Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляКарапулька
А теперь давайте сравним эти 7 часов с...например машинист тепловоза с з/п 9 тысяч при графике день, ночь, 48. Где день, ночь по 12 часов. С ответственностью, образованием и тд.
Продавец не имеет образования, имеет удобный график (в данном случае чересчур удобный) для декретчиц и пост декретчиц.
То есть советчица грубо говоря обнажив акт воспитателя в саду, который с 8 до 18 за 1/2 з/п продавца работает, зато продавцу нужно с 8 до 15 все деньги мира заплатить? За что?
да, действительно, не за что. декретчице же не сложно придти бесплатно 7 ч ’отсидеть’? ей же все равно делать нечего.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляПутающаяся
На образовании не так много? Да ну?! Там отлично деребанят хороший кусок, перекрывая деньгами с карманов родителей, готовых платить за все и вся, ибо ж ничего не выделяется якобы, долго ждать и и.д. .. А про гос заказы на кап.ремонты вообще уже давно пора диссертации писать о путях отмывания средств вообще во всех сферах. И это не с подачи местного правительства ни разу, ага... Вот сами придумали и делают. И никто ж не мешает и палки в колеса не ставит, если ты несогласен. Рассказывайте ещё, как во всем простые люди виноваты...
+++
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Так будет до тех пор пока барыги не закроются и начнут развиваться производители. Достали уже купи-продайки. ’малый бизнес’
какие производители? заводы все позакрывали. ибо как пишут мудрые советчицы, ’они неприбыльные’.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Рабочий день 9-12 часов. При график 7/7 получается в месяц 14-16 рабчих дней.
При 9 часах в день в месяц выход 126-144 часа.
Теперь разделим эти часы на 26 рабочих дней, как у автора. Выходит в день 4,8-5,5 часа.
При 12 часовом рабочем дне имеем 168-192 часа в месяц. Делим на 26.
Получаем 6,4-7,4 часа.
Напомню:минимальная оплата при таком графике в Харькове 5-7 тысяч.
Итого у автора не самая выгодная зарплата. Тем более нет больничных и отпусков.
почему это раб.день 9-12 ч? 8 часовая раб.неделя, вообще-то.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляКарапулька
Потому что у продавца это полдня
14ч раб.день? а еще стращают польскими ’рабовладельцами’, кот. 10-12 ч работать заставляют за зп в 2-3 раза больше
Жена_КотораяСтена• 05 января 2019
Ответ дляНаучительница
К счастью (а может к сожалению), но через 50 лет (не говоря уже о 80) - мир изменится до невозможного.
И если вы думаете, что Украина через 20 лет сможет жить примерно так же, как сейчас, то я думаю, вы глубоко заблуждаетесь. Придется быть или как все или же тут будет некое отрезанное от цивилизованного мира гетто, в котором будет намного хуже чем сейчас.
В любом случае, это уже злостный оффтоп, поживем - увидим.
пока будут воровать:здесь и сейчас, к сожалению ничего не изменится. Пока не побыаала неск.раз в развитыз странах, я тоже с 《розовыми очками》 по поводу будущего в Украине не расставалась. Сравняйте любую транспортную систему, сервис на транспорте в Украине и допустим в Германии, Англии и этого достаточно, начиная от доспупности, сервиса для обычного населения в электричках, в автобусах .
Это же полнейший бред: цена билета 50км от Киева до Киева 9 грн, 25-40грн цена билета Киев-Бердичев и такое же убожество вагонов, низкая частота следования , Гряные, убитые даже платные туалеты на жд.вокзалах, разве это уровень жизни. Поразгоняла бы маршрутчиков в городаз, но никто ж не заинтеревюсован в комфортном транспорте: абы було. О каком развитии может быть речь?
Жена_КотораяСтена• 05 января 2019
Ответ дляНаучительница
мы и так далеки от цивилизованного мира,
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Слова, слова. Вы цифры посмотрите, не так там все радужно
Средства на ремонты школ пилятся на местном уровне, простыми людьми, не министрами
Это так сложно принять?))
какими простыми людьми? родителями что ли?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2019
Ответ дляФисташковый кокец
может, для кого-то полный раб.день - это с 8 и до 20?)
может...
у меня рабочий день с 8 до 24, при руководящей должности никак иначе. но это не норма. это мой сознательный выбор, ради карьеры, материального благополучия и тд...
