Домовенок Зюзя• 04 января 2019

Гигиена ребенка.

дочке 9 лет, сегодня услышала первый раз от нее явный запах пота, именно из подмышек.
Когда ходит в школу, утром и вечером подмывается, подмышки видимо просто может "смочить"
2 раза в неделю вананная с откисанием и мытьём головы.
Сделала замечание, что подмышки нужно мыть с мылом, говорит утром помылась хорошо... Сижу и думаю, когда можно покупать дезики? Может есть какие-то безопасные? Расскажите как у вас?
Горизонтальный самовар• 04 января 2019
Weleda с лимоном, 10 лет отлично!
Ребёнок растёт, гормоны.

автор Домовенок Зюзя • 04 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Weleda с лимоном, 10 лет отлично!
Ребёнок растёт, гормоны.
Спасибо!
автор Домовенок Зюзя • 04 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Weleda с лимоном, 10 лет отлично!
Ребёнок растёт, гормоны.
Я знаю, что это норма)
Просто когда все впервые, немного даже страшно))) стараюсь ей всё объяснять, к гигиене правильно приучать.
Я просто когда малых в школу завожу, то от некоторых подростков несёт потом даже через пуховики
Понимаю гормоны
Кидстаффовна• 04 января 2019
кристал, сидим на нем всей семьей, хватает надолго. ничего не пахнет, но немного влажно. еще хвалчт виши с голубой крышкой, не пробовала. рексоны нивеи сплошная химия.
автор Домовенок Зюзя • 04 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Это я понимаю, тем более считаю ее ещё ребёнком.
Спасибо)
Одна_на_всей_планете• 04 января 2019
Я не совсем поняла, у Вас ребёнок купается только 2 раза в неделю? Пусть принимает душ каждый день и в это время моет с мылом подмышки и интимные места. Приучайте к гигиене, иначе пахнуть будут не только подмышки
Аноним_1502• 04 января 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вот поддержу.пускай 2 раза будет ванна с мытьем головы,а по вечерам/утром душ. и подмышки помоются,и попа,и пятки заодно
Вредняжка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1502
У меня сын с годовалого возраста моется (вернее мы его мыли и пока моем) именно в душе и обязательно два раза в день-утром после сна и вечером перед сном. А летом так вообще душ несколько раз в день может быть. И это при том,штук что малому в марте только шесть будет.
Рыжая бестия• 04 января 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Представляете, а мой сын (11лет) купается раз в неделю и то после того как я его не пускаю на кухню из - за вони. Приучала и он не подлежит приучению. Никак на него повлиять не удается...

автор Домовенок Зюзя • 04 января 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Именно киснет и моет голову два раза в неделю, душ два раза в день, подмывается точно качественно, а вот сам душ видимо не подымает высоко, вот я ей сделала замечание, что подмышки так же важно мыть с мылом.
автор Домовенок Зюзя • 04 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
Такое часто почему-то у подростков как вампиры на свет, они на воду.
Alla MMS• 04 января 2019
послушаю
Женщинас• 04 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
А я уже думала, что мой один такой, правда моему 14, бабушка говорит, когда он уже влюбиться, чтобы следил за собой без напоминаний.