Чудо-Рыба-кит• 03 января 2019
Несправедливая оценка. Нужно ваше мнение
У ребенка 4б по укр лит. Это точно неадекватная оценка. С литературой у нас тесные отношения с детства. Список литературы на учебный год читается полностью. Я знаю уровень моего ребенка в этом предмете и оценки на протяжении семестра. Тут причина в отношении учителя. Нет,у меня не оторва,обычная девочка. Мне нужны ваши примеры общения с учителем по такому поводу . По опыту общения на советчице,особенно в темах с ананонимами я предполагаю ответы в стиле " ваш ребенок ее достал ,довел" и тп. Но надеюсь на нормальные ответы
графиняВишенка• 03 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
Ви щось недоговорюєте, це по-перше. А по-друге, чому ви на протязі семестру не підійшли до вчителя і не з´ясували у чому річ?
протягом ...
учителя последнее время имеют моду оценки выставлять как к концу семестра , так и вообще от балды . хоть фотографируй журнал уже.
Олька Модниця• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я прекрасно это понимаю. Спрашиваем задания в двух группах-родители и дети. Там могут не сказать. Вот и выходит,что иногда мы просто не могли знать о чем-то. Потом пересдала на хорошую-9,10
В 7 класі Ви ще разом запитуєте в групі батьків? Як сумно я живу.
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
А поточні оцінки ви бачили? Оцінка за семестр виставляється щонайменше на основі 2-3 тематичних. Чи не запізно Ви забили тривогу? Я би поговорила з учителем, класним керівником, а не шукала порад на Советчице.
Я не била тривогу запізно. Я бачила оцінки до цього. А семестрові дітям не казали і не показували. Навіть,коли батьки просили, відповідали потім дамо. Ось сьогодні ввечері і дали
Олька Модниця• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это вообще отдельная история-табеля не дают, вот только что учитель дал оценки в excel.
Може класний керівник помилилась?
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Когда в школе не была. Вы знаете другие способы? Лично учителю позвонить?
графиняВишенка• 03 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Може класний керівник помилилась?
и такое было , нам классная чужую распечатку дала . вот у меня шок был
Олька Модниця• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А українську мову цей вчитель викладає? Яка там оцінка?
Олька Модниця• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я - да. Дитина сама питає в групі класу чи телефонує однокласникам.
размахер• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор,как я вас понимаю.Сейчас вот вспомнила.У сына по укр.мове ниже 9 никогда не было,чамто 10 и 11.Когда выдали аттестат за 9 класс,я обалдела.7 баллов.Я в шоке еще л долго была,но потом поняла,что учитель хочет денег.Намекалп,что надо подтянуть,позаниматься с репетитором.Но не обломилось ей.Ушли в колледж.
буреЛОМКА• 03 января 2019
топайте завтра в школу и пишите заявление, чтоб ссобирали комиссию и ребенок пересдал семестровую. я не помню, там как бы не в течении трех дней только, и как бы не до конца семестра. далее, вы точно уверены, что занижено? дальше, вы же понимаете, что любого можно завалить, было бы желание... и нужно ди вам и дочке
..если все о ценки в дневнике отличные были - берите его и к завучу с ним и табелем - просите журнал и учителя в гости, просмотрите оценки - что, где и как...
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
протягом ...
Конечно, мы все разные и друг друга вряд ли поймём, но я абсолютно не лезу и не скандалю с учителями. Вот просто наблюдаю со стороны. Но сейчас ситуация вышла за все рамки. Учителя позволяют себе командовать и вмешиваться в то,что их вообще не касается. Например, собери волосы (девочке с каре), учитель физикы и обжд по своему желанию сделала контрольную по физике, когда дети пришли на обжд. Это все поднималось на род.собрании,но источник такого поведения -это директор. Короче, я уже не дождусь окончания школы.
english_teacher• 03 января 2019
Ответ дляразмахер
С единственной 7-кой мо укр.мове.Англ.11,а рідна мова 7.
Бывает
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
В группе родителей спрашиваю, когда дети ничего не отвечают
english_teacher• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Наш директор тоже ругает, когда у девочек волосы распущены. По попу
english_teacher• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
журнал просите обязательно. И сами посчитаете оценку. Тематическую ставят по текущим, семестровую ставят-сложить все тематические и контрольные/ разделить на колличество оценок...
Олька Модниця• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та я зрозуміла, просто в нас в групі батьків таке ніхто ніколи не питає, от і здивувало, що в 7 класі батьки в курсі що задали додому.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Меня лично удивило, думаю оценивание по всем предметам одно, так вот на полугодовую оценку влияет всего четыре контрольные. Вот лично для меня не понятно, зачем напрягаться с той же домашкой, изучением стихов/ текстов если, толку
Пы сы если что, про четыре оценки учитель сказала
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ладно девочки, я сама понимаю, что делать,хотела просто послушать похожую ситуацию.
Сосиска_Втесте• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не думаю, что детей не предупредили, что на ОБЖ будет физика.
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ответ дляenglish_teacher
Я написала- каре
english_teacher• 03 января 2019
Ответ дляЮсия
Это не так. Тематические учитываются, а их ставят на основе текущих!
Семена рукколы• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Наш кл.керівник щомісяця виписує оцінки і ’кидає’ у вайбер. Якщо в дітей з´являються одиниці, вона повідомляє про це батькам. Вчителя-предметники говорять кл.керівнику коли контрольна, а кл.кер. наголошує батькам. Завжди можна підійти до вчителів. Це у ваших інтересах.
В минулому році десь в кінці жовтня вчитель телефонує - у вашого сина 3 з хімії. Ми і до предметника підійшли, завдання взяли, знайшли вчителя, щоб на додаткові заняття походити. До кінця семестру виправили оцінку. Середня вийшла 7. Але вже не три бали.
Тому це і ваша провина, ви не проконтролювали.
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Не предупрелили. Эта ситуация была разобрана на род.собрании. это действительно было
Гигиенишвили• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Семестрова оцінка - середнє арифметичне тематичних, тому Ви дійсно щось недоказуєте
графиняВишенка• 03 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Мы не в курсе , но спрашиваем у детей при таких ситуациях и то , только тогда , когда ребенок дома , а не у репетитора или на секции . Домашние задания иногда такие , что в строчке дневника не уместить , то проекты , то задания для подгрупп и т.д. А заболевший ребенок сидит дома и начинает вопросы задавать сразу по последнему звонку . И его родители такие же кипешные . Чего стоит вопрос от папы в вайбере 1 !!! января что там задали на каникулах
Чудо-Рыба-кит
• 03 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
Ви написали як у вас. У нас так не роблять. А коли я попросила листочок з завданнями контрольної роботи,за яку поставили 2б,я її так і не дочекалася. Навіть особисто розмовляла з вчителем,яка мені пообіцяла дати його.
Быстровочка• 03 января 2019
Ответ дляразмахер
У нас аналогично 3 класс 7 по украинскому и 11 по английскому, выходит английский знает лучше родного :)
AnnLipa123• 03 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Прочитав произведение, невозможно быть неподготовленной. Были единицы за стихи,которые она на урок не выучила,пот что в школе не была. После их все выучила и сдала. Я вижу,что мне будет очень тяжело доказать что-то
Ну если она их сдала, тогда за них должна стоять оценка. Почему вы уверены, что будет сложно что-то доказать?
графиняВишенка• 03 января 2019
Ответ дляСемена рукколы
наша классная только за отличников переживает , а остальные мимо кассы