Детсадовский полицейский• 05 января 2019

Маникюр. Стерилизация инструментов. Кто в курсе, подскажите!!

Мастер маникюра стерилизует инструмент средством
Сурфаниос лемон фреш, не используя ни сухожар, ни автоклав. Достаточно ли этого? Или искать другого мастера?
Samirra• 05 января 2019
Нет. Это прямая угроза Вашему здоровью.

Ростки жимолости• 05 января 2019
Конечно, недостаточно.
Я вообще боюсь к ним ходить - вот думаю попробовать с новыми инструментами. Иначе - нет.
Гербалайф и Ко• 05 января 2019
Нет, недостаточно. Ищите другого мастера.
Аноним_1439• 05 января 2019
Искать другого.
жижифреймут• 05 января 2019
Есть 《холодная стерилизация》. У мамы на работе определенные инструменты обрабатыааются каким то розовым составом. Надо найти название
жижифреймут• 05 января 2019
мама работает в ведомственной поликлинике, санитаркой в лаборатирии по анализам(кровь и т.д)
neoba• 05 января 2019
Нет, этого не достаточно. В идеале - ультразвуковая мойка, холодная стерилизация, сухожар и хранение в пакетах или, еще лучше, в кварцевом цвете. Но и стоимость маникюра повышается в разы.
жижифреймут• 05 января 2019
не виду проблем с выбранным видом стерилизации Вашего мастера
http://amoreshop.com.ua/pravila-obrabotki-instrume...
ПростоБелка• 05 января 2019
Вы знаете,автор,никогда не ходила к мастерам маникюра,а сейчас как почитаю темы,тем болле не пойду. Но я о другом,если бы и пошла -то потратилась,купила такие же инструменты как у Вашего мастера и ходила бы со своими

СтелькаОТединицы• 05 января 2019
Не достаточно, ищите другого
СтелькаОТединицы• 05 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Проблема отследить, не разбадяживает ли она этот раствор и какая в итоге его концентрация, + что потом происходит с инструментом.
Асталависта бэйби• 05 января 2019
По документам это средство разрешено для стерилизации
Молчалка• 05 января 2019
Зависит от концентрации средства и сколько времени она вымачивает, и что потом делает. Думаю, недостаточно. Я так дома для себя обрабатываю
Файна_зупка• 05 января 2019
Если мастер придерживается нужной концентрации рабочего раствора и время выдержки минимум 1 час, то все норм. Холодную стерилизацию никто не отменял.
Та легко!• 05 января 2019
Я купила свой инструмент. Мастер со мной работает только моим инструментом. Лучше и безопаснее трудно придумать. Всем рекомендую ;)
belle.studio• 05 января 2019
Удивляюсь количеству экспертов) Если мастер проводит полноценную обработку инструмента с конечной стерилизацией в сурфаниос, то это абсолютно безопасно) Но полноценная обработка подразумевает дезинфекцию, ПСО и стерилизацию. Для дезинфекции подойдет все тот же сурфаниос в необходимой концентрации. ПСО может проводиться как вручную так и с использованием УЗ-мойки. Хранение допустимо в уф-шкафу, если использовался сухожар или автоклав, то в пакетах. Ну и помните что это не хирургия, обработка инструмента требует внимания и ответственности мастера, но не нужно делать из этого культ, это всего лишь гигиеническая процедура.