MacOS-ница• 03 января 2019

Муж против переезда за границу. Как убедить?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого подобный был.
Матраскин Брат• 03 января 2019
У нас знакомые уехали муж жена и ребенок.
Жена ехала по приглашению работать ,а муж думал там найдет.
У нас в Украине офигенный специалист дизайнер в полиграфии
Так прожили 3 года он себя не реализовал и вернулся с ребенком в Украину ,а она там осталась.В разводе

Баба-царьлебедь• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нет, когда есть ребенок, своё мнение не актуально, только факты.
Факты есть в том, что за границей очень непросто, нужно пахать. С нуля. Не все могут и хотят.
Смурфик• 03 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ваша знайома мабут недовго в США, можливо їй допоможе інформація.
Тут теж є багато майже безкоштовних гуртків, хай дізнається у своїй школі, а також у шкільному окрузі або в старшій школі, до якої належить молодша (хай пошукає Feeder School Table чи щось таке). Звісно все залежить від району та фінансування, але для найпопулярніших видів спорту старша школа починає готувати дітей ще з молодшої. Це не буде гімнастика, але вибрати з 3-4х спортів буде можна.
До прикладу наша молодша школа має гольф, теніс, баскетбол, акробатику і якісь танці. Наша старша школа має купу спортів, всі і не перелічити, але наприклад, немає футболу для весняного сезону.Тому для футболу доведеться записатися у футбольний клуб, який не належить до шкіл, а має прив´язку до місця проживання.
Також різні секціх зазвичай має Парк і рекріейшн дістрікт.
Це все паралельно, як бачите варіантів маса, на будь який рівень, а по грошах Ну, поки що найдорожче нам обходився футбол, той що сокер, оскільки там потрібно було за свій кошт купувати форму. Форма (без взуття і захисту) вартувала майже так само як плата за сезон. А так - гроші смішні. Я читала тут в темах скільки платять в Україні - тут так само, або навіть дешевше.

Так з цим всім дещо важко розібратися, але як раз втянувся, то потім легше і при переїздах на раз два знаходиш відразу нові клуби, нові команди і, головне, потрапляєш в них. Важко лиш перший раз, коли потрібно докласти зусиль, зрозуміти як все працює і підібрати програму, яка підідйде. Бо секцій як то кажуть - до кольору, до вибору.

Те саме щодо літніх таборів - їх реально дуже багат,( почніть знову ж таки зі школи) і обіди в школі теж гарячі. Не знаю, що ще вам сказати. Негарячі обіди у мому довіді були лиш раз, коли син відвідував платну школу. Всі державні школи мають гарячі обіди і сніданки. Всі. Комусь за гроші, комусь безкоштовно. Ми наприклад їх не беремо, але це наш вибір, це не означає, що такої можливості немає. Ціна: до трьох доларів обід, до двох сніданок, до півдолара молоко. Не захмарно - правда?

Справа у важкому житті за кордоном не у відсутності звичного, а у тому, що воно інакше і працює за іншими законами, які нам в чомусь незрозумілі. У тому, що важко розібратися, а подекуди і прийняти цей інший стиль. У інших правилах та нормах, невідомих нам. У тому що за це незнання доводиться платити, ось це буває дорого.

А медицина, освіта і все інше на що так люблять вказувати - це все прийнятне і доступне.
Хуже всего то, что пишут люди, которые ни в чем, совсем, не разбираются. Нигде не были, только со слов мифический подруг, или сомнительных СМИ. Пожив за границей пару месяцев, остро замечаешь весь ужас, который твориться на родине. Прямо тошно становится. Но одно правда, там нужно работать, много и хорошо.
rabbit• 03 января 2019
Ответ дляСмурфик
Там нужно много и хорошо зарабатывать. Правда, медицина ( я про Штаты)... это ужас, летящий на крыльях ночи.
Баба-царьлебедь• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нигде не была.
Вы нигде за границей не были и хотите уехать????
Я полмира объездила и то не уверена
Баба-царьлебедь• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Когда была моложе, на спор с подругой, которая говорила, что нет работы и т.д, она занимается как раз фтзическим трудом,составила и отправтла свое резюме на должность домработницы в Киеве. Пригласили на работу. Испытательный срок прошла, место предложили, отказалась, так как по здоровью не могу так много физически работать. Хотя искушение согласиться было большим.
И как тогда вы собираетесь работать там сиделкой? Это невероятно тяжёлая физически работа
Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, детей у меня пока нет и в ближайшее время не планирую. У меня позиция такая — я сама выучилась в хорошей украинской гимназии (даже не в Киеве), которая позволила получить достойное образование и хороший заработок в дальнейшем. Школа в Англии не равна счастливому будущему. И в Украине можно прекрасно выучится. Главное — желание учится.
Так смысл моего поста не в именно школе в Англии. А в том, что мои дети правильно поняли, что нужно уезжать из Украины, и чем скорее, тем лучше. Ибо, для внуков будущего здесь нет.( А если у Вас детей пока нет и в Украине у Вас финансовое положение неплохое - тогда, да, согласна, Вы сами должны решать, где Вам лучше жить - здесь или там.)
Смурфик• 03 января 2019
Ответ дляrabbit
Да я не про медицину, я про ситуацию в общем. А у нас разве хорошо с медициной?
Else• 03 января 2019
Не можна ікого переконувати, це власний вибір.
Якщо він не хоче, а для вас це суттєва потреба, нічого не заважає вам переїхати самостійно.

IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Извините, а дети у Вас есть? Дочь говорит, что школы там не идут ни в какое сравнение, со школами в Украине. Детям очень нравится, бегут туда с удовольствием.) Младшей в июле исполнилось 4 года, тоже пошла в нулевку.) Правда, первый месяц расстраивалась, пока адаптация, ну и языковая проблема.( Так ее учительница даже выучила несколько русских фраз, чтобы ей не так грустно было.) А вообще, у них в школах, есть переводчики, которые помогают адаптироваться детям, для которых английский язык не родной.) Медицина по страховке, сделали детям все необходимые прививки, которых у них не хватало. Все лекарства по рецепту врача - бесплатные, для детей до 16 лет.) Да, к специалистам, если по страховке, нужно ждать очереди, бывает несколько месяцев. Если нужно быстрее - платные клиники. Стоматология платная, в страховку не входит - запломбировать 5 зубов обошлось в 315 фунтов. Что касается цен на продукты - точно не знаю, они не жаловались.) Питание школьников - порядка 2,6 фунта в день, для младшей школы (4-6 лет) - бесплатно.) И там предлагают 3 варианта меню обедов - на выбор. Так что я очень понимаю Вашего мужа, особенно, если у Вас есть дети.)
Я лучше оплачу школу эту здесь и еще с бубном станцуют. Выйдет также, но в родной стране. Так пишите, будто в Украине нет английских школ.
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
А як він зробив громадянство - не проживаючи і не працюючи в Польші?
Сделал ПМЖ и год пожил там. Все
Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Пост 427
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пост 427
Это реально смешно. Ваши дети нищие не могли дать достойное образование внукам? У них было бы будущее. А так, очень классные перспективы у детей иммигрантов в государственной школе. Просто обалденные. Но главное что не в Украине, ага)))
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Лучше и проще не для всех.... Как я понимаю, лучше - только для людей с хорошим доходом или бизнесом в Украине. У которых свой дом или шикарная квартира, машины... Которые посещают частные платные клиники и водят детей в частные садики/школы... Которые имеют возможность ’порешать вопрос с военкоматами’ раз и навсегда... Для которых самое важное в жизни - посещение СПА салонов и косметологов и наличие норковых шуб... Для всех остальных, на мой взгляд, лучше Эмигрировать, я Вам вчера писала об этом.... Ради будущего своих детей, хотя бы....
Конечно лучше ни черта не делать в своей стране и приехать в чужую где всю грязную работу выполнили за них столетия граждан той страны.
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляБабайко
Хороших специалистов - ждут ;-) ’Менеджеров’ не ждут...
Хорошие специалисты и здесь неплохо получают. А там зп намного выше, но и траты совсем другие. Соответственно зарплате и статусу
Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Мои дети хотят, чтобы внуки росли в цивилизованной стране. Чтобы над мальчиками не висел Дамоклов меч армии и войны. И не факт, что они останутся именно в Англии, возможно им придется переехать в другую Европейскую страну. Но в Украину они не вернутся.
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это не вы ли встречаетесь с детьми на нейтральной территории потому что они в Украину не заезжают?))) Есть тут активная бабушка. Похоже вы.
Каждому свое, кому-то приятно быть третьесортным ради выдуманных плюшек, а кому-то дома оставаться, чувствовать себя комфортно и строить будущее свое и детей, а там как получится.
Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Нет лучше, чтобы пацанов убили в этой нескончаемой войне - да? Или сделали инвалидами? Они вообще НЕ хотят воевать и даже учиться этому, и это их право....
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, у нас с поезда снимают, на границе ловят и все на войну, на войну отправляют... Ага

Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Ну как бы.... И у станций метро ловят, и в студенческих общежитиях... И ВП вводят.... а вот, судя по Вашим рассуждениям, я понимаю, что Вы не переживаете ни за мужа, ни за детей, ни за внуков... Или у Вас их просто нет?
IrinnkA• 03 января 2019
Тетки, Европа не резиновая, уймитесь уже. Каждая вторая декретчица с немытыми волосами в убогой хрущевке или вообще на съеме решает (вот прям решает), уехать то в США, то в Германию. Вас там ждут, вот своих не хватает, центры по безработице пустуют, работы дофига, найти никого не могут, а тут Маня в Ваней приехали. Встречайте. Тут про будущее внуков, мне втирают, мол так все радужно, а у нас все хреново. Да как же. Если ребенком не заниматься, ему везде хреново будет. Это они в 4-6 лет радостно в школу скачут, а поближе узнаете прелести среднего школьного образования - завоете. Закончить колледж - вверх престижа, доучился. Про медицину расскажите тем кто скорую ребенку при 38.5 вызывает. Пусть они узнают, что с такой температурой их примет разве что семейный врач и то, если место будет, а еще пальцем у виска покрутит. И много чего другого. А тут сидят клуши, насмотрелись красивого кино, пару-тройку раз в Польшу с Чехией съездили и все, Европа, блин. Чисто там, безопасно... А вы что сделали для чистоты и безопасности в своей стране? Окурки выбрасываете в урны? После шашлыков в лесу все убираете? Справки не покупаете? Автор вон собралась покупать разрешение на вывоз ребенка. Автор, ау, какая Европа, сидите в Украине. Вы - одна из тех кто поощряет коррупцию и не надо рассказывать, что здесь можно, а там нельзя. Везде нельзя. Это как село из девушки не вытащить, так из наших Мань сидящих в офисе, дома на кухне, с подружкой и мечтающей о Европе, не вытащить вот то жлобское которое и позволяет покупать справки, харкать на асфальт, ковыряться в носу и выгуливать собаку без поводка и намордника и садить ребенка под куст по его делам
IrinnkA• 03 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Знаете, есть в мультики про Рики-Тики-Тави, крыса такая мускусная, Чучундра звали. Так вот вы ее мне напоминаете))). Она тоже всего боялась, прям всего. У меня 2 сына и муж. Нет, я не боюсь, что их словят. Представляете? У меня, к счастью, паранойи нет.
Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Ну, видимо у Вас есть возможность решить этот вопрос иначе.... У нас, к сожалению, такой возможности нет... ((( И да, дети говорят, что обучение в европейской школе, с обучением в нашей украинской не сравнить....
Аноним_1483• 03 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Это не оскорбление, а констатация факта, типичное мышление для нищебродов, не способных ни на что)
Ну если поможет, то жалуйтесь)
меня бабушки в автобусе не напрягают-не езжу с ними.
это ваше место занимают старушки,когда вы пытаетесь втиснуться в ОТ,чтобы заработать себе на хлеб.
так что кто из нас двоих нищеброд - яснее ясного.
Задолбулька• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1483
Даже на работу не берут? ТАк Вы еще и не способны заработать???
фу-фу-фу
IrinnkA• 04 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
В каком классе ребенок? Что значит не сравнить? В чем именно не сравнивается? Мои дети учатся в европейской школе, но в Киеве. И конечно же, они учатся по украинской программе тоже так как я считаю и на это есть причины, что европейское образование в младших классах - просто ни о чем. Особенно математика. И все зависит от учителя, к концу года ребенок должен получить необходимый минимум знаний для его возраста, а подача разная у каждого и это напрягает меня как маму двойни учащихся в разных классах. Так что пусть понаслаждаются, но я имею опыт тоже и меня просто так восторгами не проведешь. Разве что если человек вообще не в курсе о чем речь, то восхитится
Баба-царьлебедь• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1483
как станете бабушкой-поймёте зачем они ездят в поликлинику,а сейчас ваш йумор можно списать на молодость и хорошее здоровье.
А в поликлиниках здоровье раздают? Это в какой?
Незнакомлюся• 04 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас тоже есть прекрасные школы, которые дают отличные знания, и дети тоже бегут туда с удовольствием)))
Бабайко• 04 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Вовсе нет. Хорошо получают кто? ITшники? Только по одной причине - потому что они работают по аутсорсу в зарубежных компаниях. Из-за этого и местным пришлось подтянутся, чтобы хоть кого взять. Я прекрасно помню, что в нулевых зарплаты ITшников были на уровне всех прочих инженеров. Так и сейчас большинство главных инженеров, получают 15-25 тысяч гривен. В ’Киевах’ на хороших предприятиях, ну 30-35. Вот не знаю ни одного инженера (не разработчика), который в Украине получает хотя бы 3000 штуки баксов (они, конечно, есть, но это капля в море). А вот разрабов знаю десятки, которые и значительно больше получают.
К тому же у нас слабый спрос на многих специалистов, тех же математиков, химиков... мало нормальной работы.

Насчет цен... ну такое, во первых если бы там всё так дорого, то чего бы столько людей покупали за границей через Мист, UE и прочих форвардеров? Да и спекулянты-контрабандисты с Польши/Германии не перли бы продукты. Та же техника - дешевле. Автомобили - дешевле. Единственное что там реально дорого - это услуги. Но это покрывается доходами. Да о чем говорить можно, там даже медсестра, если она не закредитована по уши - нормально живет, ей хватает на бензин, одежду, еду и отдых. С нашими 4-5 тысячами гривен - медсестре надо изворачиваться, чтобы не голодать.

Ну и самое главное. Даже если вы неплохо зарабатываете - вы все равно остаетесь жить в Украине, с её дорогами, коммунальными службами, медициной, образованием, полицией, судами, продуктами и прочими ’радостями’ жизни.

P.S. У меня две сестры живет в Европе. И куча знакомых переехала туда или в Штаты. Так что я понимаю о чем говорю.
Бабайко• 04 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Угу, дофига, на 5-7 тысяч гривен для мужчин. Кому оно надо. Кто хочет работать - проще по объявлениям найти, что то приличнее. А если нет, то метаться в ту же Польшу.