Чижик Пижик• 16 октября 2013

Сплата єдиного податку

Підкажіть, будь-ласка, рахунки для сплати ЄП наскільки я знаю не змінилися, дивлюся попередню квитанцію що оплачувала 230грн то на ній вказано символ платежу 101, вказувати так і надалі?
автор Чижик Пижик • 16 октября 2013
тому що для Єиного соціального внеску мені замість символу платежу 104 потрібно вказувати 204
Зина с магазина• 16 октября 2013
Да, код платежа всегда и обязательно указывать. 101 означает, что вы делаете очередной плановый платеж, а не платите штраф, пеню и т.д.
Курочка-чубаточка• 16 октября 2013
Я вообще не знаю никаких символов. плачу 5%, указав квартал
Vic_Tory• 16 октября 2013
http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/re...

http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/86...
автор Чижик Пижик • 16 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
просто для сплати Єдиного внеску помінялись символи, от і думаю щоб заплатила туда куда треба
автор Чижик Пижик • 16 октября 2013
Ответ дляVic_Tory

з цим я вже розібралася нарешті
автор Чижик Пижик • 16 октября 2013
Ответ дляVic_Tory

якщо раніше код символу в мене був 104 то зараз 204, правильно?
Соседушка• 16 октября 2013
Ссе платежи, независимо за что платят, отмечаю символом 101.
автор Чижик Пижик • 16 октября 2013
Ответ дляСоседушка
якщо для сплати Єдиного внеску у вас був символ 101, то зараз получається 201 http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/86...
Зина с магазина• 16 октября 2013
Ответ дляСоседушка
Все платежи в налоговую инспекцию идут под символом 101, если вы конечно не платите штраф, пеню и т.д. (там совсем другие символы и их очень много).
Зина с магазина• 16 октября 2013
Если вы боитесь ошибиться прозвоните в свою налоговую инспекцию и вам подскажут. Нам даже бумажечки давали, что указывать в назначении ( я просто не помню, что я в ЕСВ указывала, на автомате по бумажке набрала и не запомнила).
Карусель-весель• 16 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Для единого - ЕСВ поменялись не только символы, но и реквизиты. Вот поэтому 201 и 204. А единый налог платится по старому.
автор Чижик Пижик • 16 октября 2013
Ответ дляКарусель-весель
дякую, я знаю, просто щоб перестрахуватись питаюсь ще про сплату Єдиного податку
Зина с магазина• 16 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Единый налог платите спокойно по старой квитанции, он без изменений.
Левый Локоть• 16 октября 2013
Вчера была в налоговой по этому вопросу. Значит, реквизиты для оплаты Единого вообще не поменялись и менять там никакие цыфры не надо, а вот что касается оплаты в Пенсионный, ТО - Если вы плательщик Єдиного страхового внеску (в поле ’назначение платежа’ пишется - нарахування за ЄСВ), тогда вы обозначаете в Призначенні платежу: 204,...... и поменялись счета ЗКПО, а так же платеж уже идет не в пенсионный а в налоговую, в графе- Получатель платежа идет налоговая.