Мастер Пис• 04 января 2019

Я одна такая или ещё есть такие? Изливаю душу(

У меня нет близкой подруги. Да и просто знакомой или знакомых подружек, с которыми можно сходить в кино или в кафе на чай и кофе. Есть одна знакомая, 1-2 раза в месяц можем созвониться и поговорить. Не видемся в реале, далеко живём друг от друга, дети... поэтому только телефон. Да и заметила, что я для неё, как жилетка и сброс негативной энергии - она выговорилась мне, а я ей. На этом всё. Типа телефонные психологи.
Но вот с 15-ти лет у меня нет доверия к женскому полу. Наверное, из-за этого и подруг нет(
В 15-ть подруга лучшая отбила у меня мальчика) мы дружили, за ручку ходили, без поцелуев, всё было трогательно и по-детски. А она стала с ним целовашки и обнимашки устраивать. Так я и лишилась подруги и мальчика.
Потом были близкие мне подружки. Но в трудный момент они меня не поддержали, а с завистью сказали, что хотели быть на моём месте и быть в центре внимания.
Было сильное разочарование и обида, что люди, которые мне были близки, так цинично повели себя в тяжёлый для меня период. Ситуацию не буду описывать долго, нудно и не об этом речь сейчас.
Потом была подруга по институту. Но... Опять "но". Мы живём в разных городах. Она в разводе, любит шумные вечеринки.
Захотелось ей приехать ко мне. Потусить. Я ей вежливо отказала, так как на тот момент сыну было 6-ть месяцев и мне не с кем было его оставить. Мы с мужем одни в городе, родители живут и мои и его в других городах. Да и тусить не было сил и желания, я ко всему прочему ещё и болела, потом в итоге операции две перенесла.
Подруга обиделась. Года три не хотела общения, потом я её поздравляла с Днём рождения и она была в настроение и мы поговорили, было несколько звонков. В основном я звонила на праздники, она в ответ даже не поздравляла меня с днём рождения, хотя у нас даты друг за другом.
Позже появилась приятельница. Но она была ревнивой. Да, именно ревнивой по отношению к другим моим общениям. То ей та не нравилась, то та... Хотя, общение было сугубо на тему детей в развлекательных центрах. Устала я от критики о людях с которыми я общаюсь... Люди так скажем мимолётные. Кто ходил и ходит в детские центры, тот понимает, что часто сталкиваешься там с одними и теми же людьми. Завязывается общение. Обычно оно только о детях и о детских темах. Так моя знакомая всех критиковала. Доходило до абсурда.

И вроде бы я общительный человек. Не требовательный. И люблю посиделки и женские разговоры, но так складывается, что подруги близкой нет.
В чём-то моя вина... понимаю.
Но... даже муж уже хочется, чтобы у меня была подруга, с которой я смогу сходить в кино, кафе, по магазинам и просто женские разговорчики)
Хотя, он и есть моя подруга, но всё же... У девочек свои темы... И скрывать от мужа нечего, но всё равно посплетничать хочется порой с девочкой)
И да, у меня есть минус. Жирный я считаю. Я не люблю, когда мне врут. Лучше прямо и в глаза, чем за спиной... Даю человеку шанс после первой брехни, а второй раз просто разрываю общение. Потому что нет уже доверия к человеку... Прощаю) но уже не хочу общения.
Я одна такая? Или ещё есть такие, как я?
Кошка Мурка• 04 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Да, всё понимаю... Далеко не ромашка... Но душе с годами тяжело. Маме не всё могу рассказать и мужу. Есть такое, что нужно выговориться...
Хм, чтобы маме и мужу не могли рассказать, это что должно произойти?
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
У меня так же...уже перестала страдать,у меня есть семья и дети.И мое собственное мнение.Уже стало пофиг.
Аналогично, но душа не железная. Порой ей нужна подружка. С мужем хорошо быть на одной волне, но ему скучны помады, женские фильмы и прочие женские штучки, которые мы обсуждаем только с девочками.
Му ма му ма му• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Таки, Днепр
Почти землячки .
Кривбасс. 2 часа на машине от ва с . раньше ездили к вам шопиться .
Левый Локоть• 05 января 2019
Ответ дляmelisa-milena
А я себе родила подружку. Вот уже ей 9 лет)
Я тоже родила себе подружку.
Но подружка выросла и у нее свои подружки и дружки)
Так что я ценю своих стареньких подружек)
У них тоже рожденные ими подружки поразбегались кто куда
Остались мы друг с другом опять.
С чего начинали, тем и заканчиваем)
Му ма му ма му• 05 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
То подругам точняк не стоит
ИзЮмрудная• 05 января 2019
лучшая подруга укатила в другую страну, нет теперь лучшей подружки
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Кто и что мешает автору самой ходить на шоппинг , на спорт и так далее. .даже и в кафе посидеть иногда.
Не понимаю такого .конечно ,мужа напрягает такое ’ он моя лучшая подружка ’
Это не нормально.
С возрастом сложнее завязывать нормальные отношения дружеские .
Но возможно приятные приятельские
Я и хожу... Но одной скучно. И хочется порой по девичьему зависнуть.
Му ма му ма му• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Ой. Тут вон обсуждать можно до утра .
И без напрягов
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляmelisa-milena
Это круто!)
Я с мамой в очень близких отношениях, но нас разделяют километры(
Му ма му ма му• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Это круто!)
Лучше так.
Чем когда живёт рядом .а будто между нами километры
Кошка Мурка• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Может я чего то не понимаю, но я даже с коллегами по работе могу по девичьему зависнуть))) и для этого совсем не обязательно им душу изливать
Му ма му ма му• 05 января 2019
Ну, рассказуйте что там вас беспокоит
Тут часто правду матку ,вашу любимую режут
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляТоптунша
Если человек хочет Вам соврать, это его ход!. Дайте ему походить, как вздумается. Ну не верьте, пропускайте мимо ушей, вам же посплетничать и по магазинам? Ну вот, а Вы требуете какой то правды.. ЗАЧЕМ? трепаться просто так расслабляет, кофе выпить там.. Просто часок другой, для релакса. Не тяните из людей обетов правды, Вы заморочливая
Да, я зануда и заморочливая. Когда человек меня явно обманывает, а потом эта ложь выплывает, то кофе пить и сплетничать уже нет желания. И это нормальная реакция, я считаю.
Му ма му ма му• 05 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Та тоже не поняла связи ’ близко душу ...’ и зависать
Му ма му ма му• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Реакция нормальная .
Но , к сожалению, большинство общения именно такое .
Сплетни за спиной, не искренность ....
Новогодняя пальма• 05 января 2019
Ответ дляМаманя
О!!! вот подругам точно выговариваться не нужно! Лучше на советчице, под анонимом:)
Левый Локоть• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
С которой на любую тему, по секрету. Всю боль и радость обсудить, разделить. Помочь словом, делом. Просто внимание человеческое. И без вранья. Чтобы прямо. ’Не могу на выходных встретиться, планы другие’, ’идиотское платье’, ’не идёт тебе эта помада’, ’классно выглядишь’, ’уууу ты ужасно выглядишь’.... К примеру) хочется не лести и игры, а человеческого внимания и понимания.
О, клас.
Это у меня такие подружки
Никогда не льстят, всю правду матку в глаза скажут.
С ними просто нет шансов ошибиться, сразу направят на путь истинный
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му

