Купипупсичек• 03 января 2019
Знатоки орхидей. Подскажите.
Подарили фаленопсис. Цвёл долго. Отцвёл. И буквально через пару месяцев выбросил новый цветонос. И новый лист центральный. Цветонос растёт с боку, не из центра.
Потом через время увидела , что корни пропадают , решила достать из горшка и посмотреть что там с корнями. И увидела, что корень оплёл внутри огромный кусок мха. Из за него наверное и гниение пошло. Обрезала полностью все корни. Помазала янтарной кислотой и активированым углём. Купила корневин и поставила один раз в воду ее, думала может так удастся наростить корни. И потом поставила в стакан с мелкой такой корой. Сейчас достала чтоб побрызгать кору водой и выпал цветок, и сломался центральный лист(((((( жалко до слез, так хотела ее реанимировать.
Девочки, что теперь делать?((((
Синди Кроуфорд• 03 января 2019
А зачем вы все обрезали?обрезают сухие(пустые),руками обирать корни от мха(поролона и прочего).Фото бы улучшено понимание...Что с «попкой»?
Купипупсичек
• 03 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Они были все сухие и сгнившие полностью в том коме, он посередине прям был.
Синди Кроуфорд• 03 января 2019
Перечитав ваш пост,можно ответить,что вопрос надо было перед обрезанием «всего»
Синди Кроуфорд• 03 января 2019
Ответ дляКупипупсичек
Это ещё с посадки ,его убираете,сухие обрезаете,остальное оставляете и садите в Новую кору
Синди Кроуфорд• 03 января 2019
Ответ дляКупипупсичек
Девочки, вот фото
Я бы в воду не ставила,у вас идут корни(вроде судя по фото),сажайте в мелкую кору,маленькую форму и ждите,....
Купипупсичек
• 03 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мне тоже кажется, что должно проклюнутся что то. Там как набухло в одном месте и побелело.
Купипупсичек
• 03 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
А то что центральный лист сломался? Ничего?? Жить будет?