Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
И это классно, когда будет больше таких людей, меньше в реале будут готовы по 12 часов за 200 грн без отпуска пахать.
Конечно.
Только))) у меня 2 образования вузовских + 13 сертификатов курсов и 14 через 3,5 недели будет. Я вкладываю деньги в своё образование. И только поэтому я могу зарабатывать удаленно так.
Что вкладывает продавец?
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляПутающаяся
На образовании не так много? Да ну?! Там отлично деребанят хороший кусок, перекрывая деньгами с карманов родителей, готовых платить за все и вся, ибо ж ничего не выделяется якобы, долго ждать и и.д. .. А про гос заказы на кап.ремонты вообще уже давно пора диссертации писать о путях отмывания средств вообще во всех сферах. И это не с подачи местного правительства ни разу, ага... Вот сами придумали и делают. И никто ж не мешает и палки в колеса не ставит, если ты несогласен. Рассказывайте ещё, как во всем простые люди виноваты...
Зачем диссертации писать, когда они давно уже написаны?
По ним теперь только работать и работать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
Ок. Сколько по вашему должен зарабатывать продавец с 8 до 15? 6-10 тысяч это мало?
Ещё раз напишу: это либо человек без образования, либо мама в декрете, которой удобен график. Так сколько?
Из первичныхобщегодовых цифр автора не получается таких цифр. В противном случае у нее прибыли нет вообще.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
А там прям реальные цифры? Мне всегда казалось, что или работодатели что то скрывают или они прям фантазеры. И что такого в этом графике?
На час меньше рабочий день (и то судя во всему только потому что доступа туда нет). А раз туда нет доступа после 15, то это похоже на какое то стремное расположение куда может и добираться тяжело.

Тут пишут про 12 часов... у нас как бы 8 часовой рабочий день... Те кто работает по 12 часов - каждый день что ли? За 10 тысяч в ХАРЬКОВЕ? Вы себя себя совсем не уважаете?
Почему? Самый простой пример: магазины находятся на территории рынка. Это в Киеве рынки до 18-20 часов.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Я закрыл четыре своих дела. При чем в одном из них я активно барахтался с 2006 по 2013, т.е. около 7 лет. Я прекрасно понимаю о чем вы. Но это всё когнитивные искажения, надо научится на вещи смотреть рационально и перестать верить в басню про лягушку с маслом.
Ну, может вы тертый калач.
А человек вперые столкнулся.
Разочароваться в деле многолетних трудов очень обидно.
Начальный этап - неприятие действительности.
Вы ведь тоже поначалу такое проходили.
Смриться с потерей тяжело.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Прожажник -это тот, кто купил и перепродал. Производитель - это производитель. Естественно,ючто у каждого пооизводителя свой отдел продаж, рынок сбыта. Базы для продажника в наши дни недостаточно. Рынок пресыщен товарами. Переключить клиента из базы на другую продукцию можно лишь меньшей ценой без по ери качества. Плюс куча плюшек хотя бы на первое время. Разве что уйти с базой к конкуретам, торгующим той же продукцией.
))) в отделе продаж кто работает? А перекуп это кто?
На фирме продажник это лицо которое продает ассортимент производства.
И вы себе противоречите, рынок перенасыщен, клиента надо уговорить купить, но человек который это делает прибыль не приносит))))
Сметчица• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
В принципе все сводится к тому, что нужно поднималь цены. Логично? Где взять разницу?
так у вас той разницы 800грн, раскинуть на товар без проблем..
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну написала примерно. Она должна была написать точные суммы за каждый месяц и годовую?
А они будут разными. Мы вот свои итоги подводили. Ноябрь этого года меньше, чем в прошлом году. Декабрь больше гораздо. И так все остальные месяцы. Лето хорошо, сентябрь прогуляли вообще.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
Конечно.
Что вкладывает продавец?
))) А продавец будет по удаленке продаваать, ничего не вкладывая, точнее хороший продавец знает товар, разбираться в этой сфере, владеет грамотной речью и навыками психоанализа что бы не упустить клиента.