а по трудовому законодательству 40-ка часовая рабочая неделя и работодатели обязаны это учитывать. если продавец работает 6 дней по 7 часов = 42 часа в неделю, то это никак не частичная занятость
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
А почему она не должна рости?индекс инфляции растет каждый год, минимален от этого индекса отстает и сильно.
И у вас словесной поток, рост минималки к тому что у малого бизнеса проблемы вообще отношения не имеет. И к росту коммуналку тоже не исеет. Прямо нашли корень зла, ей будет налог не 1700 а 1000 для бизнеса это офигеть как круто? Какой же у бизнеса доход? 2000 грн, это можно называть бизенсом?
пенсии и зп индексируются в связи с ростом инфляции? нет. а это влияет на покупательскую способность, на доходы предпринимателя.
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляir_son
Дык не называйте! Вас само название смущает? Да, не только это корень зла. Корень зла - это общее плачевное состояние экономики и падение покупательского спроса. И в этих, неблагоприятные ших условиях, когда доход падает, людям ( ещё раз повторю - никому ничего ни у кого не просящих, а самостоятельно организовавших сете доход) перекрывают кислород ещё и с помощью чудовищных тарифов и постоянно растущих налогов. Тогда как в цивилизованных странах обычно таким людям, наоборот, помогают и идкт навстречу. Да, для одного человека 700 грн терпимая сумма, а вот если есть ещё наемные - то это уже проблематично. И мало того, что вам это несколько раз повторять, а вам все непотяно и непонятно, вы еще и пытаесь перейти на оскорбления. Что за выражение ’ словесный понос’ по отношению к постороннему человеку? И не вам, не слышащей и не понимающей доводов и аргументов, это решать. Я бы могла сказать то же самое в отношение вашей писанины и натягивания совы на глобус, но не так воспитана.
))) какие доводы от человека не который не разбирается вообще))))
У вас в каждом посте теории на уровне бабушки на лавочке Все плохо, все пропало)) ставок налога вы не знаете, как все происходит вы не знаете, но пишите про какие-то очевидные вещи, какиеи Очевидные, кто то хочет работать не на дядю а на себя, его надо освободить от налогов? Почему дядя должен налоги платить, а другой нет? Почему мы хотим хорошую зп и условия, а на некоторых люди должны пахать на копеечную зп в конверте, это что за раздел бизнеса такой? Если ты дорос то бы нанять человека, то ты работодатель, а какого перепугу один работодатель должен платить налоги , а другой ничего не просит не должен? А кто должен за работника налог заплатить?
Да мне это непонятно, обьяснмте, мне недалекой, почему один Работодатель обязан налоги платить, а другой который использует труд наемного работника Нет.
Фисташковый кокец• 05 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у нас владелец пригородных маршруток - местный депутат. маршрутки убитые, цена на проезд регулярно растет.
Научительница• 05 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А вы невнимательно читаете. Какие розовые очки и величие? Я говорю о том, что тут будет полный звиздец. ’Ничего не изменится’ - это еще очень неплохой сценарий. Но сомневаюсь что он возможно. Будет или нормально или ОЧЕНЬ плохо (и естественно второе более вероятно). К сожалению, ’как сейчас’ вряд ли сможет продолжатся десятилетиями.
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Как не индексируются? Вообще то индексируеться, я лично индексирую зарплату каждый месяц. А предприниматель типа Автора хорошо если минималку платит, и то оказывает это круто, по мнению некоторых. В том то и прикол, почему то Автору можно платить как попало в конверте,и это круто, а остальные работодатели должны индексировать,да? )))
Из Кукуева я• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Оба обязаны. Но, как тут многие уже заметили, трясут проверками почему-то малый бизнес, а не крупные корпорации.
А вообще хотелось бы, чтоб каждый работающий сам платил свои налоги, как в некоторых странах. Сам отвечал, платил штрафы, сидел. И мы бы тогда увидели реальную картину. А то тут все такие честные, аж противно...)) А получить на руки 10 тыс. и добровольно самому пойти и заплатить государству 6 тыс., а?
