MacOS-ница• 03 января 2019

Муж против переезда за границу. Как убедить?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого подобный был.
Чукча Мукча• 03 января 2019
Автор, у меня сейчас стоит вопрос переезда в Англию высокооплачиваемым специалистом. Но пожив там до этого приличное время, я в Жулянах чуть снег по прилету не целовала от счастья. Да, там есть высокий стандарт и ’все для людей’. НО! Высокие налоги, высокая аренда жилья, высокие цены на еду, высокомерное отношение британцев к приезжим, абсолютно другая культура и менталитет, большое количество черных, индусов и азиатов перечеркивают все плюсы. Если вы женщина — забудьте про качественный маникюр и другие услуги красоты. Отстойный маникюр — 30 фунтов. Вся моя большая зарплата будет уходить на налоги, аренду и еду. В Украине со своей зарплатой я могу жить как царь, откладывать деньги, ездить на отдых и пользоваться всеми благами качественного сервиса. Вывод: наша страна имеет прекрасные условия для жизни. И если вы специалист, здесь можно жить как царь.

Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляСмурфик
Но это же нормально экономить ресурсы планеты, и свои деньги тоже. Что здесь страшного? Когда уже выветрится у нас потребительское отношение к государству, к планете. Нашим только дай, причём бесплатно. Свет везде, телевизор для фона, в душе по часу. Зачем?
Это нормально и замечательно! Речь только о том, что мы к этому не привыкли. И экономят там не ради планеты, а просто потому, что очень высокие цены на коммуналку. Они там у себя так выросли, с рождения привыкая не транжирить ресурсы. А наши, попадая туда, испытывают огромный дискомфорт. На то, чтобы привыкнуть, уходят годы.
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Со временем что? Вы знаете сколько вообще стоит подтвердить диплом? В Германии подруга подтверждает Киевский нархоз, магистр, опыт работы по специальности , сдавала кучу тестов, сначала на знание языка, потом на само подтверждение, учеба для подтверждения длиться два года, стоимость 20 000 евро. У вас какие то бабочки в голове, а не трезвый план, и так жилье купить не все местные могут, и язык для нормалтнооплачеваемой работы нужно Очень хорошо знать. Вы даже не понимаете в какую страну вы едете и кем, но муж маленькие сынок, а вы продвигая бизнес -вумен, и что вы в Украине уже пробили?
Продвинутая бизнес-вумен, которая и тут живет за счет мужа? ))))))))))
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Она этого не поймет, к сожалению. И думаю, причина тут именно в том, что ’я живу за счет мужа и там буду так жить’. При этом мужа обгадила по полной. Видимо, знакомые переезжают и она хочет. А реальной жизни не понимает абсолютно.
Чукча Мукча• 03 января 2019
И да, по сравнению с Англией мне кажется, что в Сильпо еду продают за копейки и чуть ли не бесплатно. Не хотите хлеб за 2 фунта (70 грн)? Яблоки по 2,5 фунта/кг (100 грн)? Яйца 6 шт 2 фунта (70 грн)? Поход за молоком/яйцами и мукой на блины мне обходился 10 фунтов (350 грн)? Вся з/п — на унитаз. У меня за три месяца получились коллоссальные траты даже с учетом того, что основную часть финансировал муж. Я не готова пахать как вол, ничего не откладывать и сидеть безвыездно в Англии только потому, что это ’круто’. Сейчас стою на грани развода. Муж останется в Англии, а я — дома в Киеве на родном киевском диване.
Радуга-дуга• 03 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Я мужу пытаюсь доказать тоже самое. Привела ему пример, как операция на яичниках, которая в Киеве мне обошлась 16 тыс грн в Германии или другой стране Европы будет стоить минимум 8 тыс евро, а роды до 20 тыс евро. А стоматолог? А приличный парикмахер? А спортзал? Хочу коррекцию зрения сделать. Все это у меня здесь есть, а там не факт что будет. Он на это отвечает что будем ездить сюда, так на кой тогда переезжать???
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Не жила. Что с этого?
Так попробуйте )) Мы жили по паре месяцев то там, то тут.
Вам кажется, что там медом намазано. На самом деле все сложнее в сотни раз ))
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
К сожалению, мы тут никто. Квартиру (ремонт+мебель+техника) в хорошем районе купить не можем, загородный дом, качественную еду, одеджу, обувь, сад, поездки так же.
А там сможете? Если человек не способен добиться успеха дома, то там чего ждать? Или вам все это выдадут бесплатно? Прямо сразу при пересечении границы. Просто за то, что вы решили теперь там жить.

