Тамбовский мел• 04 января 2019

Лакунарная гнойная ангина.. пару дней назад создавала тему и вот что имеем

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2290882 это первая тема.. вечером попали по скорой в больницу, т.к. температура уже была 39,6.. свечи не помогали. соловая клизма тоже, в больнице прокапали обычный физраствор и оставили до утра, чтобы сделать анализы.. СОЭ 20, палочкоядерные 18, моноциты 28 - это бак инфекция? при этом лейкоциты в норме - 7,4. Ацетон 4+. ЛОР поставила диагноз гнойная лакунарная ангина, хотя в первый день темпы и ацетона горло было чистое - смотрела и я, и скорая, и в больнице..Только на след утро появились белые точки на миндалинах. Нас направили в инфекционку, но я побоялась туда ехать, приехали вчера домой, ацетон убрала полностью, сегодня уже нет, температура сама то вверх, то вниз, но раз в 10 часов даю нурофен, больше 38,4 больше не поднималась. Назначили цефадокс антибиотик. Чем еще можно помочь ребенку? Как быстрее вылечить ангину?
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
содовая клизма (там опечатка)

ЕлькиПальки• 04 января 2019
Пейте Цефадокс и будет легче - это главное лечение
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо большое..уже 2 раза выпил..пить 2 р в день\7 дней
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Должно вскоре наступить облегчение. Выздоравливайте!
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо большое
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Бакпосев с миндалин сдавали или без него назначили АБ?
Я такая - жду трамвая• 04 января 2019
Антибиотик вылечит а́нгину. Больше ничего не надо. Брызгалки полоскалки ничего не дают.
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
без него.. он делается неделю, а нам уже сейчас нужно лечиться((
Я такая - жду трамвая• 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Бапосев ждать неделю. Я никогда его не делаю. При ангине лучше всего работает Флемоксин или другой антибиотик на пенициллине.

автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
спасибо большое..я еще люголем протираю и хлорфилиптом,т.к. полоскать не умеет..не знаю, нужно ли, но вот мучаю сына
Я такая - жду трамвая• 04 января 2019
Автор, через сутки уже должно немного полегчать. У моего сына при ангине обычно температура больше 40. Лечили дома антибиотиком. Давала жаропонижающее каждые 3-4 часа.
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Да, конечно, в основном так и делают, смотрят по клиническим симптомам, этого обычно достаточно. Наблюдайте за динамикой, если через три дня улучшений не будет (мало ли), звоните врачу.
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Не нужно!!! Особенно Люголем. Не мучайте ребенка. АБ достаточно
Я такая - жду трамвая• 04 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Не надо, люголь противный. Антибиотик все уберет.
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у моего как-то полегче с температурой, но она сама прыгает..хотя в первый день я была в шоке от 39,6 через час после свечки парацетамола, хоть и ставила ее после клизмы
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо большое! нам и не назначали люголь, это уже я добавила, думала быстрее вылечим..хоть сегодня уже бодрячком, 3-тий день болезни, и 2-ой - приема АБ
matyakaslova• 04 января 2019
Брызгалку гекса спрей и полоскание с фурацмлином .
Yuljwa• 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Его готовят неделю.
Я сдавала ребенку, но все равно приходилось антибиотик давать.
Сдали, чтобы узнать возбудителя, стрептококки более агрессивным и чаще дают нехорошие осложнения, в этом плане смысл сдавать есть..
Но сдавать и ждать неделю, чтобы по чувствительности назначить антибиотик, конечно, утопия.
neoba• 04 января 2019
Не знаю, как у детей... Сразу говорю, я не поклонница этой продукции, но я тогда была в таком состоянии, что готова была съесть все, что угодно. Заболела гнойной ангиной, в горлу живого места не было, температура 40, бред и все причитающееся. Понимаю, что эту дрянь из горла надо убирать, иначе болеть буду долго. Фурацилин не помог. Сода соль не помогли. Брызгалки до одного места. Нашла пачку соли Доктор Нона, вот это полоскание за сутки вынесло все нафиг и тут же температура упала. В итоге, болела я 2 дня. Не думаю, что это заслуга ампициллина. Но Цефадокс - очень хороший антибиотик, должно скоро полегчать

Майор Медуза• 04 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
А сколько лет сыну? Мой совет, как человека с хроническим тонзиллитом-фарингитом, не мучайте. Всю свою сознательную жизнь полощу-мажу горло. Когда перестало, стало намного лучше. Антибиотик прекрасно справиться со всем.
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Ответ дляneoba
Это именно ампициллин, полоскалка ни при чем
neoba• 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
За сутки? Вряд ли... Я одни сутки просто горела, потом вылезла эта дрянь и я полоскала чем только можно было, ампициллин я успела раза 3 выпить. Ну, не знаю. Цефадокс и тот только на вторые сутки начинает действовать конкретно
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Ответ дляneoba
Ампициллин может с первой- второй таблетки уже дать результат. Вечером выпила, утром лучше. При ангине только системные средства работают.
Майор Медуза• 04 января 2019
Кстати, брызгалки тоже до одного места. Это типа ’надочтотоделать’. Единственное, о чем стоит следить - питание. Пища не должна оставаться, например, молочка. Молоко и некоторые молочные продукты имеют свойство обволакивать, в том числе и гланды. Следствие- флора развивается. Яблоки горло царапают, гарячая пища (обычно это чай гарячий) и острая ’подразнюють’ и без того воспалению слизистую. И т.д.
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляneoba
спасибо большое..я своему мч вывела Йоксом, брызгали 4 раза в день, но он же такой термоядерный, что дыхание перекрывает на 30 сек..я не брызну им ребенку 6 лет. А вообще отличная штука этот Йокс
автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляМайор Медуза
6 лет
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Не нужно ребенку брызгалки, спазм гортани от такого бывает. Они все термоядерные
neoba• 04 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Ну и еще совет, меня сейчас тапками забросают, но я свое горло вылечила именно так... Кстати, ангины у меня уже не было давно, хотя ларингиты - это мое с детства. Мороженное. Холод снимает отек, становится реально легче. Но то такое, не каждый решится, потому что лично моей маме в голову прочно вбито, что холод - это причина всех бед. А я ела, потому что с ума сходила, горло было просто перекрыто
ЕлькиПальки• 04 января 2019
Ответ дляneoba
Сама министр здравоохранения такое сейчас советует
neoba• 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ну, КОЕ ЧТО действительно правда Хотя, лично мне, хочется ее прибить лопатой