На самом деле хороший продавец это очень редкий и ценный зверь,я знаю девочку которая от продавца в одной из сети магазин доросли за 10 лет до коммерческого директора, талант у человека, те у кого таланта нет будут за 200 на кидстафе тоговать.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
К счастью (а может к сожалению), но через 50 лет (не говоря уже о 80) - мир изменится до невозможного.
И если вы думаете, что Украина через 20 лет сможет жить примерно так же, как сейчас, то я думаю, вы глубоко заблуждаетесь. Придется быть или как все или же тут будет некое отрезанное от цивилизованного мира гетто, в котором будет намного хуже чем сейчас.
В любом случае, это уже злостный оффтоп, поживем - увидим.
блин, вы прикалываетесь?
Я читала про ваши дроны с молоком, некогда было ввернуть свои 5 копеек, просто прочла и посмеялась.
Но этот пост уже ни в какие ворота и время у меня есть отписаться.
Вот это мир изменится до невозможного, это мы уже лет 100 знаем.
А как без Васи слесаря не работает станок, так он и не будет работать через еще 100 лет.
Все эти автоматы как не работали без человека, так и не будут работать.
И Украина через 20 лет, при удачном стечении обстоятельств, выйдет на уровень 2010 года.
Почему то продвинутая Европа радостно открывает двери нашим заробитчанам, а не заменила людей роботами и живет припеваючи.
Сей феномен обьясните? Или вам обьяснить?
Аноним_1505• 04 января 2019
Большие штрафы. Если нагрянут
Ms. Скромность• 04 января 2019
Подсчитала сейчас доход - валовой по сравнению с прошлым годом меньше на 200 тыщ!!! То есть чистыми около 100 тыщ не получила ((
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляНаучительница

Почему стремное? В самом центре-территория центрального рынка с большой проходимостью и круглосуточной охраной. Просто такой график работы
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляMs. Скромность
У меня валовый почти такой же, так аренда сожрала почти на 100 тыс больше.
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Общаясь с продавцами крупных магазинов у меня сложилось другое мнение. Когда я подбираю себе что-то новое из техники, я перелопачиваю весь инэт. Звоню и задаю вопросы. А ответить мне не могут, могут лишь прочесть описание. Хорошие продавцы? Нет. И меня такой продавец не уболтает, как бы красиво не говорили.
К чему я. Даже продавец интернет магазина будет сидеть на ставке, как бы красиво он ни говорил, если он не может ответить на вопросы. За 6 лет я именно консультантов таких не встретила ни разу, только фопы горят своим делом и тем, что продают.
ir_son• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
И к чему привязать?)) Или вообще отметить налог?
Фиксированная сумма. Померная фиксированная сумма. Причем для крупного и среднего бизнеса - одна, длч малого, еле выживающего - мЕньшая. Что тут сложного?
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Ну, может вы тертый калач.
А человек вперые столкнулся.
Вы ведь тоже поначалу такое проходили.
Смриться с потерей тяжело.
Я понимаю. Многое в жизни тяжело. Я что утверждаю, что легко?
Ну тем не менее - это правильный выход. Если долгое время не получается - менять вид деятельности. Ну или как минимум, не жаловаться.
ir_son• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
))) Вы лично ничего толком окромя слово Очевидно не написали, что очевидно, какую фиксированную сумму по вашему поставит суд при справке о доходах в 3500 грн?
При чем здесь алименты к налогам? Алименты - это сумма, которую папаши выделяют на собственного ребенка. И которую во многих случаях приходится взимать насильно. С налогами совсем другая история.
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
По поводу удаленки ещё.
Я месяц бейблейдов удаленно изучала, описывала. А мне задают вопрос и я 0 полный, пока не вышла в магазин и не увидела их сама, подержала в руках, послушала детей. У меня и там мозг вскипел. Но я хоть поняла сезоны, отличия, что модно сейчас и тд.
Так что удаленная работа и подержать в руках это 2 разные вещи.