Фантазируйте лучше дома, это дешевле ))
Чукча Мукча• 03 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Про стоматолога можете забыть. У меня разболелся там зуб. Чистка каналов — 500 фунтов (17 500 грн) без дальнейших работ. Медицина на крайне низком уровне, так как там нехватка врачей. Было подозрение на беременность. Анализ ХГЧ в лаборатории — 70 фунтов (2450 грн). Обычная тест-полоска в аптеке — 13 фунтов (455 грн). К сожалению, этого не понять не пожив там и не почувствовав на своем кошельке. Пусть едут и потом будут бежать домой, поджав хвост.

Радуга-дуга• 03 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Мужики менее притязательны в плане быта и ухода за собой. Он может месяцами не стричься, не ходить к врачу или стоматологу, будет ходить в одной и той же одежде годами и питаться всякой гадостью.
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Знакомые из Америки ездят сюда лечиться. Там слишком дорого (несмотря на страховку, она покрывает не все) и слишком долго ждать обследований даже в срочных случаях.
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нигде не была.
Потому вам и все равно куда переезжать. Поездите сначала, посмотрите. Не в туристические места, а снимать квартиру и жить как здесь, покупать и готовить еду, подрабатывать. Вы очень быстро поймете, что не все так, как вы себе придумали ))
Дюймовочка• 03 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мой муж хочет уехать, а я нет. У нас двое детей.
Я реально смотрю на жизнь, муж просто фантазер. Никакого плана нет. Я в IT и могу работать удаленно, а муж нет. Но он хочет и все тут. Потому что кумовья переехали. И несмотря на очевидные плюсы и хороший доход (кум в IT, работает удаленно), у них есть горы проблем, огромные налоги.
Это другой мир, другой язык, традиции и законы. Я не хочу перестраиваться. Мне и в Украине хорошо.
Пожму Вашу руку
Да Щас же• 03 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Все что вы перечислили, в Германии полностью покрывает страховка. Мне недавно делали операцию по женски, я ничего не платила. Зубы тоже лечат по страховке, только за белую пломбу нужно доплачивать.
Аноним_1584• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нет, Европа. Вопрос в переезде. Не хочет уезжать из УКРАИНЫ.
Ну так ему здесь ок значит. Я тоже не хочу уезжать. И муж не хочет. Мы здесь до победного, уедем только если реальная война начнется у меня на улице
Радуга-дуга• 03 января 2019
Ответ дляДа Щас же
Это может срочную, которая угрожает жизни? А не - мне не нравится вон та киста. А зубы, например, реставрацию, мне страховка покроет? У меня все пришейки с реставрацией и передние зубы. А лазерную коррекцию зрения? А эпиляция сколько обойдется? А кератиновое выравнивание волос?
Олька Модниця• 03 января 2019
От виъхали мої гарні знайомі в Люксембург. Країна топова по рівню життя в світі. Що вони мали в Україні. Він офісний працівник (займався підбором кадрів) вона завідуюча аптекою. Однокімнатна власна квартира. Він в Люксембург поїхав займатись підбором кадрів з офіційним працевлаштуванням. Заробітна плата чистими 3500євро. Вона народила в Україні і вже з немовлям поїхала до нього. Квартиру купили майже одразу в кредит на 20 років. Оплата кредиту 1000євро в місяць - квартира 40кв.м. Вона без роботи. Не громаднину дуже тяжко влаштуватись плюс питання ким влаштуватись? Свій диплом підтвердити немає майже можливості і необхідності - аптек в Люксембургу майже немає. Щоб влаштуватись навіть медсестрою, а там медсестра виконує і функції санітарки одночасно - і жопу помити і судно винести. Їй потрібно навчатись 4 роки. А для цього потрібно здати екзамен на володіння трьома мовами - французьку, англійську і люксембургську. На їх вивчення піде мінімум 2-3 роки. Тобто 6-10 років вони будуть жити лише на заробітну плату чоловіка з якої потрібно платити кредит. Дитина ходить в садочок з дітьми емігрантів - це діти африканці, їхня дитина і хлопчик з Молдавії.
А тепер питання - а хіба в Києві у них було б гірше життя - без кредиту за житло, з двома заробітними платами. І не кинеш тепер - хто буде кредит оплачувати?
Фима Собак• 03 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
А выбор той еды (обнять и плакать), ассортимент в Сильпо затмит большую половину продуктовых молов. Дешевая еда в Англии, она есть, но она такая некачественная . Хорошее сало 10ф за кг, наче и не много, но 29ф подчеревка фермерская, при том что сыр с благородной плесенью стилтон 14-17ф, инглиш брекфест в столовой с двумя соевыми сосисками 5 ф, 1 ф чашка чая, от 1.5ф кофе
Аноним_1584• 03 января 2019
Ответ дляФима Собак
То же самое могу сказать про Швецию. Подруга с семьей уехали. Мужа забрали туда почти принудительно на работу, она с двумя детьми поехала за ним. Через полгода,когда обустроились, приобрели жилье - вернулась в Украину за своей кошкой. Кошка с диагнозами (больная печень и ЖКТ) - так вот ветеринарка в Швеции им теперь обходится чуть ли не в ползарплаты. И не лечить не можешь, так как все животные на учете и зоозащитники не дремлют, чуть что - припаяют жестокое обращение с животным, а это штрафы и санкции. Да, усыпить тоже нельзя - для этого чуть ли не государственный консилиум ветеринаров должен быть собран, чтобы приняли решение о необходимости усыпления.

