Не буду• 05 января 2019
Менять 3к или копить на 1 к? Помогите советом!
Живем с мамой (65 лет) в 3к квартире (я, муж, ребенок, мама), уже 10 лет очень часто ссоримся, 5 -10 раз в год она меня доводит почти до ручки, хочу уйти на квартиру. Но понимаю, что кроме съемной квартиры, нужно будет оплачивать еще мамину коммуналку и еще давать деньги на лекарства и продукты, короче просто не потянем. У мамы сложный характер, всем вечно не довольна и все вокруг плохие, и дочка наша хуже всех детей, короче долго объяснять, но в целом что бы понять, ее больше 1 го дня не выдерживает из родственников никто, всем вечно читает морали и во всем попрекает.
Почему не живем с начала отдельно? Потому что протупили, как говорится. После института была возможность уехать в Киев или хотя бы уйти на съем, но мама было после удаления опухоли и я побоялась оставить ее, а потом беременность трудное фин.положение... Короче какой то замкнутый круг. Вот месяц назад довела меня так, что я думала что в больницу попаду, такой нервный срыв был.
Один из вариантов мамы, это нам накопить деньги и взять кредит на 1к квартиру, но это нам с мужем нужно около 10т.дол на минимальный платеж, мы их минимум за 3 года насобираем(((
А мне может и не нужна эта 3 к квартиру, хочу ее поменять, взять 2к и 1к в одном районе недалеко друг от друга, а на недостающую сумму взять ипотеку и жить нормально уже сейчас.
Понимаю, что сейчас найдутся осуждающие, что мы не смогли сами заработать, но ситуация на данный момент такова. Какое Ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
80 (81.63%)
Менять 3 к квартиру
11 (11.22%)
Копить на 1 к
7 (7.14%)
Другое
Не буду
• 05 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вы не потянете даже на разницу между 3=2+1
Я знаю, по этому и думаю взять ипотеку на недостающую сумму (это около 9тыс дол)
Заместитель Анонима• 05 января 2019
если у вас сейчас сложность с накоплением 10К долларов, то разменять 2+1 не сможете за 3-х.
только в случае если у вас трешка метров 100 и обен на гостинку и хрущ маленький и то...
меняйте на две однокомнатные, живите спокойно и собирайте на расширение.
Не буду
• 05 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
а мама то согласна на такое? старики обычно ничего менять не хотят
Она может и не очень и согласна, но постараюсь убедить
Не буду
• 05 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так мы хотим взять кредит на недостающую сумму
Карамбулкул• 05 января 2019
ну, вы можете пойти по маминому пути: тогда пусть сама содержит свою 3-ку. а вы будете копить и сами идти к своей цели. жизнь с такой мамой - это отнимание жизни у себя.
Бла бла бла• 05 января 2019
а вы какое право имеет на мамину квартиру что ее разменивать
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
спасибо скажиет маме что пустила вас и вашего мужа к себе домой
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
АнтиТанкист• 05 января 2019
Ответ дляБла бла бла
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
а где написано что это мамина квартира?
сидите вы тихо с глупыми советами.
Не буду
• 05 января 2019
Ответ дляБла бла бла
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
Я имею на нее точно такое же право что и она, квартира была папы, она нам перешла в наследство
Заместитель Анонима• 05 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
ага) странно как-то.
свекровь младшего сына так загоняла, что капец! продайте квартиру, найдите варианты и поменяем. они изощрились найти где продать за дорого и купить ей норм двушку в том же районе по приемлемой цене, себе оставить разницу и с машины что ли доложить. так ей все равно вариант не понравился. уже 8 лет ищут, как угодить
Карта мордвы• 05 января 2019
Ответ дляНе буду
Я не о том) вы и ипотеку не вытянете. Вам нужно 10 тыс + % банка+ продажа квартиры+ покупка двух квартир. Итого тыс 15уе минимум!!! За сколько вы их можете вернуть банку и сколько ваш доход?
Я не тону• 05 января 2019
Ответ дляБла бла бла
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
А что потом? Мама квартиру не потянет одна......надо же за горами видеть лес.
