Вся в кредитах• 05 января 2019
Хотите добрый совет?Педикюр.
Купила в Мейкапе пилочку для ног. Девочки! Это просто чудо! Я в шоке. Пятки стали, как у ребеночка. Я всегда пилками пользовалась, но такого эффекта никогда не было. От души советую. Боюсь, что назвут тролем и обвинят в рекламе. Но я от души!. Пилка на деревяной основе, вогнутая. Цена 110 по моему. Ссылку не пишу. Поищите, ее легко найти. Сталекс.
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2019
у меня подобная ноунейм, так же отлично справляется и пятки мягкие.
Смешнюча• 05 января 2019
Ответ дляbelle.studio
Лучше все же деревянные не использовать
Почему и какие лучше?
Вся в кредитах
• 05 января 2019
Ответ дляbelle.studio
Лучше все же деревянные не использовать
Почему?
Вся в кредитах
• 05 января 2019
У меня всегда пластмасовые были. Такой эффект впервые. Понятно, что не от материала основы зависит, а от рабочей поверхности. А тут она идеальная.
belle.studio• 05 января 2019
Ответ дляМюллерная
почему?
Это пористый материал. Вообще безопасность средств индивидуального пользования часто переоценивают и упускают хоть какую-то обработку. И если когда речь идет о металле или хотя бы пластике, то их можно обработать, то с пористыми все сложно. Тем более это ноги, грибок может прорасти, инфекция будет размножаться и если инфекция в целом если вы себя не повредите ею вам не страшна, то грибок может принести массу неприятностей.
belle.studio• 05 января 2019
Ответ дляСмешнюча
Почему и какие лучше?
Сейчас есть металлические со сменными основами. Попользовались, основу отклеили - выкинули, новую приклеили. Основу желательно тоже обеззараживать. Абразивность сможете выбрать так сказать на свой вкус. А вообще лучше конечно же посещать хорошего мастера, который не будет ничего лишнего спиливать. Но понимаю, что не у всех есть возможность и время. Поэтому даже если делать самому, то стоит все же себя обезопасить чем потом устранять последствия.
неДоЖиру• 05 января 2019
Купила на петровке другой фирмы, потом сдаешь старую на новую -50%)))
Цена чуть выше
Вся в кредитах
• 05 января 2019
Ответ дляbelle.studio
Так там дерево обработано и его можно мочить. Значит не пористое.
belle.studio• 05 января 2019
Ответ дляВся в кредитах
Можно конечно, вы можете его и протереть и погрузить в раствор, но материал считается пористым, подобные материалы чаще исключают из работы переходя на одноразовые и те что поддаются стерилизации, по этой причине в хороших салонах даже для рук чаще вы встретите либо одноразовую пилку, либо пилку со сменными файлами, которая подразумевает, что основа обрабатывается после каждого клиента. Исключением является наличие автоклава класса B, в котором можно провести стерилизацию инструментов из пористых материалов и даже ткани.
На перекуре• 05 января 2019
У меня тоже такая,сталекс)я мега довольна) действительно до неё такого эффекта не было)
Санька-4b93• 05 января 2019
Ответ дляbelle.studio
Для чего стерилизовать инструменты, которыми 1 человек дома пользуется?
По теме-я такую пилку в Турции купила, в обычном супермаркете. Хорошая штука, подтверждаю
Чебурастик• 05 января 2019
belle.studio• 05 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
На таких инструментах размножается микрофлора. Если речь о режущих инструментах, то вирусы на них из неоткуда конечно же не возьмутся, но патогенная флора, включая грибы очень даже запросто и возьмется и размножится. То есть используя их вы вполне можете занести себе панариций или грибок. Сейчас даже для домашнего использования все чаще используют средства для дезинфекции и это вполне обоснованно.
Санька-4b93• 05 января 2019
Ответ дляbelle.studio
эта штука -режущий инструмент? неожиданно.
Грибы, тоже, как бы ниоткуда не берутся, а приносятся из внешней среды.
а мочалки с банными полотенцами как дома стерилизовать?
belle.studio• 05 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
Про режущий в частности. Пилок это тоже касается. На счет внешней среды верно. Думаю тут никто не похвастается тем, что он с ней не контактирует, в которой споры грибов не являются чем-то особенным, которые отлично разрастутся в теплой влажной среде вашей пилки. Как вам обходится с банными полотенцами и иметь ли отдельные для ног и лица решать лишь вам, но стираете вы их точно чаще чем пилки, не так ли.
Вся в кредитах
• 05 января 2019
Я думаю, быстрее грибок появится в мочалке, чем в пилке для ног. Вода на ней не задерживается, и высыхает она быстро. Я буду пилкой пользоваться одна. Естественно, в салоне нужна дезинфекция. У меня пилки и пемза всю сознательную жизнь. Грибка там не завелось.
Аноним_1508• 05 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Моя любимая пилка лазерная, тоже обрабатываю на сухую. Пятки идеальные.
О! И у меня такая. Просто супер!
МошеЙница• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1508
О! И у меня такая. Просто супер!
А что за фирма, где купить?
Вся такая растыкая• 05 января 2019
Ответ дляbelle.studio
откуда возьмется грибок, если в доме нет носителя грибка? Для того что бы им заразиться, необходим котнакт с зараженным предметом\человеком.