Гигиенишвили• 05 января 2019

Щитовка на вазоні

Яким нешкідливим , не токсичним засобом можна позбутися щитовки?
Слабый пол• 05 января 2019
Полить актарой. Но она не то чтобы совсем безвредна. Я обнаружила на своих растениях щитовку и ещё какую-то ерунду((( летом на улице стояли, а может с каким-то новым растением занесла((( брызгала чем-то готовым из Эпицентра (после этого препарата половина листьев у растений засохла), поливала Актарой. Щитовка отпала, а на гранате, смотрю, какие-то мелкие белые твари цветут и пахнут( закопала в горшки Инициатор. Жду, может подействует.

автор Гигиенишвили • 05 января 2019
Вазони просто дома чи актара не шкідлива для людей?
Слабый пол• 05 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Если вы просто польёте растения, то человеку никакого вреда не будет. Ну вообще Актара относится к веществам третьего (или второго, в зависимости от концентрации) класса опасности (умеренно-опасное).
Нота с точкой• 05 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Если польете цветок и не будете есть землю и растение, т о нет - она не вредна. К тому же она совсем не пахнет. Только концентрацию делайте пакетик на 2 литра а не ведро, как написано.
автор Гигиенишвили • 05 января 2019
Дякую )
Накладная• 05 января 2019
Актофит, больше безвредного длч людей средства не знаю
Бойцовская• 05 января 2019
Ответ дляСлабый пол
Актара третий класс, вторым классом в жилых помещениях нельзя пользоваться (актеллик к примеру, который любят напаривать в садоводческих магазинах).
Слабый пол• 05 января 2019
Ответ дляБойцовская
Если брызгать, то нельзя. Поливать можно и в жилых помещениях.