Elza_ya• 06 января 2019

Как захотеть пойти в спортзал?!

Мне 42 года и 15-20 лишних кг. Спорт не люблю вообще, люблю диван и вино).
У меня любимый муж, дети, собака, работа, и вообще всё хорошо. Но вот лишний вес совсем не радует. Знаю, что сбросить вес мне помогает подсчет калорий. Но понимаю, что нужны физнагрузки для тонуса и рельефа. Уже месяц настраиваюсь на тренажёрный зал, но понимаю, что оттягиваю до последнего и боюсь начинать, т.к. боюсь бросить на полпути и самой в себе разочароваться.
Вот как мозги себе поставить в нужном ракурсе, а? Как выйти из зоны комфорта? Наверное, не хватает мотивации, т.к. когда надо, я умею кардинально смело и решительно менять жизнь.
Понимаю, что это больше рефлексия и самокопание, но вдруг кто знает волшебные слова)))
Кидстаффовна• 07 января 2019
Я также шла мимо, зашла и купила абонемент и тогда уже некуда деваться, ведь деньги заплатила и так начала ходить
автор Elza_ya • 07 января 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
меня когда то 62 в шок повергло,т а теперь 75 приняла ка родные ((( - все что вы описали как про меня, в зал меня хватает на 2-3 раза, а дальше сама ищу миллион причин чтобы не ходить... и Дорогой абонемент пропал и полшкафа вещей на 2 размера меньше для стимула...
даа, вещи я тоже не выбрасываю, надеюсь, что всё же смогу их ещё носить.
автор Elza_ya • 07 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
и я такая же
Бокальчик винца, да под шашлычок...ммм
В зал ходила, был отличный результат,бросила и теперь снова хочу вернуться, но все никак не доползуленивая
у меня тоже был очень хороший результат 4 года назад, за 2 месяца в зале. покупала на 3 месяца абонемент по скидке, 2 отходила, очень хорошо похудела и бросила.
автор Elza_ya • 07 января 2019
Ответ дляНаташа2404
В каком вы городе? Найдите себе подружку по интересам
я в Харькове.
ну как найти подружку по интересам? я ж не в детском саду, чтобы легко дружбу завязывать. а вдруг она много разговаривать будет?))
я, честно говоря, общение не очень люблю последние 10-12 лет, ну очень с избранными и нечасто.
какой-то неприятный портрет меня вырисовывается))
автор Elza_ya • 07 января 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
никак, вот никак не захотеть. Я год настраивалась, мол компания нужна, а вроде я и не толстая(65 кг), вот в следующем месяц. А потом встала посмотрела на себя в зеркале и так мне стало обидно что мне 28(на тот момент) а я тетка целлюлитная, а могу быть стройняшкой и себе нравится. Кароч пошла купила абонемент и никогда не стеснялась ходить в зал. Вот весной уже 3 года будет регулярного спорта в жизни. Признаюсь даже сейчас бывает не хочу идти в зал, лень, но отрываю себя от дивана прям через не хочу и иду. Минимум 5 дней в неделю хожу
кстати сделала себе тату на бедре, могу себе позволить, уже не обросшая целлюлитом тетка
ну вы крутышка.
это я и называю силой воли. когда через нехочу делаешь.
может, и я так смогу. не знаю пока.
Ли - а• 07 января 2019
На танцы пойдите или аквааэробика вообще класс. Не нравиться спорт не идите, выбирите то, что по душе. Я вспортлайф купила абонемент там много групповых занятий и подружек найдёте
автор Elza_ya • 07 января 2019
Ответ дляЛи - а
почитала про аквааэробику, заинтересовала. спасибо!
Регионщица• 07 января 2019
я тоже из Харькова, хожу на полдэнс, мне 37, хотите, будем вместе ходить! я терпеть не могу спортзалы, мне там скучно и неинтересно ,а пилон зацепил именно своим разнообразием элементов и нагрузки. Хожу 2 - 3 раза в неделю, на пол и на стрейч, растяжка тоже очень важна и для тела и для здоровья