Телепузик• 16 октября 2013

Девочки кто знает английский проверьте пожалуйста дом задание.

Я  учила немецкий в школе не могу помочь с домашней работой Есть ОШИБКИ В ТЕКСТЕ? 3 класс надо написать про свою комнату
In my room  can 1) play computer 2) playgame 3)to ride the bike 4)I listen to musik. But you can*t eat or drink in here not you can*t watch the TV
Пончик Солнечный• 16 октября 2013
Я извиняюсь, но по логике разве на велосипеде можно кататься по комнате?

Andromaha• 16 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Меня это тоже удивило! Но... это комната ребенка и эта его фантазия! Моя дочка занималась по этому учебнику, чего только они не писали!
Andromaha• 16 октября 2013
Ответ дляТелепузик
СПАСИБО!
пропустила в слове can´t апостроф.
Andromaha• 16 октября 2013
Нет, не пропустила. Это у вас в цитате он убрался куда-то.
Чебурастик• 16 октября 2013
Ответ дляAndromaha
Нет, эта самая распространенная ошибка. Play computer games.
С вами поспорил бы мой муж, который работает с американцами и уже много лет общается на английском :-)
Ну и от носителей языка :-)

http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=67...
http://www.usingenglish.com/forum/ask-teacher/8053...
Andromaha• 17 октября 2013
Вы знаете, американцы тоже бывает неграмотные. Я жила в Америке, и не просто жила, но и окончила там школу. Моя учительница английского всегда удивлялась, что я пишу грамотнее, чем ее остальные ученики, для которых язык родной. Даже носители языка не всегда являются эталоном. Это,например, как у нас. Кто-то говорит ’смеяться с кого-то’. Но это абсолютно не значит, что человек прав.