Бармалеина• 03 января 2019

Если ехать за мужем за границу то кем там работать?

Вариант не работать вообще просто не рассматривается) Если я менеджер (не в продажах). Допустим, первый год уйдёт на изучение языка местного и обустройство. Что дальше делать? Таланта пилить ногти или что-то такое у меня нет, не люблю трогать чужих людей. Вязать и шить не умею, готовлю без излишеств. Поделитесь своим опытом, пожалуйста) Мыть полы, конечно, тоже не хочется) Образование есть экономическое. 34 года, пока нет детей, но к переезду могут и появиться. Мужу предлагают зп 4-5 тыс евро до вычета налогов в Германии, например. Спасибо всем за дельные советы)
Мочалкин блюз• 03 января 2019
Ответ дляБармалеина
Война, инфляция, никто не хочет платить налоги, нищенские пенсии...продолжать?)
а в соседней теме пишут, что все гуд ....

12 галюцинаций• 03 января 2019
Ответ дляБармалеина
мы едем не прямо сегодня, хотим права получить, я хочу англ подтянуть, муж еще опыта набраться, а за год - два я могу быть уже с ребенком. 12 часов в супермаркете? вот это счастье то))
Вы учите немецкий, на анг с вами никто говорить не будет
автор Бармалеина • 03 января 2019
Ответ дляМорская свинка
Я бы активно думала об удаленной работе, какой?, тут уже Вам решать, вариантов конечно не миллион, но есть...

Еще вспомнила, знакомые, правда в Америке, оба работали в 1 айти компании, муж перевелся в филиал в Америке, жена сначала была в декрете, а как дети в сад пошли, стала искать. В их компании вакансии не было, нашли вакансию у компании-клиента, прошла семь кругов ада что-бы утроится, неимоверное количество собеседований (напомню, девушка айтишница с приличным опытом работы, рекомендации и тд + английский на высшем уровне). В итоге прошла. То есть, возможно. Сложно, но возможно.
Спасибо, вы мыслите очень позитивно) Но меня пока сковывает страх и неизвестность)
автор Бармалеина • 03 января 2019
Ответ дляПопадалочка
учите немецкий
без него, даже со знанием английского, мизерные шансы получить работу
только если вы - крутой спец
но не крутой
за год два можно подумать и освоить что-то достойное и нужное в Германии
Мужа берут без немецкого, английского достаточно. С англ я хоть как-то объясниться по началу смогу, немецкий хочу учить уже на месте. А то муж то в грин карту играет, то еще куда-то его зовут в другую страну, я же не смогу выучить все языки)
В гости звали?• 03 января 2019
Ответ дляБармалеина
Так вы определитесь сначала куда ехать и потом учите язык, и с детьми подождать можно год-два, переезд и там рожайте.
автор Бармалеина • 03 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
в 40?
автор Бармалеина • 03 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Мне кажется лучше в ближайшие 2 года родить здесь и пока ребенка нельзя сдать в сад то учиться там языку.
В гости звали?• 03 января 2019
Ответ дляБармалеина
в 40?
И что, для Европы нормальный вполне возраст, там ничем не будете выделяться .
автор Бармалеина • 03 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Причем тут выделяться? Я не из Европы, у меня наше, украинское здоровье с холециститом и гастритом, щитовидкой увеличенной, песочком в почках)) если так долго ждать то может просто не получиться вообще, а если получится, то мы хотим не одного ребенка. Да и как это будет выглядеть, я нашла там работу и пошла в декрет сразу? Тоже глупо.

В гости звали?• 03 января 2019
Да мне что , рожайте когда хотите , я Вам говорю о том, что для Европы 40-летние мамы вполне нормальное явление , никто пальцем на вас тыкать не будет, а с маленьким ребенком переезд в разы сложнее, начиная от количества вещей и документов и как там ребенка устраивать в сад, во многих европейских странах школа с 3х лет , и о работе, сами говорите , первый год на изучение языка и можно ребенком заниматься.
автор Бармалеина • 03 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Нормальное в социальном плане, а не в плане здоровья. Лучше родить ребенка здесь, чтобы там меньше быть безработной. Иначе, так безработный год превращается в три. А к 40 годам уже не так просто беременеть, вам не кажется? Приехал туда с ребенком годовалым, допустим, год поучился языку и побыл с ребенком, а в 2 я думаю уже должен быть сад и то, мне к тому времени будет уже 36-37. Откладывать это вообще глупость) Было бы мне 25, то я бы хоть и 5-10 лет откладывала.
ЖонДуан• 03 января 2019
Брат живет в Мюнхене, ITшник, зп 5000евро-40% налогов=3000Евро(нетто)-1500Евро аренда+коммуналка, а еще питание, проезд, сотовая связь, единственный плюс быстро оформил внж.
В гости звали?• 03 января 2019
Я повторюсь, когда вам рожать , решать вам, и по поводу беременности в 40, мне не кажется, об этом ничего не знаю, некоторые и в 20 с проблемами.
Говорю, о материальных затратах, так один рот превращается в три.
Чижик Пижик• 03 января 2019
аналітиком. гугл-аналітиком.
aromat1• 03 января 2019
Ответ дляУпругая попка
где Свободно в Германии? там налог до 40%+съем+страховка, еще надо знать как добираться до места работы, общественный транспорт очень дорогой, вы как то со свободно погорячились.
Спорю, что через годик на доу.юа прочитаем как плохо за границей и как сладко дома
Автор, если в Германию едете, то без языка там вообще никак. Плюс 4000 это минималка и потолок для мужа, если он не знает немецкого. Выучите немецкий, пойдете в магаз продавать или хз куда там ещё можно пойти. Наш диплом там нафик не нужен никому. Чтобы пойти на низкоквалифицированную работу необходимо пройти курсы, что то типа нашего пту, например сантехник учится 2.5 года.
aromat1• 03 января 2019
Ответ дляБармалеина
Едьте в страну, которая даёт гражданство по праву рождения, пока декрет выучите язык, и на работу. А там и гражданство получите за ребенком.
aromat1• 03 января 2019
Ответ дляЖонДуан
Он холостой, без детей?
автор Бармалеина • 03 января 2019
Ответ дляaromat1
Минималка в Германии не 4000) всяких сантехников берут и с нашими документами, я знаю, потому что я их оформляю))