OlgaZbignev• 07 января 2019

Я рада, что не крещена.

В свое время отец запретил меня крестить, мотивируя тем, что я вырасту и сама выберу религию, если захочу. Оба моих ребенка тоже не крещены. Причины те же.
Глядя на то, как складываются отношения между кумовьями и из крестниками, хочется спросить: "Зачем?". Ни одна из религий не подразумевает такого дикого холивара. И заповеди же есть. То есть если человек крестит ребенка,то он верующий, а верующие так себя вести не должны.
Короче, зачем вы крестите детей? Оч интересно.
Аноним_1556• 07 января 2019
Да,многие берут крестных по наличи деьжат.....Я крещеная,сына крестили больше по настоянию родителей,пошли на поводу...Муж был на тот момент не крещен,крестили одномоментно с сыном.Батюшка спросил мужа на церемонии -вы верите в бога,муж ответил нет,крещусь для того,что бы вы сына окрестили.....Что имеем в результате,никто из нас не верит,я вообще удивлена всем рассказам о боге,(возможно я не так трактую и понимаю),но где ваш хваленый добрый и справедливый бог,когда столько больных детей вокруг?!?Ответ--наказание родителей за их грехи!Да с какого?Родители виноваты,пусть их и наказывает,но не через ребенка,а их лично!!!Говорят---ребенка бог дает!Ну и где его справедливость,не дать тому,кто ждет годами и готов быть родителем,а давать тому,кому похер на тех детей и у них их по десять?.....Смысл?Не дети,ладно,ДТП,где тот бог,когда падла пьяная вылетает на встречку и гробит невинных,а сам живой?ГДЕ?Где справедливость и где он,всевидящий?Вот увижу его реально и его справедливость,то может и поверю,а так,вряд ли.