СернаМоисеевна• 03 октября 2012
посоветуйте таблетки для профилактики глистов ребенку и всей семье
ребенку 1,9, в доме есть кошка. Недавно малой начал скрипеть зубами во сне, сон стал беспокойным и аппетит ухудшился. Для меня эти симптомы красноречивы) педиат вообще ничего не сказал.пошли сдать анализ в поликлинику- ничего не обнаружено, и честно говоря этой лаборатории я не совсем доверяю. Посоветуйте, что можно пропить для профилактики всей семье! Спасибо!
наталка 77-77.• 03 октября 2012
только Декарис не пейте ни в коем случае, его уже давно категорически запретили, а врачи некоторые дальше его назначают.
mother.coop• 03 октября 2012
Я советовалась с педиатром на эту тему, она мне сказала однозначно - профилактики глистов нет и быть не может. Если глисты есть - надо пройти курс лечения, точка, давать ребёнку препараты от мифических глистов нельзя, они очень токсичны и бьют по печени. Сдайте анализ крови, он гораздо точнее покажет наличие или отсутствие оных.
Путешественники• 03 октября 2012
Не спишите пичкать ребенка лекарствами. Скрежет зубами во сне не всегда говорит о наличии глистов (для успокоения сдайте анализ еще раз). При таком нервном заболевании как Бруксизм ребенок тоже может скрипеть во сне зубами.
Ответ дляmother.coop
100%!
а если все-таки есть, мне сказал педиатр, что лучше купить лекарство заграницей
kucheryavaya15• 03 октября 2012
Ответ дляmother.coop
Полностью поддерживаю, ведь далеко не все глисты убиваются профилактической дозой. А для некоторых из них еще и специальная диета нужна. Так что не садите ребенку печень зря.