Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Та все уже поняли, какая вы кристально честная .
Никогда никем не вы не манипулировпли ни вами
прикиньте
многие не бояться так жить и берут ответственность за свою жизнь, а не винят всех вокруг в позиции жертвы

Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
а посмаковать на следующих посиделках уже БЕЗ Маши?
А, точняк.
КаРаКаТиЦа• 08 января 2019
Ответ дляБерюковна
Я бы вообще сказала мужу поменять квартиру и переехать. Нафиг такое общежитие
Семья это главное, а друзья-кумовья уже пятое-десятое дело со своей жизнью, своими проблемами, в которые посторонние люди (не семья) не лезут.
У меня сразу вопрос возник: Зачем Саша купил квартиру рядом с семейными кумовьями/друзьями? Почему такая необходимость? Зачем? Неразделённая любовь с Олей, амур де´труа? Что ещё может заставить взрослого половозрелого мужика так поступить? Для меня загадка
Аноним_1510• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Так это решается всё в семье, а не у мамы
Ваш муж тоже чуть что к маме бежит, если вы не принимаете его мнения?
Мама моего мужа за 2000 км.. ( Слава Богу ) ему бежать некуда).
Правильно в семье решаться, когда эта семья тебя слышит хотя бы, а не делает все своему.. Там же 15 лет дружбы, а тут какие то 12 месяцев брака.
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляДокладная
Кто сказал? Вы свечку держали?
У него жена гуляла. И не скрывала этого
Заюшка_хозяюшка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Вот это меня и напрягло
вас напрягло, что вашего ребенка попросили уйти, ой, обидели детку? Я вот вообще таких как вы не догоняю. Укладываю младенца спать, не нужно спрашивать, а нужно забрать свое чадо. Маша из вежливости сказала, что не мешает, а вы и рады - спихнули ребенка на чужу тете и отдыхаете в волю.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
а про что? Какие просто? Она забрала ключи, оставив мужа у соседей
Это что? Убежала ночью к маме. Что это как не шантаж и психи? Мол, чтоб в следующий раз не рыпался, а то убежит снова
Вы тоже с дома сбегаете, как не по вашему идет?
Если я защищаю девушку.
Это не значит что также поступаю.
Как то не разумно вы выводы делаете .
Я умею гораздо жестче поступать если не по мне .
Уход как у маши это цветочки

Ms. Любмая жена• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
У него жена гуляла. И не скрывала этого
сам додумался развестись?Вот и здесь сам решит.
Единорог_помог• 08 января 2019
Я не успеваю....у всех выходной????
Автор, что там с Машей ???
Уже обед , пора бы и выяснить
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Квартиры Саша с Колей и Олей покупали соседние, чтобы именно на замок закрываться друг от друга.. ага.
У меня тоже соседи все мои родственники, включая свекровь , но это автоматом не значит что ко мне табунами ходят и мои двери всегда открыты
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляLiVeS
Ну как видите, все по-разному относятся к быту с 4хмесячным младенцем. Кто-то ’нормально отдыхал’ и ’спокойно укладывал ребенка в квартире с посторонними детьми’, а для кого-то дикость даже сама мысль оставить в квартире с младенцем своего восьмилетнего ребенка, потому что там де сказали - он не мешает.
Дело не в мученице, а в том, что во вчерашней ситуации на Машу всем было наплевать, что почему-о автора задело, что Маше тоже на автора, их дружеские посиделки и их ребенка наплевать. Человека захлестнуло. Да, она не Цицерон, не смогла прийти и всех и все расставить по местам одним только разговором, не смогла всего предусмотреть.
И мне ее жаль. Я 20 лет замужем, и старше автора, и ребенку моему далеко не 4 месяца, и уже даже не 8 лет, но ярко представив себе этот дружеский колхоз.... Да, не все такие исполины духа как вы, тут можно и умом тронуться. Ведь несколько совершенно посторонних тебе людей претендуют на место с твоей жизни и считают, что ты обязан реверансы перед ними и их детьми разводить. Ужас, это тройная порция свекров же)
[smile]respect[/smile согласна с каждым словом.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо Вам!
Всех строить
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Вы сначала подробнее унайте что такое шантаж и что манипуляция .
А потом будем дисскутировать .
А то как китаец с французом .
Каждый о своём
Я вообще руководствуюсь теорией об оперантном обусловливании. Она работает прекрасно не только с животными, а и с людьми не зря же я училась в университете
Вот https://psyera.ru/teoriya-operantnogo-obuslovlivan...
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляБубль Гум)
У меня тоже была такая знакомая , чуть что бежала с ребёнком к маме в другой конец города , потом с двумя бегала . Добегалась и теперь бегать не приходится. Ей видимо нравился процесс примирения , чтобы он за ней приезжал , просил прощение и тд. И ещё одна была, тоже с грудничком убежала к маме , а муж на неделю в загул ушёл ))и даже не думал просить возвращаться , но там свекровь звонила мозги вправляла ей. В общем по молодости много глупостей делается в попытках что-то доказать
вот самый прикол начинается, когда мужчина уже вслед не бежит и метод не работает. Что тогда?
Блондинка в Законе• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
А все вокруг ,капец какие честные, искренние и все решается разговором .. Просто мечта описана. Так все просто ...
Так это самый простой и действенный способ. В отношениях разговаривать.
Позиция о том, что все врут, воруют, значит, и мне можно, изначально ущербна и возникает у таких же людей.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы абсолютно правы . Маша либо получила компромат на мужа в Рождество , либо манипулянтка , либо с приветом (дай бог , гормональным ) Меня бы тоже интересовало что происходит , учитывая , что втянули в эти разборки ребенка.
Нефиг детей в чужих квартирах оставлять. Сидел бы ребенок с автором ,то и ребенка не втянули бы
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Но вы не можете не признать, что общество эволюционирует. И для чего тогда были все эти суфражистки, а нынче феминистки? Чтобы и дальше лукавить и окольными путями добиваться своего. Пусть честность - фантастика, но для меня она - лучшая политика. И я стараюсь ее придерживаться, особенно в отношении с супругом и сыном.
Боже, уже феминизм сюда приплели .
Понятно , что любящие люди стремятся к честности .
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1510
И видимо Саша именно эти просьбы и разговоры наедине с женой и не воспринимает. Причина ухода Маши 100% кроется в их отношениях.
и я так думаю, что проблема лично в их отношениях. Но всё равно тупой метод решения, детский
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляИМХОля
Коля и Оля (муж и жена) вместе крестили одного ребенка? Но так же нельзя!
Можно

