Выкупаная• 08 января 2019
Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?
Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.
Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Это вообще не в тему списывать на психику . не списывается никто и нигде .
Но это причина та своя психика .
Просто причина поведения .
Не всем надо бегать снимать зажимы.
Но это причина та своя психика .
Просто причина поведения .
Не всем надо бегать снимать зажимы.
Да конечно))) А вот бегать к мамке с вещами и с ребенком ночью - это надо))))) это метод. На это психика ВДРУГ стала крепкая

дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ для100pudov
ну значит Маша цивилизованно с утра собирает ВСЕ вещи и выезжает, оставляя конкретно мужа, а не для запуга. хотя бы оставив мужу ключи от его же квартиры.
А не так что она сбегает в с ключами, что мужу хоть как надо к ней ехать))) это уже манипуляция, а не решение ’значит я так с тобой жить не буду, живи сам’
И что?Это ее жизнь...и она ведёт себя так.Вы иначе.Ничего странного в этом нет-все разные.
Докладная• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Сашин первый брак закончился не по вине Саши. Еще предположения есть? И да, я с 4-месячным ребенком хорошо отдыхала. Даже с учетом того, что ребенок был капризный объективно.
Кто сказал? Вы свечку держали?
Бубль Гум)• 08 января 2019
Автор, сделайте ей скидку на возраст и небольшой срок после родов . Вы там 100% не при чем . У них разборки между собой . Поэтому зря вы на свой счёт берёте и уже размышляете о том , что не хотите её видеть . Ну вот психанула она, хотела мужа проучить за что-то . Не заморачивайтесь . Вам видимо за ребёнка своего обидно стало, но не стоит накручивать себя
Ms. Любмая жена• 08 января 2019
Ответ дляДокладная
Кто сказал? Вы свечку держали?
они видимо помогали ему закончиться
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Я о шантаже вообще не писала .
Подняли эту тему и давай фантазии .
Я писала ,что девушка возможно просто поехала за поддержкой и утешением к матери.
Это вполне нормальная реакция , тем более в 25 лет.
Подняли эту тему и давай фантазии .
Побеги эти - это есть манипуляция и шантаж. Чтоб муж чувствовал себя виноватым и в след.раз слушался. Иначе зачем это делается? Зачем забираются единственные ключи? Зачем уезжают в ночь??? Это натуральный шантаж, псих.давление на мужа. Потому что по-другому она видать не умеет
В 25 лет то оно еще простительно, но пора бы уже учиться решать проблемы в семье, а не к мамке под юбку. Прикиньте, ваш муж к маме будет сбегать за поддержкой?))))))) Не думаю что вы будете такая понимающая в рамках лично вашей семьи
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
В смысле ну и что?
Вас муж когда-то шантажировал? Вообще близкие?

Вы сначала подробнее унайте что такое шантаж и что манипуляция .
А потом будем дисскутировать .
А то как китаец с французом .
Каждый о своём
А потом будем дисскутировать .
А то как китаец с французом .
Каждый о своём
дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ для100pudov
А зачем на глазах? Не надо изначально идти туда, куда не нравится. Или если хотела, чтоб муж остался, а он ушел. Это надо с мужем разговаривать, а не убегать от проблемы, забрав единственные ключи от квартиры
Вы у автора телефон Маши возьмите и лекцию ей прочитайте «что такое хорошо и что такое плохо»...
Анонимчик• 08 января 2019
Ответ дляСорока-ворона
Знаю давнюю историю. У меня на ДР было 15 гостей. Раньше всех уходила моя подруга с мужем. Дочке было чуть больше года. Мой муж и говорит ему, типа ты своих проводи домой и возвращайся, ещё выпьем. Они в соседнем доме живут. Такой истерики от подруги даже я не ожидала. А мой муж сказал довольно шутливым тоном. А тут ребенок грудничок. Гормоны у мамы шалят точно.
