ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 января 2019
Долги в наследство?
Помогите пожалуйста разобраться. Думаю стоит ли вступать в наследство оставшееся от отца. Могу претендовать на часть квартиры, но у отца остался большой кредит. Есть возможность выиграть по нему дело (не буду вдаваться в подробность), чтобы обнулить.
Адвокат мне сообщила что банк имеет право для погашения задолженности претендовать только на собственность умершего. А в интернете нашла статью с другой информацией (не реклама) - где говориться что банк имеет право претендовать на собственность наследников.
Возможно у кого то есть опыт или сталкивались с похожей ситуацией.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 04 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так выигрывайте дело в чем дело то

Там очень запутанная ситуация. Можно ж и проиграть, а таком случае наследство не перекроит долги..
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
тю, так реструктуризовать долг и платите частями
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляДружная семейка
наследство+долг.
конечно, квартиру платить и выплачивать долг, зато хата будет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 04 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Зачем мне долг, который больше стоимости наследства.
Вопрос был об правильности трактовки законопроекта в статье.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
законопроект это не закон, а трактовать закон может только Конституционный суд
ПижамаВклеточку• 04 января 2019
Автор, если Вы вступаете в наследство, то к Вам переходят и обязательства наследодателя.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
напишите условные цифры, чтобы понять картину
к примеру получаю 5000, а долг 10000 и какое состояние жилья
Сливочная пенка• 04 января 2019
Подсчитайте выгодно ли Вам, адвокату +долги+ переоформление квартиры. Стоит ли если там всего часть,а долг как Вы пишите огромный и % наверное ростут ежедневно.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
адвокат вообще там не нужен
куркулиха• 04 января 2019
Это только законопрект, он еще не принят. Вкаком виде его примут, когда и примут ли вообще, неизвестно. Пока наследник отвечает пропорционально полученнлй части наследства.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Зачем платить? Какой смысл автору вешать ярмо на шею? Ей выгодно только если она выиграет суд и не будет платить.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
слепо читаете ленту, вот слова автора: Там очень запутанная ситуация. Можно ж и проиграть, а таком случае наследство не перекроит долги..
Аноним_1529• 04 января 2019
Какие у Вас основания не верить словам адвоката?
Уточните у другого адвоката...
Таки в курсе• 04 января 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Если долг больше наследства, зачем это все затевать?