MacOS-ница• 03 января 2019

Муж против переезда за границу. Как убедить?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого подобный был.
Мир Мир Мир!• 03 января 2019
Автор, конкретно кем вы и муж там будете работать? Кроме как тыкать в карту пальцем больше от вас ничего не услышали. Если из вас все клещами вытягивать надо, напоркуа эта тема?
Я тоже не хочу выезжать из Украины, ТК имею тут намного больше, чем буду иметь там, прилагая не так много усилий, в то время как там надо будет пахать и вкалывать,+ незнание языка. При таких вводных данных мне у нас лучше, а в Европу на экскурсии ездим, и хватает этой Европы с головой

Anna-Elina• 03 января 2019
Спасибо автору за темку-анекдот, посмеялась с утра))))
Регионщица• 03 января 2019
Лучше уж пусть он изначально высказывает своё нежелание переезда. Это лучше, чем переехать, а потом ныть хочу назад, как случилось у меня )))
Сосиска_Втесте• 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка
Я очень хотела переехать раньше, а сейчас когда переехала сестра с мужем и детьми, я вижу тоскливые глаза родителей, пустые места, где обычно сидели они у родителей в доме во время праздников, не хватает шума детского, вместо 4х детей, осталось наших двое... Короче говоря как-то так... Сестра все время скучает за нами, плачет... Но ее муж и старший сын назад не хотят.

Я побывала недавно у них. Красивая страна, чисто, вменяемые люди, но все время экономится свет, вода и т.д., даже когда я сидела с телефоном на кухне, сестра подошла и выключила, дети в детской постоянно сидели в темноте, когда я заходила спрашивала у них почему в темноте сидят, говорили, что она выключила... Ну и зачем такая жизнь?

Я раньше сама очень хотела уехать. Если вас тут ничего не держит, если семья не дружная и вы скучать не будете, езжайте, если дружная семья, страдать будут все!
Вот правда. Только я замуж вышла заграницу, уже 5 лет прошло, а тоска так и осталась. Постоянно в голове прокручиваю мысли а что если бы я осталась в Украине, не переехала. Тут я всегда чужая, иностранка.
Раньше, просто мечтала свалить из Украины, а теперь мечтаю обратно. Надеюсь, в старости хотя бы вернутся. Муж мой тоже любит Украину.
Сосиска_Втесте• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1442
Расскажите ъто немцам, страну которых захлестнула волна эмиграции арабов. Женщинам, которых эти арабы насилуют прямо на улицах на глазахих мужей. Года 3 назад были массовые изнасилования на НГи полиция отказывалась принимать заявления. Приняти уже под напором общественности, когда таких женщин набралось под сотню. И все в одном только городе.
Германия сейчас не лучший вариант с этими арабами хреновымм
Спелый баклажан• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нет, когда есть ребенок, своё мнение не актуально, только факты.
Что за бред ? Ребенок вырастит и сам решит в какой стране ему жить, а муж тут при чем ? Если Вы такая ’ странная’ , то может муж с вами никуда и не хочет.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Предлагаю ему к ним вернуться, тоже нет.
Зачем ему возвращаться? Просто вы едьте сами заграницу
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
О муже писала. Он не хочет.
Вы такая же.
Я вам пишу - действуйте. Он подтянется!
А вы все талдычите муж, муж... как вас заставить послушать?
175см55кг19лет (она)• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Со временем.
Со временем что? Вы знаете сколько вообще стоит подтвердить диплом? В Германии подруга подтверждает Киевский нархоз, магистр, опыт работы по специальности , сдавала кучу тестов, сначала на знание языка, потом на само подтверждение, учеба для подтверждения длиться два года, стоимость 20 000 евро. У вас какие то бабочки в голове, а не трезвый план, и так жилье купить не все местные могут, и язык для нормалтнооплачеваемой работы нужно Очень хорошо знать. Вы даже не понимаете в какую страну вы едете и кем, но муж маленькие сынок, а вы продвигая бизнес -вумен, и что вы в Украине уже пробили?

