Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
))) прямо лозунг только фопы, вот обычный продавец не горит, как только оформила фопом загорелся, я видела и работала с такими фопами, что потом негативные отзывы оставляла, особенно на этапе нормальные документы и вовремя, или гарантийного обслуживани))))
Продавцы разные есть, и тут плохая работа hr в начале и непосредственно руководителя потом, раз не проводиться обучения и не контролируется качество работы. Я живу в Киеве, в больших сетевых магазинах таких как Брокар, Фокстрот, Арго центры и подобные проблем с обслуживанием ни разу не было, если я прихожу с конкретной целью например мне нужен тональник,средней покрываемости, малиновые финишные и розовым подтоном, мне предлагают именно этот продукт, а не матовую замазку с желтизной, тоже и с техникой, совсем не компетентных продавцов пока не видела, есть плавающие, не вАпрос, схожу в другой магазин, конкуренция однако, и вот тут всплывает то о чем я пишу, Хороший продавец Знает свой товар.
Не хочу отвечать на всё, что написано.
Давайте возьмём как пример Розетку. Что консультант вам расскажет? А ничего!
Давайте возьмём как пример Еву, чем отличается эта тушь от этой? А не знаю!
Про брокард тоже самое. Я вчера сама себе тушь выбирала. Сама отличия искала ибо консультант так и не смогла прочитать те меленькие буковки на туши. Пс, я без претензий, просто смешно уже.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
В фокстроте нет проблем с обслуживанием? Мой самый любимый магазин техники доя тестирования знаний товара продавцами. Измельчал Фокстрот. Лет 10-12 назад там асы работали. А сейчас тупые смазливые мордашки. За редким исключением. В Арго неплохие консультанты. Брокард оценить не могу. Меня хватает буквально на 2-3 минуты из-за аллергии. Потому обхожу этот магазин. Нравятся продавци в M&S в Дримтауне
Карапулька• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
И, кстати, вы о брокарде написали. Вы зарплату девочек знаете?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Молодец. Самоутвердились? Возьмите с полки пирожок...
Ну почему сразу самоутвердилась? Всего лишь сбиваю спесь с несовсем профессиональных продажников :)
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
При чем здесь алименты к налогам? Алименты - это сумма, которую папаши выделяют на собственного ребенка. И которую во многих случаях приходится взимать насильно. С налогами совсем другая история.
Что значит причем? Речь о минимальной зарплате,Только ленивый не знает что алименты это некий процент от зп, и эти алименты прекрасно удерживаются из зп работодателем, и процент от 1000 грн и 100000 разный, вы же про минимальную зарплату активно писапли, что она у нас ого большая какая, нужно меньше, вот и будет папаша с меньшей зп налоги платить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
Не хочу отвечать на всё, что написано.
Сейчас мало что расскажут в Розетке. Пока у них был один-единственный магазин, еще малюсенький, ДО Ярославской, работали очень толковые ребята. И по телефону всегда подбирали под твои запросы, а не пытались впарить что-нибудь. На сегодня реально радуют продавцы в Комфи. Была в Большевике и Городке. Таких толковых консультаций давно не получала. Интересующий меня товар знала от и до. Ехала за конкретным. Но консультация была настолько толковой!...
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляКарапулька
По поводу удаленки ещё.
Я месяц бейблейдов удаленно изучала, описывала. А мне задают вопрос и я 0 полный, пока не вышла в магазин и не увидела их сама, подержала в руках, послушала детей. У меня и там мозг вскипел. Но я хоть поняла сезоны, отличия, что модно сейчас и тд.
Так что удаленная работа и подержать в руках это 2 разные вещи.
Про нюансы удаленной работы вообще молчу. Особенно если это касается продаж, реально легче
))) Мой гардероб на 90% это инсайты, моя техника 90% это инет магазины, в реальных магазинах я покупаю только духи, декоративку и модельную обувь, ну продукты или мелочевку. у меня ничего не вскипает))) Меня устраивает, кого нет покупает в реале. Я работала три года после рождения ребенка на удаленке, нюанс только один, самоорганизация , все. В любом случае удаленка набирает обороты, и будет набирать дальше, и для мелких городков, где 200 грн за 12 часов это крутое предложение, это выход.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Прибыль можно и на ксерокопиях сделать. Разница лишь в объемах. Под продажниками все же принято понимать фирмы, занимающиеся перепродажами. Т.к. редко они являются сотрудниками фирмы-производителя. Типичный продажник - магазин Розетка.Они, в основном, под заказ берут на складах товары и перепродают их. Производитель продает свой собственный товар.
Я не знаю кого вы там понимаете под каким словом, я пишу про конкретно но человека которые реально продает то что произвели, продает хорошо и по хорошей цене, все, вы мне третий пост какую то чушь пишите про посредников и ксерокопии.