Не буду
• 05 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Наш с мужем сейчас доход 1 тис дол
Воленс-неволенс• 05 января 2019
Мама знает, что Вы никуда не денетесь вот и трепает Вам нервы.
Поставьте на место. Уйдите на съём, денег ей не давайте. А что? Ведь Вы и так и так хреновая дочка будете... так зачем платить больше, как говорится. Только тогда, когда Вы ей покажете свой характер и что не собираетесь её больше терпеть, она станет лучше к Вам относится. Или Вам нравится её отношение? Иначе не понимаю зачем это так долго терпеть? Хотите дождаться когда мужу надоест такая обстановка и он без Вас уйдёт? И зачем дочке такое терпеть из-за Вас?
Но мне кажется, никуда Вы не уйдёте, ничего не разменяете. Вы жертва по натуре. Будете только жаловаться на тяжелую жизнь, но ничего не поменяете.
Деловитая• 05 января 2019
Ответ дляБла бла бла
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
вы ее покупали нет
тогда и сидите тихо
Не, так мама имеет полное право жить хоть во дворце, платить коммуналку и полностью себя обеспечивать, раз уж так
Таня 200281• 05 января 2019
Добрый день! Хочу вам дать совет как в недалёком прошлом работала риелтором. Не обменяете вы свою 3-х ком. на 2 и 1 даже если она с супер ремонтом, 3-х комнатные сейчас вообще не в цене. Многие меняют даже 3-х на 1-но комнатную, что бы коммуналка была меньше! Говорю вам как человек с опытом в этом деле. Кредит вообще не вариант, имела несчастье и в этой сфере!!! Вы кредит берете сегодня, а отдавать вам его следующие несколько лет, но живём мы в стране, где не знаем что будет завтра! И если вы по каким то причинам не сможете его выплатить с вас банк душу вытрясет и на улице оставит, а проблемы с мамой будут казаться сущим пустяком!!! Поверьте я знаю о чем говорю!
Тут ещё много вопросов на кого оформлена квартира, если на маму, то согласится ли она её продавать?!!
Совет :если квартира 3-х комнатная у вас хорошая, с ремонтом, оставьте её себе и ищите возможность купить маме 1-но комнатную!!! Сейчас времена не лучшие для продажи недвижимости, некоторые продавцы соглашаются продать свое имущество в рассрочку это все оформляется нотариально. Можно подойти в любую нотариальную контору и проконсультироваться. Или если есть у вас возможность то собирите денег и купите одно комнатную, в крайнем случае можно уехать на время на заработки! Но ни в коем случае не связывайтесь с банком! Если нужна будет консультация пишите в вайбер, чем смогу помогу! Удачи вам!
Ольга Чумакова• 05 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Тоже так и подумала
Опля Картопля• 05 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
ну что за рассчеты.
Ипотеку можно взять на 5 лет. Это те же 3 тысячи в год, о которых автор говорит ’накопить’.
Только эти 5 лет они будут жить в свое удовольствие в новой квартире.
Или 3 года жить с нервами ,а оптом все равно те же расходы (покупка 1комнатной квартиры в ипотеку)
Рву и мечу• 05 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
+100. Мама хоче і брудом всіх полити, при цьому щоб її ще утримували
Не буду
• 05 января 2019
Ответ дляТаня 200281
Спасибо, очень толково написали, стоит задуматься
осень_осень_харашо• 05 января 2019
Мужа устраивало 10 лет жить и видеть как собачатся две тетки. Молодец
Anna Bogomaz• 05 января 2019
Пожилые люди не любят перемен, вряд ли она захочет размен. Как вариант может пообещать, чтобы вы отстали, а потом браковать все варианты. По поводу ипотеки: сколько примеров уже, что в наше стране лучше туда не лезть, тем более у вас доход 1000 долларов на семью, я правильно поняла? На троих, если еще и маме помогать, потянуть ипотеку ну очень сложно. Наверное все-таки лучше снимать пока, может со временем появится возможность хорошо зарабатывать, тогда уже подумаете о покупке. Конечно жалко за чужую квартиру отдавать денежки, но по-другому вряд ли пока получится.