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
я веду 5 ФОПо никого не трусят, и честно среди коллег не слышала что бы активно трусили, зато в Киевстар и в Новую почту налоговая как к себе домой ходит, ну что с этих Фопов взять, вот инспекция по труду может активизироваться с их то штрафами, )))
Про налоги, честных нет, ну почти нет, кто же откажется зажать лишнюю тысячуА почему 6К из 10К? Мы и так платим 19,5% из ЗП, работодатель доплачивает ЕС В22%, и того 40 с хвостиком процентов, если контроль по налогам будет такой же как в некоторых странах, вплоть до тюрьмы за неуплату, пойдем куда мы денемся, у нас в стране интересная сейчас тема, воруют и что то скрывают ВСЕ, просто возможности разные у всех у Автора есть куча интересных случаев окромя ЗП, где она не совсем честна по отношению к государству, грех жаловаться на минималку, если к ней зайдет реальная проверка с налоговой, то нароет она такие штрафы что эти 450 грн копейки, нарушений и схем везде вагон)))))
Из Кукуева я• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Да я же не против, чтоб все резко стали честными.
Но автор нам описала свою ситуацию, и мы уже посчитали, что еще чуть-чуть и ее доход сравняется с зп ее сотрудников. Какие варианты?
1. Автор закрывается
2. Она кого-то увольняет
3. Она платит не 6-10, а 4-6. Ей уже написали, что зп у нее выше рынка.
Кто выиграет? Какой пункт ни возьми, не выигрывает ни государство, ни работники.
ir_son• 05 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Кстати, да. Сколько парикмахеров и прочих мастеров нелегально работает на дому? Сначала поработают в салоне, наработают клиентуру - а потом уводят ее на дом? Кого это интересует? Сколько работников СТО по этой же схеме работают у себя в гаражах? И т.д и т.п. И каким образом малому предприятию конкурировать с такими работниками, которые не несут и половины тех расходов, которые несут легальные предприниматели? Почему-то госудаоство допускает такую нелегальную работу. Давайте тогда каждый за себя заплатит налоги, а не будет перекладывать их на чьи-то плечи.
ir_son• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Какой-то поток сознания. Кто чего не знает, почему вдруг такие выводы, бредятина и бессмылица.
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляir_son
)))слушайте, вы против того что бы Автор что то платила, но хотите что бы девочка на дому заплатила, вы можете определиться? Государство если возьмется за девочку то оно и за Авторпа возьметься, или Автора трогать нельзя?Почему государство допускает что у Автора зарплата в конверте и нет отпуска?
Малому бизнесу конкурировать качеством, лично я не хожу к девочкам по домам, и мой муж нашу машину тоже в непонятные гаражи не гоняет, почему в салон который я хожу уже больше 10 лет все нормально, и какие то девочки его не волнуют?
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляir_son
То есть внятного ответа ни на один конкретный вопрос я не услышу)))Кроме все очевидно и все понятно написать нечего?
Вы же кроме лозунгов ничего не пишите, про то что вы знаете с головой выдают Ваши посты, вы не в курсе базы налогообложения, какие знания
Из Кукуева я• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Потому что государство 4 работников автора работой не обеспечило. Полагаю, те работники - не рабы, не овцы бессловесные, а сделали такой выбор в виду отсутствия альтернативы, навыков, образования или подставьте свое. Задуши государство бизнес автора и еще сотен тысяч предпринимателей, куча людей просто останется на улице.
ir_son• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Вот первые попавшиеся квитанции - мои личные. Это насчёт бабушки на лавочке и незнания ставок. Я не знаю, что там у меня в каждом посте, а вот у вас - сплошной шоколад, капающий из всех щелей. Да, то, что экономику разрушают - это очевидные вещи. И всем это понятно, кроме людей, находящихся у кормушки.
Да, поднимать налоги и тарифы в такое время - нельзя. И никто не говорил их не платить. Но вы же перекручиваете все так, как вам нужно - это у вас, видимо, такая манера работы. Так удобнее закрывать рты недовольным? В таком случае разговор с вами окончен.
ir_son• 05 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Вон фото специально для вас выложила. Могу ещё, начиная с 2002 года. Ну что? Что теперь придумаете? Ещё раз говорю: я не хочу, чтобы за счёт меня вы набивали себе посты, я и так повелась на ваши провокации и дала вам возможность подзаработать. Не нужно больше писать мне, я очень негативно отношусь к людям, зарабатывающим на форумах таким недостойным способом.
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляir_son
Слушайте, зачем мне ваши квитанции? Я такого добра могу вагон выложить. И при чем тут капающий шоколад?
Скажите мне знающий человек, Какие Налоги подняли?