Карапулька• 05 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не в Киеве живу, но о чем говорите знаю.
Розетку просто, как пример крупного им написала. Но так работают все.
4 года назад покупаю пылесос, у меня открыто куча вкладок + все отзывы перечитаны. Пылесос Керхер, мягко говоря недешовый. Но именно в той модели, что я хочу есть одна штука, которая либо есть, либо нет. А я хочу с ней. Ни один из менеджеров не ответил на вопрос есть ли. Тупо все читали описание с сайта. Да читать я и сама умею))) меня интересует есть или нет. Всё!
Я поняла, нет хороших продажников в инете, кроме тех, кто сам держит в руках то, что продаёт.
Карапулька• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Честно? Вы не понимаете то, о чем пишете. Вернее, вы пишете со стороны наёмного работника. Реальность другая. Совершенно.
Удаленка. Как вы предлагаете зарабатывать 200 грн в день? Текстами?
А их не все могут писать. И даже те, кто могут, ещё попробуй найди работу, если нет опыта.
Про остальное промолчу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Ок, попробую вам объяснить на пальцах, раз у вас проблемы с пониманием. Ответьте, пожалуйста, как много продажников продают товар своего собственного производства?
Ксерокс я вам привела в пример как вариант получения прибыли. Т.к., по вашему мнению, прибыль приносят именно продажники :)))
ir_son• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
То есть давайте всю экономику привязывать к алиментам?? Это манипуляция какая-то. Нужно поднять сумму алиментов - поднимите, отдельным указом полнимите. Почему от этого должны страдать все вокруг, начиная от налогоплательщиков, заканчивая рядовыми потребителями, для которпых поднятие минималки означает рост цен на все и вся.
ir_son• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Доброе утро, а сейчас что? Для малого бизнеса и так фиксированная сумма, она фиксируется раз в год, и для малого бизнеса она меньше, у крупного пдв 20% от прыбили, у меня складывается впечатление что вы от балды что то пишите, в чем вообще не разбираетесь. И сейчас эта сумма становится приблизительно 1700 грн в месяц для фопа в на едином, для чпшника и того меньше, если для бизнеса это сумма офигеть какая , то что то не так с данным бизнесом,ибо аренда, коммуналка,зарплата рабочим это сумма гораздо больше.
Под фиксированной имплов в виду такая, которая не зависит от роста минималки, не растет постоянно. Да, что -то не так с малым бизнесом, представьие себе. Вот все было так, а пять лет внезапно , ни с того ни с сего стало не так. И с обычными людьми со средней зарплатой вдруг внезапно что-то стало не так, потому что ( опять же - вдруг и внезапно) простые коммунальные услуги стали суммами ’ офигеть какими’. Но в это же во всем виноваты сами люди, виноват тот самый мелкий предприниматель. И вообще - все, с кем что-то вдруг стало не так при нынешней власти - сами виноваты.
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
До лампочки тот психоанализ с некоторыми клиентами. Я, как экономист-управленец, психологию изучала 2 года. При чем курс был от привычной нам психологии личности до психологии управления. Ни один продажник меня еще не развел. Я четко знаю, что мне нужно. Заранее знакомлюсь с детальными характеристиками интересующего меня товара, имею пару вариантов альтернативы и безумно люблю развлекаться в магазинах техники. Или по телефону, когда мне предлагают какую-то услугу. Пытаясь мне рассказать, что мне их услуга крайне необходима ))) Только мои знания психологии, психоанализа на порядок выше тех юношей и девушек, которых взяли на продажи.
Ну до лампочки так до лампочки, слушайете у продавцов обычно не один покупатель в год, и не все что то покупают, вы не купили, кто то купил, и вы где то тоже покупаете технику, хлеб, трусы в конце концов. Вы идя,за хлебом устраивает продавцу тест? Или просто спрашиваете какой свежий? И если продавец скажет что сегодня завезли вкусное тпирооженное вы в ответ будете ей лекцию читать, или просто скажите нет? Вы скажите нкт, кто то да, такое.Вы слишком замедлились на своих знаниях в обычном то деле)))))
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляКарапулька
Не хочу отвечать на всё, что написано.
))) Ничего не поняла, продавец плохой потому что не разобралась мелкий текст? Вы ей какую задачу поставили И что она ответила? Ни разу у меня не было что бы я сказала нужна тушь черная, силиконовая кисточка, обычная водостойкая с влияющим эффектом, а мне не знаю давайте я все туши принесу будем читать)))))
И какие продавцы в Еве, не знаю, честно , в Космо натасканные))))
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляКарапулька
Зачем мне знать зарплату продавца?
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляКарапулька
Про остальное промолчу
Какая другая реальность? Да я пишу со стороны наемного работника, с белой неплохой зп, а отпуском 24 дня и больничными, мне реальность 200 грн в конверте за 12 часов не понять, и почему это я должна понимать?
