Солнечный зайчик• 16 октября 2013
Что будет если ребенок нигде не прописан?
Здравствуйте. Ребенку 8 лет и он нигде не прописан. Чем это чревато и будут ли в дальнейшем в связи с этим проблемы или нет? Обязательна ли эта прописка и со скольки лет обязательна? Для чего она нужна мне и ребенку? Или она нужна только государству для того чтобы мы платили за него комунальные услуги?
Фенте Фря• 16 октября 2013
И для меня актуально, тоже 8 лет. Не приписывала после рождения, тогда не было нужно для получения денег, у меня не было времени, так как живём и приписывать буду у мужа, а мне нужно ехать в свой район Киева и брать у себя по прописке справку, что дочь не приписана у меня, короче волокита и тогда на это не было времени. В садика и в школе прописку никто не спрашивал. Но сейчас мне нужно это сделать, ТПК я в пятницу поеду к себе за справкой, а в понедельник в жек мужа и будем приписывать, у нас частный дом, интересно, что скажут... Хотите напишу тут потом.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
а при принятии в садик или школу не требуеться подтверждения прописки часом??? Вообще интересно как такое могло получиться, что аж до 8 лет ??? Даже при выплате денег по уходу за ребенком, требуют форму 3 из жека!
У меня не требовали 8 лет назад)
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Тем же чем и сейчас. Нет лишних денег чтобы платить государству!
А какие выплаты государству. Если у Вас счетчики в квартире - на коммунальных это ни как не отражается. Если - нет, какой-то мизерный тариф на одного человека. Оформите субсидию.
Я с ребенком прописана в Москве ( 2 человека), до трех лет во время декрета - не платила за квартиру. Оформила субсидию.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
Да, спасибо. Буду очень благодарна.
Белый Лосик• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Что значит захочет ил не захочет? Есть определенный закон и соответственно наказание.
если у вас кооператив. как у моих родителей. то там взувают за все, даже за то что в квартире живут 3 человека а не 2. как по прописке и за собаку плати и и за попугайчика.Думаю там точно перерасчет будут делать. а если нет. то могут закрыть глаза на это. так же как и на штраф в паспортном столе. можно и шоколадкой отделаться. а могут строго по тарифам штраф заплатить!!!
Фенте Фря• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, спасибо. Буду очень благодарна.
тогда в понедельник вам отпишусь сюда, зайдете в темку:)
Кастрюлька• 16 октября 2013
Дочь не была прописаны до 12 лет не было куда(
Купили квартиру прописали,ЖЕК давал заявление с которым ездили в паспортный стол и там типа должны были выписать штраф ,но прописали так видно звезды стали в ряд)
Всегда нужно отвечать за себя в первую очередь, а не смотреть на соседа ( эт я в глобальном смысле с верой в будущее, а сама грешна....) так хочется что б у наших детей не было необходимости иметь двойные стандарты... Главное быть в гармонии с совестью))) и верой в Бога
Вот это меня грузануло...
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляОльгаГ
Вот это меня грузануло...
- совершенно с Вами согласно, какая-то безответственность.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
ОК. Спасибо еще раз.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляОльгаГ
Вот это меня грузануло...
Спасибо за совет. Розберусь.
Солнечный зайчик
• 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
В чем безответственность? Обоснуйте.
Я просто не собираюсь обогащать государство)))
ЦыбаФу• 16 октября 2013
Прописали в 4 года, без штрафов и всего остального. Никто ничего не спрашивал
Shery-mashery• 16 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Справка дается по месту жительства, тут можно и без прописки.
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
В чем безответственность? Обоснуйте.
А Вы детские получали ?
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
В чем безответственность? Обоснуйте.
- я так и не поняла, чем Вы государство обогащаете ?
Если Вы имеете ввиду все же коммунальные - то ребенок этими услугами пользуется.
А_Шо_Такое• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
А как потом? Чем это грозит?
будем решать проблемы по мере их поступления)))
Бентливуман• 16 октября 2013
Мы тоже 8-летку не прописываем, не понимаю для чего нужна прописка ребенку? будет получать паспорт, пропишем.
ТАЗератти• 16 октября 2013
-Если у вас везде стоят счетчики, вода, газ... то все равно, наверное, но если счетчиков нет, реально могут быть проблемы, на вас просто подадут в суд и будете платить долги, все службы сейчас злые.
Директриссимо• 16 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
вам как сделают перерасчет за комунальные за 16 лет, при оформлении паспорта.. офигеете.
Директриссимо• 16 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
В чем безответственность? Обоснуйте.
странная у вас логика? вы какбы не дарите государству а себя оплачиваете, или за вас сосед должен заплатить, чему удивляться с таким народом, мы еще о президенте говорим, вот оно лицо народа
Бентливуман• 16 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
да, у нас на все счетчики.
Бентливуман• 16 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
кстати, в этом государстве нет закона, в котором установлены сроки прописки детей.
Ганцю в кєдах• 16 октября 2013
если ситуация такая что мы уже 6 лет снимаем жилье и копим на свою квартиру, тогда о каком коммунальном долге может идти речь если квартиру купим новострой и все в ней будем прописываться (все 6 лет ни я ни муж нигде не прописаны, да мы бомжи Киева, в садик ходим без проблем и мед помощью пользуемся никто не отказывает и рожала я в Киеве тоже без проблем)
Так, согласно части 1 статьи 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине», граждане Украины обязаны в течение десяти дней после прибытия на новое место жительства зарегистрировать его.
По букве закона зарегистрироваться нужно в течение 10 дней с момента прибытия на новое место жительства. Если же регистрациея осуществляется позднее данного срока, это влечет за собой штраф — согласно ст. 197 Кодекса об административных правонарушениях, проживание без регистрации влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 17 до 51 грн. Эти размеры штрафа применяются независимо от периода, который ребенок провел без регистрации — год, два или более.
Ганцю в кєдах• 16 октября 2013
Ответ дляbarbie
это все хорошо что вы пишите, но прибыв на новое место жительства и снимая квартиру ни один жек не хочет выполнять эту букву закана тк надо согласие хозяина квартиры, а он конечно против - вот и весь закон, хочешь регистрацию купи квартиру)
Ответ дляДиректриссимо
без ссылки на Закон -
я должна припирать ребенка в течении одного месяца от его рождения
За невыполнение этого пункта я уже один раз платила штраф
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот я об этом мы все живем на вранье, все хотим нагреть ’государство’, а потом хотим жалуемся, что ’оно’ нас не защищает!!!!
ТАЗератти• 16 октября 2013
Ответ дляБентливуман
да, у нас на все счетчики.
А тогда в чем прикол? на чем вы типа не обогащаете государство? кварплата фиксированная, счетчики -это ваша проблема, в чем вы выигрываете? в том, что если кто то провернет какую то махинацию с вашей квартирой, то вам даже попечит комитет не поможет )))))))
Ганцю в кєдах• 16 октября 2013
Ответ дляОльгаГ
я вот хочу прописаться и не хочу нагревать государство, но бюрократия этого же государства не дает мне прописку
как быть? почему законы работают только в сторону чиновников и штрафных санкций, а не в мою сторону мамы-бамжа с ребенком?