрелявшего. Недавно на ютуб видела подборку где собаки на людей бросаются и там один бойцовский пес впился в ребенка. Я бы не стала ждать, всадит собака зубы в ребенка или нет. Хозяйка дура, она во всем виновата, из-за нее пострадал и пес и психика ребенка!
Аноним_1457• 03 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
Флобер не относится к огнестрельному, вы в курсе?
Берюковна• 03 января 2019
Собака просто играла. Вы че?
У нас тут на горках тоже собаки носятся ,и дети на санках .
П.С Свою собаку с поводка не спускаю вот из за таких неадекватов
Аноним_1457• 03 января 2019
Ответ дляБерюковна
Собака просто играла. Вы че?
Из-за таких ’адекватов’ скоро детей надо будет с ошейником выгуливать
Раздражевская• 03 января 2019
Ответ дляБерюковна
Собака просто играла. Вы че?
Папа тоже играл, ’оно не стреляет’ игра называется
Непонятно• 03 января 2019
Ответ дляБерюковна
Собака просто играла. Вы че?
И правильно делаете. В общественном месте собака должна быть на поводке, а крупные породы еще и в наморднике.
Я обожаю собак и дочь учу их любить. Но ставлю себя на место стрелявшего и понимаю, что если бы на мою дочь летел с лаем ротвейлер (я хорошо знаю эту породу), я бы поступила так же и не стала бы ждать, поиграть он бежит (хотя и это может напугать ребенка) или бросится и впится зубами в мою дочь. Когда челюсти собаки сомкнуты на шее ребенка, уже порой поздно что-то решать.
АлександраА• 03 января 2019
Ответ дляЗубачистка
а вас кусала собака?меня кусала- шла по улице, частный сектор и скотина мелкая(по другому назвать не могу,хотя у самой 12 лет прожила маленькая собачка,которую любила очень) выскочила из двора, без лая - сзади за ногу хватонула,хоть и мелкая была 2 месяца укус заживал,Вы бы тогда по =другому говорили,мужик прав
Кусала. И что от этого факта изменилось? Как и от того, что вас укусила?
Еще раз прочтите историю автора: горка, дети, собака ХОЗЯЙСКАЯ без поводка. Собака виновата? Или хозяйка безмозглая?
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Ну даже не знаю... я предпочту всадить и потом решать проблему, чем оказаться изнасилованной
Аноним_1481• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Я не всадила, хитростью отвела угрозу от себя. В результате избежала изнасилования и тюрмы, за превышение самообороны. Так же и с той собакой, которая на момент выстрела не нападала, а стояла в стороне перепуганная криками взрослых.
Заставляличка• 03 января 2019
Ответ дляБерюковна
Собака просто играла. Вы че?
Папа тоже просто поиграл.
Налитое яблочко• 03 января 2019
Ответ дляНаучительница
Ну вообще-то пистолет на детской горке удивляет...
Если не секрет, а где вы его носите? Чтобы и не видно было, и достать сразу?
Заставляличка• 03 января 2019
Ответ дляАлександраА
Угроза детям - собака. Папа устранял угрозу. А кто виноват будет решаться позже. Смысл разбираться кто прав, кто виноват, когда ребенок пострадает
Налитое яблочко• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1521
а если бы промахнулся? Что бы тогда сказали?
Чики-брык• 03 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы давно ходим с отпугивателем. Работает даже через карман. Вчера завернули ротвейлера, который впереди своих хозяев бежал навстречу нашему ребенку. Жаль, если из за хозяина идиота животное потеряется, но другого выхода нет.
подскажите, пожалуйста, где покупали ?
АлександраА• 03 января 2019
Ответ дляЗаставляличка
А на счет чего, собственно, вы и еще парочка со мной спорить пытаетесь?
Какую мысль хотите донести?
Ответ дляНастяБусинка
Нападает или кажется, что нападает?
Но ведь собаки должны быть на поводке ? Какая разница нападает или кажется . Даже если кажется , почему прохожие должны испытывать дискомфорт ? У нас в подъезде так на улицу двух питбулей выводят , открываешь подъезд и на тебя несётся совсем не милый пёс . А от испуга , и заикания . Или как у меня косоглазие в детстве , от такого испуга . Возможно собака больше меня и не хотела меня съесть , но шок нормальный испытала . А все потому, что любимцев без поводка выпускают
Юпитерная• 03 января 2019
Каждый раз поражаюсь комментам в подобных темах - у любителей собак совсем крыша поехала. Папе респект!
Аноним_1452• 03 января 2019
Ответ дляБерюковна
Собака просто играла. Вы че?
Некоторые дети боятся собак. Поэтому лучше с поводка не спускать, есть закон такой:намордник,поводок, а неадекваты здесь не при чем