Лично я зарабатывал в свое время продавая и размещая рекламу на сайте, это было лет15 назад, потом писала сайты, мелкие и примитивные, правда, теперь я бух, по удаленке тоже можно работать.
Кто как может зарабатывать, опять лично меня не интересует, я лично знакомая с первооткрывателем фриланса в Украине Лерой Безлепкиной,ее тоже другие мало интересовали когда она себя подымала как фрилансер.
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ууууууу, еще раз в последний, я пишу о том человеке который работает на конкретном производстве, все, больше ни о ком, что же так сложно то доходит.
И да что за чушь с ксероксом? Распечатать счета с 1С с реальными цифрами какие суммы и от кого зашли дело пяти минут, или собственник такой дурак не отчет бухгалтера смотрит про прыбиль, а ксероксы продажников? Я таких дураком не знаю.
Карапулька• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Зачем мне знать зарплату продавца?
А зачем вы тогда в этой теме?
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляir_son
А почему она не должна рости?индекс инфляции растет каждый год, минимален от этого индекса отстает и сильно.
И у вас словесной поток, рост минималки к тому что у малого бизнеса проблемы вообще отношения не имеет. И к росту коммуналку тоже не исеет. Прямо нашли корень зла, ей будет налог не 1700 а 1000 для бизнеса это офигеть как круто? Какой же у бизнеса доход? 2000 грн, это можно называть бизенсом?
На иголках• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Если папаша работает неофициально,то алименты высчитываются из средней за по региону
Сметчица• 05 января 2019
Ответ дляКарапулька
вы правы. Очень правы. Я, когда делаю перевод (подрабатываю переводами статей с иностранных сайтов), никогда не делаю перевод слова, значение которого я не понимаю именно в переводе (это медицина и тех.названия), а открываю книги/сайты и изучаю, что это такое. Да, это отнимает время, но именно поэтому моя работа качественная.
ir_son• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Дык не называйте! Вас само название смущает? Да, не только это корень зла. Корень зла - это общее плачевное состояние экономики и падение покупательского спроса. И в этих, неблагоприятные ших условиях, когда доход падает, людям ( ещё раз повторю - никому ничего ни у кого не просящих, а самостоятельно организовавших сете доход) перекрывают кислород ещё и с помощью чудовищных тарифов и постоянно растущих налогов. Тогда как в цивилизованных странах обычно таким людям, наоборот, помогают и идкт навстречу. Да, для одного человека 700 грн терпимая сумма, а вот если есть ещё наемные - то это уже проблематично. И мало того, что вам это несколько раз повторять, а вам все непотяно и непонятно, вы еще и пытаесь перейти на оскорбления. Что за выражение ’ словесный понос’ по отношению к постороннему человеку? И не вам, не слышащей и не понимающей доводов и аргументов, это решать. Я бы могла сказать то же самое в отношение вашей писанины и натягивания совы на глобус, но не так воспитана.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляМаманя
Автор, а вы не пробовали при принятии своих бизнес-решений ориентироваться не на Советчицу Кидстаффа а на что-то более... жизненное и рациональное? Модет у вас бы и этой темы не возникло
здесь хочешь с реальными людьми посоветоваться, а набегают одни и те же 9 троллей со своей генеральной линией...
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляГерцогиня
притом . у нас воры везде. только за собой видеть не хотят. воруют даже полотенца в номерах.это кто, правительство?
а) за полотенцами контроль должен быть. залоговая сумма, например, берется.
б) представьте, есть большой процент людей, не вороющих полотенца в номерах.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляГерцогиня
ниче, пойдет работать. как все. прям эксклюзиффф
вы явно работаете ’в интернете’.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляГерцогиня
серьезно. Вы за всех отвечаете или как? теряют люди хватку с возрастом , да мало ли что в жизни
’теряют хватку’ - это на кого рассчитано? на 100-летних бабушек?))
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляВыручалка
Чего ныть то. Понятно, что валютозависимая страна, которая мало что конкуретное производит и где одни купи продай не будет процветать...
а что будет процветать?
Из Кукуева я• 05 января 2019
Ответ дляir_son
А как же быть? По ТВ сказали, что 2 работающих содержат 1 пенсионера. Я не знаю, насколько правдива эта статистика. Помню, когда я училась в институте (20 лет назад) нам говорили, что 3:1, так что в 2:1 сейчас я, пожалуй, верю. С минималки автор платит где-то 1200 в ПФ. Умножаем на 2 - это пенсия 2400. И отчисления в ПФ уже не кажутся такими уж чудовищными.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
каких полдня? с 8 до 15 7 часов - на один час меньше, чем ПОЛНЫЙ рабочий день
может, для кого-то полный раб.день - это с 8 и до 20?)