Каяспер• 16 октября 2013
Драгоманова или Шевченко ?
Девочки, суть вопроса , что лучше? Ваше мнение. Кто учился там или там, какие плюсы/минусы , какие отзывы?
Пэрисхилтонша• 16 октября 2013
Ну))) Драгоманова-это пединститут по сути, переименованный в пед.универс, а Шевченка - классический университет)
Веселуха Муха• 16 октября 2013
как по мне не важно где ты учишься, если ты действительно хочешь учится... но самое главное, чтобы были деньги, потом работу найти проще простого. лично мне прям на выпускном дали прейскурант по гос.учреждениям)
Простоваля• 16 октября 2013
Учиталась и там, и там, в Шевченко 6 лет, в Драгоманова аспирантура, Шевченко конечно на голову выше
Каяспер
• 16 октября 2013
Ответ дляПростоваля
А почему аспирантура в Драгоманова? Вот именно поэтому вопрос и задала. Хочу 2-е высшее, решила в Шевченко , сегодня знакомый, который окончил Шевченко , сказал что не стоит. И сам он в аспирантуру поступил тоже в Драгоманова.
Специальность психология меня интересует
Тра Ля Ля• 16 октября 2013
Ответ дляКаяспер
Если не будете заниматься сразу частной практикой или не хотите психологом в школу, то только Шевченко. Диплом психолога Драгоманова совсем не котируется у работодателей.
Радость моя• 16 октября 2013
Я оканчивала когда-то Драгомановскую психологию, так тогда была только школьная и дошкольная, в Шевченко как-бы выбор пошире был, но туда даже по советским временам поступить было просто нереально.
По качеству образования конечно Шевченко, Драгоманова даже рядом не стоял.
Телепузик• 16 октября 2013
Ответ дляКаяспер
И все же... Какой из?
Конечно Шевченко! Забейте в гугле отзывы о Драгопеде и вам все станет ясно. Моя дочь учиться в КНЛУ, есть друзья которые учились в Драгоманова. Учились, потому что в этом году, забрали доки с 3х- 4х курсов и перепоступили в другие ВУЗы. Там сейчас просто мрак.
КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2013
Ответ дляКаяспер
В Драгоманова очень сильная кафедра психологии.
КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2013
Конечно же, многое зависит от преподавателей. Я была под началом Зинченко, Долинская, Булах, Мизерная.
Довольна)
Простоваля• 17 октября 2013
Ответ дляКаяспер
Все просто - дешевле)