Солнечный зайчик• 16 октября 2013

Что будет если ребенок нигде не прописан?

 Здравствуйте. Ребенку 8 лет и он нигде не прописан. Чем это чревато и будут ли в дальнейшем в связи с этим проблемы или нет? Обязательна ли эта прописка и со скольки лет обязательна? Для чего она нужна мне и ребенку? Или она нужна только государству для того чтобы мы платили за него комунальные услуги?
ОльгаГ• 16 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
я вот хочу прописаться и не хочу нагревать государство, но бюрократия этого же государства не дает мне прописку
как быть? почему законы работают только в сторону чиновников и штрафных санкций, а не в мою сторону мамы-бамжа с ребенком?
Не нужно на бюрократию съезжать!!!!! Несите ответственность за свои действия!!!!! Вы снимаете квартиру без договора, потому что так дешевле!!!!!!

Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляОльгаГ
нет с договором! это моя гарантия что меня не выселят завтра, но договор пишу не я, а хозяин квартиры! а мне хозяин квартиры говорит ’не нравится девочка, иди дальше ищи квартиру!’ предлагаете мне из за моих принципов остаться с ребенком на улице? что я кому докажу? государству так точно я ничего не докажу, я и так плачу налог каждый месяц 1000 грн это государство в котором я бомж
Капризуля• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
если ситуация такая что мы уже 6 лет снимаем жилье и копим на свою квартиру, тогда о каком коммунальном долге может идти речь если квартиру купим новострой и все в ней будем прописываться (все 6 лет ни я ни муж нигде не прописаны, да мы бомжи Киева, в садик ходим без проблем и мед помощью пользуемся никто не отказывает и рожала я в Киеве тоже без проблем)
Вы воздухом моетесь.

Не удивляюсь, если у людей общий счетчик на воду в доме - откуда при своих счетках беруться перерасчеты за воду. Оказывается полстраны не прописанных и водой совсем не пользуются.

За то детские все получили.
Капризуля• 17 октября 2013
Ответ дляБентливуман
да, у нас на все счетчики.
Тогда совсем не понятно. Если у Вас счетчики - Вы за коммунальные платите по расходу, а не по количеству прописанных.
Капризуля• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Прописаться куда - в съемную квартиру ?
Капризуля• 17 октября 2013
И в садик все ходят - такая государственная няня за 200 гривен. Но платить за коммунальные за ребенка - нет, он воздухом моется.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Вы воздухом моетесь.

За то детские все получили.
да ребенок воздухом моется, а я с мужем вообще не моемся вас же мой ребенок пипец как волнует, а подумать что счетчики стоят вам тяжело и что за воду и свет плачу в полном размере? не переживайте чужого и бесплатно не беру, по поводу садика - я работаю и с моей зарплаты берут налог если вы не вкурсе с которого и платят зп учителям ментам и тд, при чем тут садики? да кстати за садик плачу 1500грн а не 200
и еще пособие на ребенка это тоже заложено в налогах (я отпахала 10 лет до рождения ребенка и официально с зп все отчислялось во все фонды) при чем тут прописка????
все прямо возомнили себя женами януковича и поучают тут что мы страну разворовываем - недоплачиваем за воду)))))

Бентливуман• 17 октября 2013
Ответ дляКапризуля
кто сказал, что не платить коммунальные? все платим по счетчикам, написано выше. И прописка тут ни при чем. А по закону прописки вообще не существует - только регистрация.
Капризуля• 17 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Нет, здесь есть девочки, которые открыто говорят - не собираюсь ОБОГОЩАТЬ государство, экономя на коммунальных, которыми во всю пользуются.

Вас обидеть не хотела, простите.
Выручалка• 19 октября 2013
Дурить нужно монополистов как можешь, тк мы и за воду, которая на улицах течет рекой платим.
ТАЗератти• 19 октября 2013
Ответ дляВыручалка
поставьте счетчик и не платите. может тут все странные?
Фенте Фря• 22 октября 2013
Отписываюсь. Звонила паспортистке, она узнав, что мы с мужем прописаны в разных районах Киева, сказала ехать мне и получить одну справку в МВД Украины. Я поехала, справка будет готова через неделю. Так что в следующий понедельник, забираю справку и с паспортами, справкой и свидетельством к паспортистке. Продолжение следует....
Фенте Фря• 30 октября 2013
Взяла справку и сегодня подала документы в паспортный стол. Нужно- оригиналы паспортов родителей и по одной ксерокопии их, оригинал и ксерокопия свидетельства, оригинал справки с владимирской, 15 если вы киевские(если ребёнок приписывается к отцу, то там берётся справка, что у мамы он не прописан и наоборот, справка делается неделю). На месте пишется заявление. Штрафов нет, сказали до 14 лет. Через неделю прийду на формой #3. Вот и все. Удачи всем в прописывании;)