Мужу хоть глоток свободы и покоя .
Теша спасает
Он не притеснен в свободе)))
Он наоборот мне выделяет весь день в субботу или воскресенье, а сам с ребёнком отдыхает. А я занимаюсь своими делами, хобби, магазины или в салон еду.
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляМаманя
У меня тоже нет подруг. Но это из-за меня. Я слишком требовательна к людям, не терпима к их недостаткам. Раньше страдала, что подруг нет. А сейчас перестала, стала самодостаточной, наверное. Провожу время с детьми и мужем. Скучать особо и некогда
Видимо и я такая. Не видимо, а такая.
Аноним_1522• 05 января 2019
И у меня так, разочаровывалась в дружбе, слишком много было всякого
Есть сестра, с ней могу посплетничать. Вообще я интроверт,не страдаю без общения.
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Поверьте.
Лучше не надо .
Никому многое говорить.
С какого чуда вы вдруг решили налр выговориться ? Легче не станет
А угроза будет .
Меньше о тебе знают тем спокойнее и безопаснее
Выговориться... Это не что-то личное или компромат)
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляМаманя

Хорошее решение!
А потом собраться местным и в кафе на кофе)
Кошка Мурка• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
К психологу сходите, выговоритесь, заодно и мысли упорядочите, а то что то походу вы сами не знаете чего хотите
Поумничка• 05 января 2019
Не понимаю тех, кто пишет, что лучшая подруга - это мама, дочка или муж. Неужели непонятно, что это совершенно разное общение? Жаль женщин, которые не знают, что такое дружба, правда жаль. У меня есть подруга - с первого класса, а нам уже по 40 лет, дружим и сейчас, доверить могу все, если надо, но не гружу ерундой, и она так же. И мы друг друга не осудим и если вдруг что - поможем сразу и без вопросов. Это очень ценные отношения, и легкая болтовня, и серьезные рвзговоры, и изредка совместный шоппинг (живем в разных городах, ездим в гости друг а другу). У обеих семьи, дети, дружим семьями тоже. И есть еще несколько подруг, тоже долгие годы дружим, тоже поддержка и общение. Но это невозможно сравнить с общением с мужем, мамой или детьми - разные категории совершенно.
Бабушка Бетман• 05 января 2019
А я не понимаю,как не иметь подруг. У меня их 5 лучших и дружим уже 17 лет, многое пережили, но со всем справились, помагаем друг другу и мужья наши дружат, и дети. Летом каждые выходные у нас на пикник собираемся. И мне хорошо с ними и выговориться для женщины -это главное . Мужья не всегда бабские темы поймут
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Боль, которая сидит во мне. Потеря родного человека, которая во мне. Не хочу их возвращать в воспоминания.
автор Мастер Пис • 05 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Почти землячки .
Почти рядом)
Бабканадвоесказала• 05 января 2019
В Ваших словах, автор, только и прослеживается, что Вас кто- то все время обманывет, будьте проще.
Ля-ля-ля• 05 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Также .
Мои дети это самое лучшее общество и лучшее общение в мире
Что вы будете делать, когда они вылетят из гнезда?
Ля-ля-ля• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Тогда к психологу идите. За денежку вас качественно выслушают