Пусть ваш муж соображает, что говорит, мозгами шевелить надо уже во взрослом возрасте.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляДокладная
Лучше вариант ’убежала ночью к маме’. Чем вариант ’прирезала мужа в состоянии аффекта’)
ну несомненно А еще лучше тусящий у соседей муж, чем алкаш и который ребра ломает
Всё относительно
Аноним_1510• 08 января 2019
Ответ для100pudov
да Маша вообще жертва. Я поняла
Поэтому Маша связана по рукам и ногам и языка нет, мнения своего нет, у неё есть только мама и одни ключи на двоих)))
никто тут не рожал и не знает как это. Одна Маша святая, ибо родила и с ребенком целых 4 месяца. Мученица
вам самой не смешно забирать интеллект у женщины с ребенком??? Она что беспомощная рыба на суше?
Поэтому Маша связана по рукам и ногам и языка нет, мнения своего нет, у неё есть только мама и одни ключи на двоих))) никто тут не рожал и не знает как это. Одна Маша святая, ибо родила и с ребенком целых 4 месяца. Мученица
Вот есть такие беспомощные, и да не могут они прямо и открыто выразить свое мнение, отличное от всеобщего. И роды и послеродовой период у всех женщин проходит по разному, вы не знали? И мужья со своими ’хотелка’ и друзьями тоже разные попадаются. Для их компании, которые знаю друг друга по 15 лет их общение и нетактичность могут быть точкой кипения для таких как Маша.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Ну знаете есть мужчины твердолобые.. раз родила 4 месяца назад.. вливайся в коллектив. Сказал они мои друзья, мы идем в гости вместе. ( хотя судя по тому что квартиры рядом эти гости по 3 раза на день). Может за время беременности и эти 4 месяца с ребенком на руках эти хождения туда-сюда из квартиры в квартиру и настолько тесное общение с друзьями уже надоело Маше?
в дверях есть замки обычно
а еще есть язык для просьб и разговоров
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляДокладная
Кто сказал? Вы свечку держали?
Создавала тему на советчице и всем честным коллективом решили, что виноват не Саша, а ´шибанутая’ первая жена
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
я уже поняла, что для вас манипуляция это норма
Только норма это для вас лично
Та все уже поняли, какая вы кристально честная .
Никогда никем не вы не манипулировпли ни вами
Докладная• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Всё относительно
Кому как) Мне оба варианта неприемлимы)
100pudov• 08 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
ну пусть ведет, в этом то и дело. Это её выбор
и друзья/соседи ни при чем
Аноним_1510• 08 января 2019
Ответ для100pudov
в дверях есть замки обычно
а еще есть язык для просьб и разговоров
Квартиры Саша с Колей и Олей покупали соседние, чтобы именно на замок закрываться друг от друга.. ага.
Докладная• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
КаРаКаТиЦа• 08 января 2019
Ответ дляБерюковна
Я бы вообще сказала мужу поменять квартиру и переехать. Нафиг такое общежитие
Семья это главное, а друзья-кумовья уже пятое-десятое дело со своей жизнью, своими проблемами, в которые посторонние люди (не семья) не лезут.
Да, девченку жаль. Она не думала, что там такая мафия - друзья навек! Естественно она не вписывается в их формат - и по возрасту и по отсутствию совместных воспоминаний.
Бубль Гум)• 08 января 2019
Ответ для100pudov

У меня тоже была такая знакомая , чуть что бежала с ребёнком к маме в другой конец города , потом с двумя бегала . Добегалась и теперь бегать не приходится. Ей видимо нравился процесс примирения , чтобы он за ней приезжал , просил прощение и тд. И ещё одна была, тоже с грудничком убежала к маме , а муж на неделю в загул ушёл ))и даже не думал просить возвращаться , но там свекровь звонила мозги вправляла ей. В общем по молодости много глупостей делается в попытках что-то доказать
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
а ключи зачем забирать?
чтоб заново говорить, чтоб 100% поехал вслед?
