Солнечный зайчик• 16 октября 2013
Что будет если ребенок нигде не прописан?
Здравствуйте. Ребенку 8 лет и он нигде не прописан. Чем это чревато и будут ли в дальнейшем в связи с этим проблемы или нет? Обязательна ли эта прописка и со скольки лет обязательна? Для чего она нужна мне и ребенку? Или она нужна только государству для того чтобы мы платили за него комунальные услуги?
Капризуля• 16 октября 2013
а почему не прописываете ?
Я просто из Москвы, у нас такие вещи исключены. Есть ребенок и он должен быть прописан.
Не понимаю, ребенку 14 лет - а он в воздухе повис.
ТАЗератти• 16 октября 2013
вам как сделают перерасчет за комунальные за 16 лет, при оформлении паспорта.. офигеете.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляПростоваля
Ну, паспорт без прописки не получить, это факт.
А мы перед получением паспорта пропишем)))
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляОльгаГ
Наш менталитет -’ где б сэкономить, ну и что, что в обход законам’.... Ваш ребенок бомж... Не дай Бог что.... (Тттт)
Если все хорошо, то наверное когда получать паспорт заплатить минимальный штраф и все
Сейчас для выплаты соц. помощи обязательна прописка ребенка
Да, у меня нет лишних денег. Я сама его воспитываю.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
А вы думаете, что сделают или знаете,что так по закону?
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
а почему не прописываете ?
Чтобы коммунальные услуги за него не платить?
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
А такое возможно ?
Уже почти 8 лет как возможна.
Печенюшка• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Какой-то штраф предусмотрен. грн 50. Пропишите когда сможете. только штраф прийдется уплатить
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
А почему не стали прописывать после рождения ? Чем это можно объяснить ?
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
моей дочке 14лет и не прописана.
А вы не узнавали какие последствия?
Белый Лосик• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
а при принятии в садик или школу не требуеться подтверждения прописки часом??? Вообще интересно как такое могло получиться, что аж до 8 лет ??? Даже при выплате денег по уходу за ребенком, требуют форму 3 из жека!
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы мне вопрос задаете или отвечаете, почему не прописываете ?
Белый Лосик• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы не узнавали какие последствия?
если вас ЖЕК захочет, может после приписки сделать перерасчет по коммунальным и вы таки доплатите недостающие деньги, но уже по другому курсу гривны, а не тому что был 10 лет тому, как то так )))
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Я не знаю как здесь, но у нас в Москве - без прописки - нельзя ничего. Ни выплат детских, ни медицинского обслуживания, ни садика, ни школы.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Тем же чем и сейчас. Нет лишних денег чтобы платить государству!
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Извините, я отвечала.
А_Шо_Такое• 16 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
не требуется в садик ничего... мой тоже не прописан.... даже не знаю, куда прописывать... живем в Киеве, я прописана по одному адресу, муж по другому, а живем мы на третьей квартире, где никто не прописан... ко мне прописывать не хочу - там и так за коммунальные много платят родители мои - большая квартира, туда где муж -тоже не хотим, ту квартиру скоро будем продавать.... а тут где живем - тоже прописала бы, но нельзя, потому как тут никто из родителей не прописан
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Что значит захочет ил не захочет? Есть определенный закон и соответственно наказание.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
А как потом? Чем это грозит?
Белый Лосик• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Извините, я отвечала.
ну вообще ппо закону Украины Семейный кодекс только штраф от 17 до 51 грн вам светит )))
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляОльгаГ
Я не осуждаю.... Просто и страна у нас такая, что соблюдай Закон не соблюдай....
Хочется, что бы дети были защищены и сразу учились соблюдать правила. Не должно быть двойных стандартов!
У нас в государстве они всегда были, есть и будут.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вот и хорошо. А сколько я за это время денежек сэкономлю, ммммммммммм.