Губки-уточкой• 04 января 2019
Благотворительный взнос в садик, можно забрать?
Ребенок был в саду три дня, до обеда,потом мы документы забрали после того как я увидела как воспитатель относится к детям. Теперь взнос не отдают, можно как-то повлиять или распрощаться с деньгами?
Губки-уточкой
• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
как вариант, можно было свою кровать притащить, и из сада в сад ее перевозить, вместо взноса на кровати. Но вряд ли бы заведующая допустила это
У меня муж уже собирается забрать эту кровать
Клептоманка• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так кровати стоят в группе, финансирование в садах в поселках не такое как в городе, все за счёт родителей
Цитата:
Так кровати стоят в группе, финансирование в садах в поселках не такое как в городе, все за счёт родителей[/ci![]()
Синди Кроуфорд• 04 января 2019
Киев, по очереди, принесла документы, даже речь не заводили за взнос. Наоборот, заведующая гордо сообщила что ремонт в санузле доделывается. На группу по 50 грн в мес сдаем.
Аноним_1457• 04 января 2019
Ответ дляNata_69
а без этой взятки уже нельзя ребенка в сад отдать?
Ну у нас в саду ’благотворительный’ взнос был обязателен
Взятки давали отдельно, кто либо не по месту жительства (раньше)
фан L.O.S.T.• 04 января 2019
Ответ дляNata_69
а почему маме?
+ 1000 ???
Автор видимо все смешала - благотворительный взнос в садик и взносы, которые решили сами же родители вносить-сдавать на обновление группы - типа ремонт, мебель. Автор! ЭТО два разных взноса!!! Благотворительные взносы садик, школа - так и называется Благотворительный взнос - есть специальный счет, а Вы сдали какой-то маме - вот с мамы и требуйте! Причем тут вообще заведующая садика???
Леди Г• 04 января 2019
Не читала выше,но у нас было именно так,ходили 3 дня по 1часу,далее забрали ребенка,и пошли к завеедующей с просьбой вернуть ’ благотворительный взнос’, и....нам вернули)))
Неутомимые шахматы• 04 января 2019
Если деньги потрачены , то их откуда взять? Воспитатели должны сброситься?
Неутомимые шахматы• 04 января 2019
Ответ дляNata_69
а почему маме?
Потому что работникам запрещено собирать деньги. Этим занимается родительский комитет.
Ух ты какая Я• 04 января 2019
Эти поборы - реальное отражение уровня жизни в стране. Если у государства нет денег на детскую кроватку, но есть на личный кортеж порошенко, то это конец цивилизации.
Стопясят раз обсуждала• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
В нашем саду сдают все,кто прошел в сад по очереди, все сдают,без исключения.
Во всех садах сдают. А в некоторых даже наперед и бывает потом ребенок не попадает туда))) Так что распрощайтесь с деньгами.
Угадайс• 04 января 2019
Если Вы сдавали маме, то это не благотворительный взнос. И заведующая ни при чем. Договаривайтесь с РК, чтобы они взяли деньги за кровать с родителей ребенка, который прийдёт на ваше место и вернули Вам.
Губки-уточкой
• 04 января 2019
Ответ дляУгадайс
Она говорит,что отдала заведующей,а та купила кровати
Губки-уточкой
• 04 января 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
+ 1000 ???
Ничего не смешала, я о таком счёте специальном и не знала
Угадайс• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Уточните у нее, оформлялись ли какие-то документы на передачу этих денег.
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну тогда это не благотворительность, а взятка однозначно, и вынуждать кого либо сдавать они не исеют право. Для благотворительных взносов заводится расчетный счет.
Ответ дляУх ты какая Я
так у государства есть деньги, и деньги выделяются, просто директора ремонты делают за счет родителей, а деньги государства кладут в карман.
Губки-уточкой
• 04 января 2019
Ответ дляУгадайс
А если нет?
Олька Модниця• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Причем тут взятка? Мы по очереди прошли, заполнили бланки с указанием суммы взноса. Сдали на кровати детям
В вашої дитини було ліжко? Якщо було - то що віддавати - кусок ліжка? Чи ціле ліжко?
Угадайс• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
А если нет?
Ну тогда Вы вряд-ли что-то добьётесь от заведующей. Попробуйте по хорошему решить с РК. Кто-то же прийдёт на ваше место.
Олька Модниця• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Почему незаконно, заполнили бланки с указанием суммы, деньги перечисляла на карту маме из родительского комитета.
То взагалі запийте холодною водою. А до чого тут завідуюча, коли гроші ви перерахували мамі з батьківського комітета.
Губки-уточкой
• 04 января 2019
Ответ дляУгадайс
Так в том же и дело,что уже пришел ребенок,а они друг на друга кивают
Губки-уточкой
• 04 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
Была старая
Дежурный по кухне• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У нас тоже в саду всегда все сдают ,,на кровати,,. Кровати не меняют. Кстати, я при поступлении в сад ничего не платила, хотя платежку ,,на кровати,, мне тоже дали.
Олька Модниця• 04 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Як він це собі уявляє? Вона на балансі садочка. Він при дітях буде битись з вихователями?
Дежурный по кухне• 04 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет, не во всех. Киев, если что.