Если разговором не решается и человек вас не слышит, ему на вас плевать, большой тогда вопрос почему он ваш муж и куда вы смотрели, выходя замуж
Это демагогии.
У каждой пары свои брачные игры .
Аноним_1510• 08 января 2019
Ответ для100pudov
в дверях есть замки обычно
а еще есть язык для просьб и разговоров
И видимо Саша именно эти просьбы и разговоры наедине с женой и не воспринимает. Причина ухода Маши 100% кроется в их отношениях.
Ответ длядамаБезСобачки
Ой какая вы «умная»...А то что после рождения ребёнка жизнь меняется у взрослого и состоявшегося человека вам не ведомо? И друзья с подругами и их невоспитанные дети занимают там уже далеко не первое место...
Мне все ведомо. Поэтому я не страдала от назойливых мам, подруг, друзей и ко. Потому как еще во время беременности все было проговорено с мужем и близкими. А кому что не нравилось - выход там. Вместе с тем, я всегда настроена на диалог. Если мы с оппонентом приходим к общему знаменателю, продолжаем дружить и общаться.
И я, как и многие, могу типа обидется, но спустя пол часа понимаю, как глупо выгляжу и возвращаюсь к правилу ’поговорить’. Иногда ’поговорить’=’покричать’, но мне до своего идеала - топать и топать. Главное, что я для себя уяснила: люди - не телепаты, чужие мысли/чувства читать не умеют. Ну, если только тутошние аристократки такое умеют. И если что-то в общении мне не нравится, я это проговариваю. Так многие проблемы уходят, не появившись.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
А потом будем дисскутировать .
А то как китаец с французом .
Каждый о своём
А потом будем дисскутировать .
А то как китаец с французом .
Каждый о своём
Та тут уже битую страницу говорят, что побег ночью к маме - это манипуляция и шантаж.
Вот завтра решит ваш муж, что вы не должны общаться с подругами и на работу ходить, семья главнее. Уйдете? А если не уйдете, а он к маме уйдет, вы посчитаете вообще это адекватным поведением?
100pudov• 08 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
автор и сама его не знает
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Прошли проверку боем

Та, да, бабушка сталинской закалки испытала на мне весь свой арсенал манипуляций .
И лаской , и подкупом , и угрозами и попытки с мужем рассорить и родственников настроить против
Ага ....
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Так это решается всё в семье, а не у мамы
Ваш муж тоже чуть что к маме бежит, если вы не принимаете его мнения?
Ответ для100pudov
да Маша вообще жертва. Я поняла
Ну как видите, все по-разному относятся к быту с 4хмесячным младенцем. Кто-то ’нормально отдыхал’ и ’спокойно укладывал ребенка в квартире с посторонними детьми’, а для кого-то дикость даже сама мысль оставить в квартире с младенцем своего восьмилетнего ребенка, потому что там де сказали - он не мешает.
Дело не в мученице, а в том, что во вчерашней ситуации на Машу всем было наплевать, что почему-о автора задело, что Маше тоже на автора, их дружеские посиделки и их ребенка наплевать. Человека захлестнуло. Да, она не Цицерон, не смогла прийти и всех и все расставить по местам одним только разговором, не смогла всего предусмотреть.
И мне ее жаль. Я 20 лет замужем, и старше автора, и ребенку моему далеко не 4 месяца, и уже даже не 8 лет, но ярко представив себе этот дружеский колхоз.... Да, не все такие исполины духа как вы, тут можно и умом тронуться. Ведь несколько совершенно посторонних тебе людей претендуют на место с твоей жизни и считают, что ты обязан реверансы перед ними и их детьми разводить. Ужас, это тройная порция свекров же)
Аноним_1577• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну вот и так бывает. Общий средний возраст - дети 80-х
Автор ну Маша явно не большого ума дама.
Забейте и расслабтесь.
Захочет Саша сам расскажет что произошло.
Забейте и расслабтесь.