Про нюансы удаленной работы вообще молчу. Особенно если это касается продаж, реально легче
Ms. Скромность• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Доход упал а расход вырос.
Гл. Амурная• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Реальный человек НЕ МОЖЕТ опалить даже Минимальную ЗП, при этом дружно жалеем автора, тех кто у не на минималке работает жалеть не будем?
автор дает людям хоть минималку, создает рабочие места. На этом спасибо... госпредприятия по полгода не платят зп(отец судится), другие просто закрываются и увольняют. Автор пусть хоть минималку, но платит, значит есть желающие.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Прибыль можно и на ксерокопиях сделать. Разница лишь в объемах. Под продажниками все же принято понимать фирмы, занимающиеся перепродажами. Т.к. редко они являются сотрудниками фирмы-производителя. Типичный продажник - магазин Розетка.Они, в основном, под заказ берут на складах товары и перепродают их. Производитель продает свой собственный товар.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
И вы тоже ошибетесь на пару-тройку сотен тысяч за год?
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
))) прямо лозунг только фопы, вот обычный продавец не горит, как только оформила фопом загорелся, я видела и работала с такими фопами, что потом негативные отзывы оставляла, особенно на этапе нормальные документы и вовремя, или гарантийного обслуживани))))
Продавцы разные есть, и тут плохая работа hr в начале и непосредственно руководителя потом, раз не проводиться обучения и не контролируется качество работы. Я живу в Киеве, в больших сетевых магазинах таких как Брокар, Фокстрот, Арго центры и подобные проблем с обслуживанием ни разу не было, если я прихожу с конкретной целью например мне нужен тональник,средней покрываемости, малиновые финишные и розовым подтоном, мне предлагают именно этот продукт, а не матовую замазку с желтизной, тоже и с техникой, совсем не компетентных продавцов пока не видела, есть плавающие, не вАпрос, схожу в другой магазин, конкуренция однако, и вот тут всплывает то о чем я пишу, Хороший продавец Знает свой товар.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Тю.
Прямо уже и пожаловаться нельзя
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
До лампочки тот психоанализ с некоторыми клиентами. Я, как экономист-управленец, психологию изучала 2 года. При чем курс был от привычной нам психологии личности до психологии управления. Ни один продажник меня еще не развел. Я четко знаю, что мне нужно. Заранее знакомлюсь с детальными характеристиками интересующего меня товара, имею пару вариантов альтернативы и безумно люблю развлекаться в магазинах техники. Или по телефону, когда мне предлагают какую-то услугу. Пытаясь мне рассказать, что мне их услуга крайне необходима ))) Только мои знания психологии, психоанализа на порядок выше тех юношей и девушек, которых взяли на продажи.
Путающаяся• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Слова, слова. Вы цифры посмотрите, не так там все радужно
Средства на ремонты школ пилятся на местном уровне, простыми людьми, не министрами
Это так сложно принять?))
Я как раз смотрела и не раз на всю эту красоту, поэтому отлично знаю, что пишу. И если заказные фирмы-победители тендеров, чьи ниточки через одного ведут к депутатской свите - это простые люди, то вы крайне наивный человек.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
Доброе утро, а сейчас что? Для малого бизнеса и так фиксированная сумма, она фиксируется раз в год, и для малого бизнеса она меньше, у крупного пдв 20% от прыбили, у меня складывается впечатление что вы от балды что то пишите, в чем вообще не разбираетесь. И сейчас эта сумма становится приблизительно 1700 грн в месяц для фопа в на едином, для чпшника и того меньше, если для бизнеса это сумма офигеть какая , то что то не так с данным бизнесом,ибо аренда, коммуналка,зарплата рабочим это сумма гораздо больше.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляПутающаяся
Простые люди очень непросты
Но некоторым же хочется думать, что непростые только министры
Все остальные, которые до министров, это простые люди, те, что на трамваях ездят на работу)
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Молодец. Самоутвердились? Возьмите с полки пирожок...