КАПСЛОЧНИЦА• 04 января 2019
Родственников не выбирают. Но стоит ли терпеть их в ущерб себе и своей семье?
Вот мне сегодня сказали что родственников не выбирают, нужно их терпеть не смотря на все их недостатки и молчать ничего не говорить. У меня другая позиция- я стараюсь не общаться с людьми, которые приносят мне моральный дискомфорт, и так в жизни г..на хватает чтоб терпеть когда вроде бы родные люди в душу с..т. С моими родственниками разговор короткий- не устраивает, не такая им- просто перестаю общаться и не строю саму любезность при встрече, отношусь ровно. А в семье мужа наоборот- в глаза все друг друга любят, а за спиной обливают грязью и готовы горло друг другу перегрызть. Такое общение приносит всем дискомфорт, вечные скандалы, упрёки друг друга и т.д. Мы заняли нейтральную позицию - " улыбаемся и машем". Но осадок неприятный несколько дней держится после встречи. Как Вы считаете, стоит терпеть ведь это родственники и их не выбирают?
Результат:
вже голосів:
141 (62.39%)
Нет, не насиловать себя.
64 (28.32%)
Мне все равно, на всех забила.
21 (9.29%)
Да, родственники это святое, терпеть нужно всех.
Наивная Хо• 04 января 2019
смотря какие родственники
однго дело родная мама
другое дело сестра мужа
однго дело родная мама
другое дело сестра мужа
Холодная каша• 04 января 2019
Я не общаюсь с родственниками мужа, которые мне не нравятся.Родители уже умерли его. Именно родственники, это уже по желанию, я считаю. Родители—это необходимо помогать, общаться и пр.
Прикуси Язык• 04 января 2019
У нас похожая ситуация. У меня с мамой и братом все открыто: если поругались - то поругались. А у мужа в семье: один уями покрывает, а другой стоит улыбается... и так всю жизнь...
Я смотрю, что время ’семейных праздников’ такая клоака... Когда приходится собираться в семейном кругу. Очень многие жалуются, что мало того, что после таких посиделок чувствуют себя, как выжатый лимон, так еще и общие впечатления и состояние неприятное, как будто в дерьме искупался.
Вы знаете, я лично считаю, что кровное родство не имеет значения. Если человек токсичен, исключаю его из своего окружения без сожалений. Зачем подстраиваться и терпеть? Кому это нужно?
Кактус из кожезаменителя• 04 января 2019
А если родная мать является токсичности человеком , что делать?
Мама Карло• 04 января 2019
Я не общаюсь с родителями, только одни нотации. Нет, я пыталась, но не идёт.
На маму вообще аллергия, то не хотела, чтобы я училась, то орала , что я проститутка и замуж не выхожу. В итоге, делала все как хотели. По факту, втихаря купили сестре двушку в центре города и человек живёт так как хочет.
Нет, теперь вспомнили и обо мне, так как сестрица памперс не поменяет) , но мне уже глубоко пофиг.
Ситечко для мыслей• 04 января 2019
Моя мама всегда всем помогала - а как же? старшая + в Киеве квартира. Ночевали мы порой на полу, не доедали, мама еще и вещи давала свои - одевала некоторых - лишь бы родственничкам угодить. И что Вы думаете? Есть уважение или благодарность или хотя бы просто хорошее отношение? НЕТ и еще раз нет. Каждый попользовался иии забил-забыл на нее. Мало того, ну забыли и идите с миром, так грязью обливают, завидуют, сплетни жесть распускают... И вот спрашивается зачем это все? Ради кого терпеть, что от того, что кто-то пользуется твоим комфортом, помощью, советами - ах, он же родная кровь((( Да кому нужны такие родственнички? Отличные отношения с сотрудниками, кумовьями, соседями - хватает с головой. Есть и помощь по просьбе, есть пикники и встречи, рестораны. Встретились и разошлись - никто никому ничего не должен и нет желания копаться в отношениях так как все легко и радужно).
Закидай меня камнями• 04 января 2019
мне не нравится модное нынче слово токсичен...
но конечно приглашать и ходить к таким людям не стоит ,которые вызывают негатив
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Цитата:
А если родная мать является токсичности человеком , что делать?[/cit
Если вы умная, сбежите, а если дура будите как моя мама в психушке лечится , у мужа тётя тоже, благодаря своей маманс с искалеченой психикой, им жалко оно же ихнее МАМО, зато честно признаются что мать их не любит и не любила никогда, а бросит это чудовище жалко.
Умные люди уезжают в другую страну или перестают общаться. И не верьте что одумается, бабушке 82 года, она ЗЛО просто ЗЛО, она издевается над мамой по полной, даже на кота и собаку с палкой кидается, с возрастом намного хуже стала.
Важны не родственные связи, а отношение человека к вам, кровные родственники могут предать, а чужие люди помогать и любить вас будут.
Аноним_1469• 04 января 2019
Ооо, мне тоже самое сын сказал недавно, когда я решила свою сестру с шеи сбросить. Сказала, больше на моей шее никто сидеть не будет да еще и гадить за спиной. Психанул, обиделся, ушел и не общается. Ну и ладно, мне уже все равно. Нет сестры, нет сына, а мнк пофиг. Устала так от того, что меня используют, что чувствую облегчение сейчас и все.
Телочка• 04 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
значит , она вам не мать. Ваша настоящая мать - Вселенная
Ответ дляХолодная каша
А мы с родственниками мужа общаемся. А вот моя сестра-тяжелый случай. Поняли, что если человек зверски завистлив-метать бисер бесполезно,и отошли в сторону. Подальше.
Сиреневенькая• 04 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Держать дистанцию.
Играю_на_кларнете• 04 января 2019
Какая прелестная тема на Советчице! Обязательно сохраню её себе в избранное, чтобы потом ссылочку на неё давать, когда у кого то опять возникнет вопрос рожать или нет n-го ребёнка!
У меня тоже родственники ещё те) были правда, я ещё тему создавала тут пару лет назад про бабушку, тетю и дачу) в итоге, все начало складываться более менее только после того, как вообще вычеркнула их всех из своей жизни. Скорее всего это можно было считать волшебным пенделем и уроком)