Аноним_1483• 03 января 2019
Ответ дляElani
короче такое ... муж прав
вы встали с утра и решили, шо пора ехать
не знаю куда, не знаю зачем - но очень надо
как бабушкам поликлинику

бывает
это новогодние праздники
пройдет))
как станете бабушкой-поймёте зачем они ездят в поликлинику,а сейчас ваш йумор можно списать на молодость и хорошее здоровье.
Замыленная• 03 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Нашли где спросить. Тут же по умолчанию баба - дура, муж - молодец. И его жалко. Через пару недель создайте другую тему: ’муж зовет переезжать в Европу, а я не хочу’. Вам напишут, что вы - дура, там перспективы для детей и цивилизация, а здесь мрак и беспросветность. А муж молодец, жалко его. Причем, напишут те же самые люди, что пишут сейчас о райской украинской жизни.
Дело в конкретном человеке, а не в Украине! Если они тут никто, то и там будут никем!
Замыленная• 03 января 2019
Ответ дляAnna-Elina
А есть куда возвращаться? Когда все наработанное потеряно, жилье продано и покинутая ниша на рынке труда давно уже занята?
О, да! Муж сестры так ’вывез’ семью : продали всё тут: квартиру свекрови, в которой жили, дачу, мебель, пытались отсудить кусок родительской квартиры, чтобы тоже продать, но тут у них не прошло. Там жили и работали на ферме, ибо ничего такого не умели, чтобы устроится получше и жильё снять. Капец. Дипломы подтвердить не смогли. Сестра пошла сиделкой. Он работник на ферме. Живут на ферме. Вернулись бы, да некуда!
Sentjabrinka• 03 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Преступности там не намного меньше ))
Уверенность в будущем - да. Но только для них, не для нас. Нас могут выгнать в любой момент - не продлить документы. Кумовья там полгода сидели, не могли решить с продлением документов - ни выехать в Украину, ничего. Вытрепали нервы, потратили гору денег.
Устроиться на работу - это не все!
Там люди живут абсолютно иначе. Никаких тебе кофе/перекуров/болтовни на работе. Никаких посиделок после работы, отмечаний ДР. Никаких скидываться на подарки. Наши реально не понимают почему они дарят открытку от коллектива, а не собирают деньги на подарки. Они целеустремленные и свободные. А мы только начинаем идти по этому пути.
Вобщем, другой менталитет.
можно поинтересоваться где это там?
Замыленная• 03 января 2019
Ответ дляAnna-Elina
С мужем. с кем же еще? Вы же, такая образованная с двумя дипломами и опытом, разве не в состоянии будете сходу найти себе в другой стране работу с достойной оплатой, чтобы и себя продержать, и семье деньжат подкинуть попервах, пока ребенок подрастет?
А в другой стране ребенок с кем будет? Или Вы планируете сидеть дома, а муж должен будет на все и всех заработать?
Думаю, конечно, она хочет, чтобы муж на шикарную жизнь ей там зарабатывал, а не тут! А она вся такая красивая по заграничным магазинам ходит
