Тамбовский мел• 04 января 2019

Лакунарная гнойная ангина.. пару дней назад создавала тему и вот что имеем

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2290882 это первая тема.. вечером попали по скорой в больницу, т.к. температура уже была 39,6.. свечи не помогали. соловая клизма тоже, в больнице прокапали обычный физраствор и оставили до утра, чтобы сделать анализы.. СОЭ 20, палочкоядерные 18, моноциты 28 - это бак инфекция? при этом лейкоциты в норме - 7,4. Ацетон 4+. ЛОР поставила диагноз гнойная лакунарная ангина, хотя в первый день темпы и ацетона горло было чистое - смотрела и я, и скорая, и в больнице..Только на след утро появились белые точки на миндалинах. Нас направили в инфекционку, но я побоялась туда ехать, приехали вчера домой, ацетон убрала полностью, сегодня уже нет, температура сама то вверх, то вниз, но раз в 10 часов даю нурофен, больше 38,4 больше не поднималась. Назначили цефадокс антибиотик. Чем еще можно помочь ребенку? Как быстрее вылечить ангину?
ЕлькиПальки• 04 января 2019
https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/пройшли...

автор Тамбовский мел • 04 января 2019
Ответ дляneoba
Ну и еще совет, меня сейчас тапками забросают, но я свое горло вылечила именно так... Кстати, ангины у меня уже не было давно, хотя ларингиты - это мое с детства. Мороженное. Холод снимает отек, становится реально легче. Но то такое, не каждый решится, потому что лично моей маме в голову прочно вбито, что холод - это причина всех бед. А я ела, потому что с ума сходила, горло было просто перекрыто
я знаю об этом) сын постоянно с горлом мучился раньше, но не ангинами, и в этом году я с марта давала ему по декабрь мороженое есть каждый день по 2-3 раза..горло не болело вообще..вот он заболел первый раз за год..но конкретно
neoba• 04 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ага... невеликими шматками... я его глотала как удав то мороженное Но реально, помогает. Облегчение есть
neoba• 04 января 2019
Ответ дляТамбовский мел
Выздоравливайте
Самый умный• 04 января 2019
оставьте человека в покое, а то своими мазаниями пожжете еще слизистую.
давайте аб строго по схеме, много поите, чтоб выводить из организма это все, легко кормите, и следите, чтоб не скакал - чревато нагрузкой на то же сердце, и после выздоровления тоже пару недель хотя бы.
после аб пусть курс пробиотиков или что-то такое пропьет.
Мне без сахара• 04 января 2019
Автор, у моего сына тоже была такая ангина. Антибиотик все уберет, у моего горло стало практически чистым после третьей дозы. Главное, пропейте весь курс.
Но я своего все-таки научила полоскать, ему, правда уже почти пять тогда было. Нам это умение очень пригодилось.
Хорошо помогает отвар из листьев эвкалипта (т.к гнойная ангина чаще всего вызывается стрептококом), или разбавленный хлорофилипт, но только если нет аллергии! Самое простое - сода и чуть-чуть соли. Не мучайте ребенка люголем, он сильно выжигает слизистую((
Как восстанавливающее средство и мне, и ребенку, хорошо помог спрей ’Олефар’, он на основе облепихового масла, но есть не в каждой аптеке, и если ребенок аллергик - может не подойти. Почитайте инструкцию в интернете. Если врач вам выпишет ’Иммудон’ (это таблетки для рассасывания), не тратьтесь, стоит бешеных денег, но моему ребенку вобще ничего не дал.
Выздоравливайте!
Дюймовочка• 04 января 2019
Девочки,какой антибиотик можно ещё дать (не цефодокс)?
Ребёнку 6 лет,температурит от горла,
Кровь сегодня не сдали-спал после безсонной ночи,но подозреваю бактериал инфекцию.
Температура сейчас 38,не сбиваю,горло красное рыхлое
Впереди столько неработающих дней-боюсь и хочу иметь что-то для подстраховки.
Несколько раз лежали с ангинами в больнице,темпер не сбивалась
Дую ветер• 04 января 2019
попала прошлым летом в больницу с такой же проблемой. пожилой дядечка зав отделением меня за 2 дня на ноги поставил, потому что мне улетать нужно было. капали внутривенно антибиотик, не помню прапвда какой, И два раза в день полоскала горло таблеткой Фуцис ДТ растворенной в трети стакана горячей воды. Фуцис убивает микроорганизмы в горле и на миндалинах. и последний глоток раствора-выпивать. до сих пор так лечим больное горло
Малая Налегке• 04 января 2019
Ответ дляДую ветер
Фуцис это противогрибковое. У меня бывает, что одни антибиотики не справляются еще флуконазол пропиваю и проходит.