helenastella• 06 января 2019

Как не "пролететь" с размером обуви?

Девушки,подскажите как правильно подобрать обувь с инсайтов,чтобы не прогадать.Если нога 25 см (наш 38 р), а пишут стелька 25 см,то они подойдут или нет?Что-то запуталась.На что ориентироваться? Например,у меня кроссы по стельке 25.5 немного свободны,можно было брать на пол размера меньше.А как быть с ботинками или мокасинами?Спасибо всем!
lumonbka• 06 января 2019
Нужно смотреть целенаправленно по сетке производителя. Плюс очень желательно найти реальные отзывы в идеале по модели, Но можно хотя бы в целом по фирме.
Разные фирмы могут по разному себя вести

lumonbka• 06 января 2019
У меня нога 24,2
Есть обувь US 7, 7.5 и 8 размера
Англия 5-5,5
Voblochka-26• 06 января 2019
Где пишут стелька 25? На язычках обуви, где пишут размер, указывается обычно не стелька, а рекомендуемая длина ноги для данного размера.
Эстелла• 06 января 2019
Читайте отзывы
На Амазоне америкосы обычно пишут правду
Плюс нюансы по размерной сетке у каждого производителя
Обычно ношу 10, но есть бренды, где 10,5-11
Malinka111_• 06 января 2019
нога 25 - это наш 38,5 , а не 38
Вы как замеряли ногу?, стелька +0,5 см
я как-то пристраивала ботиночки со стелькой 25,5, на ногу 25, девушка настаивала что у нее нога 25,5 но понравились и хотела примерить - встретились - они на нее как раз
автор helenastella • 06 января 2019
Ответ дляVoblochka-26
Видела в пролетах кроссы,длина стельки 25см,6UK,вот и не знаю подойдут или нет.Или ботинки продают,к размеру указывают длину стельки.
Malinka111_• 06 января 2019
Ответ дляhelenastella
6 ук = 8 американский, на ногу 24,5 со стелькой 25 - это обычно, иногда бывают марки + / -
VIKYSIA• 06 января 2019
Я на 25см беру 39
Только скечерс беру 38р. И кроксW8
автор helenastella • 06 января 2019
Ответ дляMalinka111_
нога 25 - это наш 38,5 , а не 38
Вы как замеряли ногу?, стелька +0,5 см
Цитата:
нога 25 - это наш 38,5 , а не 38 Вы как замеряли ногу?, стелька +0,5 см я как-то пристраивала ботиночки со стелькой 25,5, на ногу 25, девушка настаивала что у нее нога 25,5 но понравились и хотела примерить - встретились - они на нее как раз
Ногу обрисовала на бумаге правильно, 25 см,всегда покупаю 38 мой размер.Зимние сапоги беру 39 р.,так как половинчатых у нас в магазинах нет,сами понимаете не европейские и амер. бренды.Хочу заказать с инсайтов.

автор helenastella • 06 января 2019
Ой, не так ответ написала
автор helenastella • 06 января 2019
Ответ дляVIKYSIA
Я на 25см беру 39
Только скечерс беру 38р. И кроксW8
Взяла кроссы New Balance 8 разм.,но можно было и 7.5.Левая нога чуть длиннее,на нее и ориентируюсь.
автор helenastella • 06 января 2019
Ответ дляMalinka111_
VIKYSIA• 06 января 2019
Ответ дляhelenastella
Я NB беру 8,5 мне отлично
Zhuzhuk• 06 января 2019
Ответ дляVoblochka-26
Не всегда. Бывает указана именно длина стельки