Бывает и такое• 03 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
У меня дети живут в сейчас в Англии. Двое взрослых и трое детей - школьников. Работает только зять - программист. Возвращаться не собираются. Да, есть такое - отношение коренных британцев к приезжим, увы...(( Что касается черных и азиатов - они не расисты, их это не особо волнует.) Детям интегрироваться легче, чем взрослым, у них общение в школе, социум. Но и дочь и зять абсолютно не хотят, чтобы их дети росли в Украине и, я полагаю, их вполне можно понять....
Sentjabrinka• 03 января 2019
Ответ дляПошаманю
Отож, в Германии пукнули, а на советчице сказали, что обосрались.
Аноним_1552• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Даже в Польше не обязательно работать на заводе.
Ну не знаю. У нас были соседи. Муж айтишник. Зп в районе 4к $. Переехали в Польшу. Зп там такая же. Так вот я бы в такой ситуации не переезжала. У нас на 4к как-то интерееснее, чем где-то. И тем же детям можно дать значительно больше.
Короче, как говорил великий ’лучше первым в деревне, чем вторым в Риме’
mojsi4ka• 03 января 2019
Ответ дляКнопкотык
У меня муж - дипломат. За плечами три командировки по 4 года в разных странах. В Украине жить лучше и проще.
Расскажите, пожалуйста, почему лучше и проще? Я вчера в своей теме задавала этот вопрос, но внятного ответа не получила. Спасибо!
Сиреневая цапля• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Нет, когда есть ребенок, своё мнение не актуально, только факты.
любые факты субьективны!!!! ЛЮБЫЕ. В этом и смысл мнения. Оно просто у умных и ответственных людей ОБОСНОВАННО теми же фактами. Наверняка, пригласи сюда вашего мужа, он объяснит свою позицию именно исходя из фактов.... В Европе жить очень сложно, гораздо сложнее чем в Украине. Исключение - если вашу семью зовут/приглашают как исключительных специалистов или вы готовы вложить в развитие страны серьезные суммы (Абрамович так выкрутился с гражданством Израиля, например и многие наши политики инвестируют в дорогую недвижимость (и содержат потом ее), в разные бизнес-направления (взяв на себя и обязательства немалые) и тогда да - у них там плюшек много.
А так...
Для взрослых людей без европейского образования, без солидных запасов средств, и правда, должны быть МЕГА весомые аргументы ЗА ПЕРЕЕЗД семьей, особенно. когда есть ребенок!!!!

Многие начинают с того, что уезжает один взрослый. находит работу по уму и возможностям, осваивается и только через год-два семья!
Замыленная• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1552
Родственник живёт во Львове, сделал польское гражданство, катается по всей Европе, но никуда уезжать не планирует, ибо там пахать нужно, чтобы жить так, как он тут живёт, даже не имея постоянной работы!