Пропеллер на 6 персон• 03 января 2019
Ответ дляAnna-Elina
Ага, как кидать? А жить она за чей счет будет?
Ну тут да.
Прийдется что-то думать.
Ну может на месте найдет?
175см55кг19лет (она)• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Надо нищим сидеть около мамы м папой на родной земле.
)))кто вам виноват что вы нищая возле родителей, страна?
Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляДинамоКит
Автор, кроме ребенка у вас и у муда есть своя собственная дизнь с планами и интересами. И не надо кричать о том, что ваш переезд ради ребенка, он только для ваших личных амбиций. А ребенку хорошо там, где зорошо его родителям
Ребенку хорошо там, где нет постоянной войны и где у него есть надежда на нормальное будущее....
Живчик-счастливчик• 03 января 2019
Ответ дляviter33
У мене декілька знайомих харків’ян (в ІТ) в 2014му виїхали з України. З Європи повернулися ВСІ : заробітки практично однакові, але податки в Європі вищі, життя дорожче (оренда + комун.), дружина-діти не прилаштовані. Залишилося лише 2 в США, але вони були супер-специ.
Как нефиг делать• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нет, Европа. Вопрос в переезде. Не хочет уезжать из УКРАИНЫ.
Мой муж еще пару лет назад тоже так говорил, из Украины не уеду. А сейчас часто об этом говорить стал. Говорит, что очень устал, что за его работу здесь (делает ремонты в квартирах и домах) с утра до ночи, в Польше, например, получал бы намного больше. Да и перспектив здесь для наших детей не видит. Я не против переезда. Я легко приживаюсь на новом месте.
Оле Лукойе• 03 января 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Так пусть попробует на заработки в ту самую Польшу уехать, присмотрится и вас потом к себе заберет. У меня знакомые так уехали. Он тоже ремонтами сначала в Москве, потом в Польше зарабатывал. В Польше 3 года поработал и забрал семью к себе.
Аноним_1490• 03 января 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Ситуация всегда может измениться. Важно быть гибким и чувствовать изменения.
В далёком 2013 ремонт у нас делала бригада муж-жена-брат жены. Рассказывали, что с 2010 по 2012 жили и работали в Польше, потом вернулись в Украину, так как здесь получалось зарабатывать больше. В 2015 снова оиправились в Польшу. Сейчас думают о возвращении домой :))
Смурфик• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Смешно
Вы же видите даже по ответам, что не хотят никуда ехать потому, что лентяи. Привыкли на работе сидеть чаи гонять и сплетни сводить, ничего не делать, но хоть что-то получать. Лень что-то менять, лень учить язык, причём большинству даже родной, украинский. Нашим подавай льготы, субсидии, подкачки. А самое ж главное - нет гулек на работе, какой кошмар, никто не скидывает я, и ничего не дарит. И не важно, что большинство скидывает я через силу, но сам факт.
Смурфик• 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка

Но это же нормально экономить ресурсы планеты, и свои деньги тоже. Что здесь страшного? Когда уже выветрится у нас потребительское отношение к государству, к планете. Нашим только дай, причём бесплатно. Свет везде, телевизор для фона, в душе по часу. Зачем?
Моська-слон• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1442
Мля... откуда вы такие берётесь? Прям сотни изнасилованых прямо на улицах, на глазах мужей, женщин??? И все в одном городе???

Вам бы к врачу обратиться, у вас нездоровая фантазия разыгралась.

Смурфик• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Свет клином на офисах стал?
Так там же ничего не нужно делать.
Радуга-дуга• 03 января 2019
Я не понимаю на каких основаниях вы хотите переезжать. Я вот не хочу и на то причины есть - хорошая квартира в центре в новострое, родители пенсионеры, моя работа и должность. Для нашей страны у меня зп нормальная 10-15 тыс, командировки по Украине, у мужа зп около 50 тыс. Вот он хочет переезжать. Он согласен жить беднее на сьемном жилье, но зато в стабильной стране. Вчера подсчитывали только что два абонемента в зал обойдется в 20% годового бюджета за границей, это оооочень много. А еще я не хочу не работать в чужой стране и не хочу работать физически, физическая работа меня угнетает. Идти в 33 домработницей или сиделкой это не мои мечты о хорошей жизни. Муж меня не понимает, говорит что в таком случае будешь за детьми смотреть, а это еще хуже...сидеть дома целыми днями.
Радуга-дуга• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Из сбережений
У вас есть сбережений до 20 тыс дол? Тогда можно комфортно переехать.
Моська-слон• 03 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Нашли где спросить. Тут же по умолчанию баба - дура, муж - молодец. И его жалко. Через пару недель создайте другую тему: ’муж зовет переезжать в Европу, а я не хочу’. Вам напишут, что вы - дура, там перспективы для детей и цивилизация, а здесь мрак и беспросветность. А муж молодец, жалко его. Причем, напишут те же самые люди, что пишут сейчас о райской украинской жизни.
В этой теме это самый лучший комментарий!!!

Смурфик• 03 января 2019
Ответ дляПошаманю

Читают и смотрят черти что.
Моська-слон• 03 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Ага, а вы побольше таких страшилок тупых читайте.
Моська-слон• 03 января 2019
Ответ дляСмурфик
Читают и смотрят черти что.
Отож, в Германии пукнули, а на советчице сказали, что обосрались.
Как нефиг делать• 03 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
Наверное Вы правы. Но жизнь на расстоянии меня пугает. Детям нашим 5 и 9 лет .
Как нефиг делать• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1490
У нас здесь квартира в пригороде Киева, машина и наработанная клиентская база у мужа. В случае чего, будет куда вернуться (в свою квартиру).
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляСмурфик
Я работаю на себя, ФОП. Мне не лень работать )) О порядках там я писала со слов подруги. Просто для того, чтобы пояснить, что люди, которые там выросли имеют абсолютно другие представления о жизни. И наших это часто раздражает. Они просто не понимают ОЧЕНЬ многих мелочей, потому сложно жить в другой стране.
Слепок стопы• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
автор, мой тоже так кудахтал 8 лет назад, что ему и тут хорошо, своя страна, свой язык. А там ему сложно будет, язык надо учить и т.д. После 2014 года резко поднял попу и начал все делать, чего не хотелось, хотя зарабатывает хорошо. И теперь только слышу, что ’пора валить, ищем варианты’. Ага, с ребенком уже разбежались искать...((( Нет, смотрим, приглядываемся к возможностям, но сейчас намного гемморнее все это - ломать планы о покупке своего жилья и метаться снова где-то по углам с чадом уже не так прикольно, как в более молодом возрасте.
А мать была очень расстроена в свое время, что мы не уехали таки, - говорит зря мы так решили, тут хорошего ничего не будет. И я, чем дальше, тем четче это понимаю