Аноним_1489• 04 января 2019
Правила проезда детей. Вопрос по билетам.
Хочу поехать с детьми во Львов. Детям 4 и 12 лет. Поезд интерсити с сидячими местами, который 5 часов в пути. На младшего нужен билет или нет? Можно его на руках? И до какого возраста покупается детский, а с какого взрослый билет?
Кудряшка Сью• 04 января 2019
В 4 года не нужен билет, но вам может быть тяжело с ним на руках сидеть 5 часов
Аноним_1489
• 04 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Я с мужем поеду я, будем меняться.
Аноним_1489
• 04 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
С 14 лет вроде бы взрослый
То есть, если я заказываю через интернет билеты, просто вообще не брать на 4-летнего? Брать на себя взрослый, на 12-летнюю детский?
Кудряшка Сью• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Я с мужем поеду я, будем меняться.
Мы летом таким же поездом ездили в Одессу - 7 часов - это был ужас, несмотря на наличие отдельного места у ребенка.
Все зависит, конечно, от ребенка.
Кудряшка Сью• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Да
Просто нужно потом показать свидетельство о рождении проводнику
Аноним_1489
• 04 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Все зависит, конечно, от ребенка.
А почему ужас?
Кудряшка Сью• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1489
А почему ужас?
Потому что у меня трое детей и пятилетний самый младший - они все между собой постоянно ссорятся и выдержать это очень трудно, хоть и отдельные места у всех были
До четырех лет где-то мы не покупали младшему билет, а дальше уже было неудобно спать, например, на одной полке или на руках постоянно держать, поэтому стали покупать
Мотористка• 04 января 2019
покупайте отдельный билет ребенку. Очень тяжело ехать столько времени с ребенокм на руках и ему и вам. Я из Киева в Винницу езжу и то покупаю отдельный билет ребенку с 3 лет.