Аноним_1510• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Ну видимо для Саши это норма. А тут 12 месяцев отношений, куча друзей ( и скорее всего на каждый праздник) попробуй возрази мужу, а даже если и возражала судя по ситуации с побегом врядли до него дошло.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляLiVeS
Не наплевать там должно было только её мужу. Остальные ей ничего не должны. И как только она это поймет, станет проще
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Ага, одна тут тоже скандалов не закатывала, все по стилистам бегала, была молчаливой, а потом взяла и двух детишек утопила.
Сколько можно это писать?
Я смотрю вам тоже не мешало бы провериться
LiVeS• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Ей не должны, а она, почему-то автору и ее ребенку должна?)
Дніпрянка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Сашин первый брак закончился не по вине Саши. Еще предположения есть? И да, я с 4-месячным ребенком хорошо отдыхала. Даже с учетом того, что ребенок был капризный объективно.
А ви пригадайте подробиці поведінки першої Сашиної дружини, здалеку воно видніше, чи був Саша ангелом.
І зараз ви скажете, що Саша зовсім не винуватий, друга дружина сама втікла.
Ви всі при родинах і дітях, а Саша збухається і стане нікому не потрібним на старість. І ви перестанете його кликати у свою компанію, бо спився чудак, гидко дивитися, псує нам свято своїм виглядом.
Так що вашими благими намірами ви вистеляєте дорогу в ад. Хай самі розбираються.
До речі, Маша могла психонути, бо в компанії разів сто було сказано ’А пам´ятаєш, як ми з твоєю бувшою Марусею п´ять років назад на санках каталися на березі, кума чобіт згубила, ти Марусю з калюжі доставав’. Стара компанія постійно порівнює бувшу дружину Саші і нинішню, Маша задовбалася це чути.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Да конечно))) А вот бегать к мамке с вещами и с ребенком ночью - это надо))))) это метод. На это психика ВДРУГ стала крепкая
Вы все перекрутили сто раз .
Плюс навещали лишнего , и вот уже это манипуляции ссвашей стороны , против которых вы так яростно выступали.
Просто вариант что девочка не опытная, одинокая по настроению , захотела к маме в тишину и поддержку почему это не думается ?
Докладная• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
У него жена гуляла. И не скрывала этого
Ешкин кот. Тут когда пишут на советчице, что муж загулял, то сразу ’сто питсот камментов’, что жена сама виновата, потому как запустила себя и не развивалась.
Может с Сашей та же ’шняга’?
Аноним_1510• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Вот не знаю как остальные, а я после родов дико тупила. Иногда мозги напрочь отключали здравый смысл.. пока гормоны не успокоились ближе к 6 месяцам ребенка. Может Машу тоже накрыло.. и муж не воспринимает такие ’детские’ просьбы.
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Можно
Насколько я помню, недавно крестила ребенка, то муж и жена не могут быть крёстным одного ребенка.
дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Мне все ведомо. Поэтому я не страдала от назойливых мам, подруг, друзей и ко. Потому как еще во время беременности все было проговорено с мужем и близкими. А кому что не нравилось - выход там. Вместе с тем, я всегда настроена на диалог. Если мы с оппонентом приходим к общему знаменателю, продолжаем дружить и общаться.
И я, как и многие, могу типа обидется, но спустя пол часа понимаю, как глупо выгляжу и возвращаюсь к правилу ’поговорить’. Иногда ’поговорить’=’покричать’, но мне до своего идеала - топать и топать. Главное, что я для себя уяснила: люди - не телепаты, чужие мысли/чувства читать не умеют. Ну, если только тутошние аристократки такое умеют. И если что-то в общении мне не нравится, я это проговариваю. Так многие проблемы уходят, не появившись.
Ну вот и замечательно.Девочке только 25лет.и она научится говорить нет беспардонным людям,нагло влезающим в ее жизнь.Все ещё впереди...
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Если я защищаю девушку.
Это не значит что также поступаю.
Как то не разумно вы выводы делаете .
Уход как у маши это цветочки
хорошо
давайте обратное, если что-то не по мужу, он сбегает к маме и пока вы не примите его сторону не возвращается. Для вас это норм?