С 1 января 2019 года поднялась Только минимальная ЗП, ни одна налоговая ставка не поднялась, поднялось только у ФОПа на едином ЕСВ и ЕП, так не вопрос, переход на общую систему и 5% прибыли, у автора ЗП сотрудников не минимальная, просто она Укрывается от уплаты налогов, которые не поднялись вообще, и вы это Лично поддерживаете.
И да , воспитанный человек, что за переход на личность, шотакое, вы же выше про себя так красиво писали
Шепотом, у нас сильно недовольных нет, нет ЗП конечно побольше хотелось, но это не ко мне, все что от меня зависит я делаю, рот никому не затыкаю, нет могу поругаться когда мне партачат с документами, а мне потом разгребать и думать как все исправить с минимальными проблемами
Банан-барабан• 05 января 2019
Ответ дляir_son
Подзаработатьчестно меня утомила эта вода, прощайте
Аноним_1469• 05 января 2019
Ответ дляЛетчица
Спорить не имеет смысла.
Бизнес по украински это особый вид бизнеса)
В любом другом бизнесе есть порядочность и непорядочность.
Как бы пафосно это не звучало, но исходно это так.
И налоговая ставка и другие показатели, влияющие на этот самый бизнес, они тоже от порядочности зависят.
Как говорится: с волками жить, по волчьи выть.
ну и дубль два вам. Если бы вели бизнес за границей, то тоже бы кое-что знали. А не думали, что у нас какой-то бизнес особенный. Условия для его ведения просто другие, жестче, где-то легче, просто всё по-разному. Но бизнесмены все как один с одной целью - заработать денег, что у нас, что в ЕС. И каждый живет так в каких условиях попал, правила игры у всех разные. Мы не можем выбирать правила игры в рамках одной страны. Просто не можем, это не от малого бизнеса зависит
Вот вам пример Польши. Поменяли условия - пошло всё по-другому. Правила игры, всё просто
А порядочность - это уже другое, это не про бизнес. Это про людей. Так что не надо бизнесу и деньгам приплетать человеческое обличье
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
вы серьезно считаете, что 200 грн задушат бизнес автора?

просто для сравнения - аренда в месяц - 31000 грн, а налог за одного продавца 1500 был, станет 1700 грн. то есть налоги явно не самая затратная статья, но экономить решили именно на ней. а если найти магазин с меньшей стоимостью аренды? или взять в аренду один на двоих (в Киеве это отлично практикуется). при таких кассах как у автора - это, по-моему, отличное решение. да и много чего еще можно придумать. было бы желание
Чебураха с перцем• 05 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Понятно.)) Вы придумали себе благовидный предлог не платить налоги. Вас раздражают субсидии, кто-то скажет, что все равно все украдут. Но на вопрос об источнике пенсий, если все начнут так себя вести, ответа нет. Вот вы не хотите содержать льготников и не платите налоги. А в это время тот, кто платит, содержит ваших родителей, или не ваших - это не важно. Так чем вы о тех льготниц так принципиально отличаетесь? Вы ездите в метро, вызываете скорую или полицию, или пожарных, дети учатся в школе бесплатно, наверняка и в ВУЗ хотите на бюджет. Пусть зубы вы чините за деньги, но, например в ЖК стоите на учете бесплатно. Я вас не знаю, и конечно же не угадала в чем-то.)) Но вы пользуетесь благами однозначно. При этом не платите налоги и не стесняетесь даже этого. Да вы та еще льготница.))
Я плачу налоги ровно с того уровня, с которого и все, минималка и я не состою на учёте в жк, мне это не надо. В больнице я плачу врачу и считаю это нормальным, хотя бываю очень редко там, раз в пару лет, может быть максимум. Пенсию моим родителям не платят, не дожили... Скорая по мед страховке частная приезжает... И да таки я дармоедок содержу и плачу слишком много налогов не пользуясь ими....
Аноним_1537• 05 января 2019
Ответ дляКарапулька
По поводу удаленки ещё.
Я месяц бейблейдов удаленно изучала, описывала. А мне задают вопрос и я 0 полный, пока не вышла в магазин и не увидела их сама, подержала в руках, послушала детей. У меня и там мозг вскипел. Но я хоть поняла сезоны, отличия, что модно сейчас и тд.
Так что удаленная работа и подержать в руках это 2 разные вещи.
Про нюансы удаленной работы вообще молчу. Особенно если это касается продаж, реально легче
У меня сыну старшему 8
Я в курсе беев без подержать, мне это легко далось. У нас около 10 оригинальных, хасбро,такара томи)))Инфинити надо..